Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему весной мы ждем какого-то обновления, но зачастую получается лишь обновить гардероб и то частично?)))

Ответы
Игорь L

солнце начинает светить ярче и припекать, птицы начинают петь, ручьи начинают течь стремнины, солнечные зайчики, вода играет на солнце, , зелень появляется, растения раскрываются, и т.д. - все это воздействует на психику, отсюда подсознательные ожидания

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. У нас пока только снег сходит, слякоть. Но еще холодно довольно таки

Игорь L

у нас тоже. Но все равно уже дни прибавляются, солнце выше поднимается, температуры уже не такие холодные

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Скоро будет травка и верба распустится

Скользкий Тип

Не правда, обновление вокруг, только мы этого не замечаем. По-этому мне нравиться весенняя охота, за десять дней наблюдаешь как распускаются травки, листочки, цветочки, просыпаются насекомые с каждым вечером больше, прилетают птички,

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не жаль вам зверушек убивать?

Скользкий Тип

Эту тему опустим у каждого своё мнение ( я не убийца, конечно жаль)

Скользкий Тип

Вот поэтому и опустим

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо, как скажете.

He
Helen

Здравствуйте, Лесенка) Сама природа требует обновления, хоть частичного, а потом можно и во вкус войти,* красота в глазах смотрящего* ,а за ней весь организм подтягивается)) Магнолии проснулись) 🖼

He
Helen

Есть. Весна, женщины любят цветы и их поздравляют

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это хорошо)) я рада. Тогда с прошедшим вас праздником! 🌺🌺🌺

He
Helen

Спасибо! Вас тоже! 🌹🌹🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо 🤗

He
Helen

🤗

Алекс Венцель

Это примерно таже же ситуация с празднованием нового года: Все чего-то ждут, а потом долго ещё вспоминают своё разочарование...И так до следующего нового года...))))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Новый год как- то давно ничего не несёт, кроме суеты, которая с каждым годом начинается все раньше и раньше.)))

Алекс Венцель

Мои родители не были пьяницами, но очень любили шумные компании и потому в моём детстве новый год начинался недели за две до того и заканчивался через неделю после старого нового года...Одни гости уходили, а другие приходили. Сами знаете наверняка что на халяву и уксус сладкий. )))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ужас просто!) не люблю бесконечно гостей. Да еще которые на халяву шарятся.

Алекс Венцель

В те далёкие времена на Севере были весьма большие зарплаты, а купить в магазинах было почти нечего. Вот и тратили люди свои денежки на бесконечные гулянки...Но были и те кто похитрее: Соседи прожили рядом три года: Ели из банок и спали на самодельных топчанах, но зато увезли потом на родину 300 тысяч рублей. По тем временам это были огромные деньжищи . Машина Победа стоила 35 тысяч...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно) а ваши ничего не скопили))

Алекс Венцель

Прожили на севере 30 лет и едва наскребли на кооперативню квартиру 6 тысяч...Когда заходил разговор на эту тему мать всегда говорила:-А что, мы с отцом прожили свою жизнь весело. Трудно мне было их судить, поскольку они прошли войну. Возможно так они пытались забыться...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну не знаю. Это уж каждому своё. Это да, свою жизнь уже по другому строить можно. А можно так же. Личный выбор.

Златка Золотая

Весной природа пробуждает я. И организм тоже. Мы умеем мастерски сами себя давить. Если бы мы этого не делали, то все работало бы как часы, как это принято в природе.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Златка Золотая

Пожалуйста

Ме
Мерсер

Потому что весна это пора возрождений. Деревья просыпаются, как животные, начинается новая стадия в экосистеме наших краев, появляется новая жизнь и всё такое.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно, это так. )

Metal Man

Я жду не обновления, а возврата того хорошего с зимы. Ту девушку, которой я интересен. Но а теперь приходится общаться со Снежной королевой в её образе...

