₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Интересный факт: у дельфина в коре головного мозга извилин в два раза больше чем у человека!)) 😃

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Ан
Анна

Ну и что? Они что умнее человека? У слона мозг вообще агромадный. У неандертальцев мозг был больше чем у кроманьонца, но те их уничтожили.

Саша Аут

Вообще мозг, его величина имеет прямое отношение к телу, тут пропорция важна мозга относительно тела...А дельфины мозг свой в основном используют как локатор, так что хоть там и извилины, но они не для ума используются

Ан
Анна

Ну общаются, какая-то общественная жизнь у них есть . Рыбы со своим маленьким мозгом просто корм для хищников. и ДЕЛЬФИНОВ.

Ѻлегъ

у афалины и размеры тела гораздо больше, важнее соотношение массы тела к массе мозги а здесь дельфины явно нам проигрывают

Вильдан Абдулин

да, и ещё он единственный кроме человека, который испытывает удовольствие от секса

Ва
Васи*Лиса

Красотища. Но они же еще и обладают телепатией

Епифания

А ещё дельфины не видят сны...