Metal Man

Вот том и дело, что если было, то наверно проще бы было. А так даже не попробовали толком.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Самое плохое, это потерять то что сам себе выдумал, то есть мечту. А если бы вы переспали и ты первый потерял интерес из за быстрого доступа или ещё из за чего-то?))) забудь короче. Соответствовать чужим ожиданиям никто не обязан.

Metal Man

Переспал? Так я был у неё дома дважны. Один раз на дне её рождения, но там не один был. А второй раз она меня к себе в гости пригласила посмотреть фильм с телефона. Полежали, посмотрели фильм, полночи общались и уснули, даже не прикасаясь друг к другу. А утром позавтракали и я ушёл на работу..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хм. Как знать. Ну я все в общем то сказала. Добавить нечего, думай сам . Всего доброго.

Metal Man

Да, но после этой ночи она то всё ещё проявляла ко мне интерес. Это когда я уже перестал писать и она перестала всё пошло на спад у неё. Хрен короче вас женщин поймёшь. Лады, тем не менее спасибо за общение и всего доброго. 🤘😎

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Давно такая тенденция есть у людей, не могут довольствоваться тем что есть, это от суеты.
В постоянной гонке мы часто не замечаем прекрасного что имеем.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не про это. Я про перемены внутри, душевые

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Интересный диалог получился)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну что ж, бывает)

Романа

Обновлять надо кардинально - покупать то, чего раньше никогда не носил, но нравилось. Тогда захочется это выгулять в тех местах, где оно приемлемо)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Романа

🪻

Байдулла Сапаров

Мы в душе очень хотим обновления, но мы с возрастом становимся ленивыми, и поэтому мы не можем то начатое закончить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, вы абсолютно правы.

Хелька .

Обновление оно ощущается в воздухе . . У нас весна -это подталинки на солнышке , солнце зашло и начался каток

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас так же. Пока даже верба не распускается.

Гармония Россия

Видимо, некие биоритмы в нас, исходящие из зрительных, обонятельных реакций человека,просыпаются)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте!) да, вполне возможно.

Гармония Россия

Доброго вечера. 😁 А вы как считаете?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Доброго и вам. Да так же, наверное тоже какое-то пробуждение после зимы.

Гармония Россия

Да, глаза видят, нос чувствует.... 🤭 😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно же)))

Кэт Гончар

Думаю, наши ожидания не зависят от времён года, просто мы их к ним привязываем🤷‍♀️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно вы правы. Так то уже и не ожидаем, лишь надеемся на лучшее.

Кэт Гончар

Мужчины разучились добиваться, что проще ищут🤷‍♀️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да я и не о них, если честно)

Кэт Гончар

А как же эмоции?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это конечно хорошо, но)))

Кэт Гончар

Всегда есть эти "но"...

Вера Соломенникова

это уже не плохое начало-гардероб,я уже жду дачный сезон и встречи с соседями по даче

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо.)

Сильвия Нагваль

Потому что ждем ) радуйтесь, что просто дожили до нее - и все будет гораздо радужнее ))

Иринка Осенняя

Природа обновляется каждую весну! И это чудесно! А гардероб может остаться прежним!

Природа обновляется, а мы часть природы. Гардероб хочется обновить в любой сезон...

Никола

Это утебя гардероб а уменя новые грядки, новые посадки, новые цветочки и тропинки.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня тоже есть дача, только там все еще снег лежит.

Никола

Уменя тоже снег но он ведь растает.

Серый

Потому что лень матушка вперёд нас родилась. Вообще-то каждый день новый.

Серый

И молодой не бросит сразу. Привычка.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хм, только если захочет и дальше чтоб его жалели и везде пропускали.

Серый

Не дальше и не везде. Ваш вопрос был что первое он сделает.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бросит.

Серый

Скажет спасибо.

Ё✨
Ёжик ✨

у многих народов год начинается весной - опять же природа пробуждается...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