Larisa Prokopieva

Нередко сталкиваюсь в интернете с предложениями от мужчин с большой разницей в возрасте (гораздо моложе своей избранницы), Геронтофелия становится популярной.Пример тому Пугачова-Киркоров-Галкин.. Ну и у простых людей это часто встречается,, Как Вы думаете ,в чём причина такого пристрастия ???

Ответы
Ирина Королева

По-моему, это -не пристрастие, а мужание наших инфантильных кавалеров... Со зрелой женщиной и они сами себе кажутся созревшими. А может, оно так и получается: им стало скучно с красотками-губошлепками... Одни груди и смазливая рожица на глупенткой голове быстро надоедает, а если зрелая женщина иногда разрешает еще и на сторону уйти, то это вообще красота! Все остальное время мужики чувствуют себя полноценными человеками, а не финансовыми качками своих телесных партнерш. Душа ведь тоже требует пищи, и с каждым годом все больше и больше. ..

Larisa Prokopieva

Интересный ответ. Спасибо Ирина! Наверное в этом есть смысл. Но.. в данной ситуации выигрывает молодой партнёр .но не возрастная женщина.. Так какой смысл то для неё.терять энергию.на нового "ребёнка" к тому же временного?

Ирина Королева

Годы - интересная вещь... Это и опыт, и прозрение... Если бы мне раньше сказали, что я прощу своему партнеру ходить на сторону, я бы пл... такому человеку в лицо. А вот когда поживешь (хотя бы с моё - 72 года), да потеряешь близких тебе людей и останешься одна... По-другому будешь на многие вещи смотреть. Нет, на откровенного альфонса и тунеядца я не клюну никогда- это однозначно, но... Есть такая молитва монаха Иоанна Шаховского, которую я произношу каждый день, она на целый лист, всю приводить не буду, но такие слова процитирую: , "дай мне Господи, силы не чтоб меня любили, а чтобы я любила, не чтоб меня утишали, а чтобы я утишала. .." Ибо, кто отдаёт, тот получает.....Не знаю - поймёте ли Вы сейчас ход МОИХ мыслей, но уверена, что когда-нибудь ПОЙМЁТЕ.

Larisa Prokopieva

Да, вы правы давать приятнее, чем брать. Но моё мнение иное. я посвоему уже опыту скажу что легче жить с тем кто любит тебя. чем с тем кого любишь ты. Хотя вопрос у меня изначально в другом. Почему так тянет молодых парней к возрастным женщинам ? И выгодно ли это женщине? ей тоэто зачем? ну.. разве.что поиграться с молодым петушком и то..это требует затрат энергии время и потери части души. А молитвы у меня другие.

Ирина Королева

Лариса, мы говорим об одном и том же, но разными словами. Расхождение лишь в одном вопросе:с кем легче?.. Я ответила, почему тянет.молодых мужчин на почти бабушек. По сути, молодой мужчина так же, как и Вы хочет, чтобы жить в среде, где его любят. Он ориентирован с детства на ЛЮБОВЬ НА ПОТРЕБУ, А НЕ НА ОТДАЧУ. Попробовал раз на отдачу, попалась красивая стерва, и он уже не хочет обжигаться. Я же хочу сама любить потому, что это - ВЫСШИЙ ПИК ЛЮБВИ. НЕ ПРОСТОЙ ВЛЮБЛЕННОСТИ, А БЕЗУСЛОВНОЙ, ТО ЕСТЬ БЕСКОРЫСТНОЙ ЛЮБВИ... Ну, вот так устроена я. ВЫ устроены по-другому. Всем под солнцем места хватает...

Larisa Prokopieva

Да,я вас поняла. благо дарствую за обсто💐ятельный ответ удачи вам и любви!

Ирина Королева

Благо-дарю.

Майра

Тоже как то спросила у одного настойчивого молодого человека что тебе нада от меня если я уже бабушка и мне скоро 50. Он ответил что женщины взрослые больше умеют получать наслаждение от близости. Но мне кажется это либо незрелые личности которые понимают что за сверстниц придется нести отвественность и те которые просто хотят по жизни идти легко

Larisa Prokopieva

Да,Майра я тоже думаю,что они ищут по жизни лёгкости,но.... уж не каждая бабуля будет с молодом повесой время терять и энергию.Это уж если ооочень секаса хочется))

Майра

Да

Сестрица Аленушка

Ну, допустим, ему 20 а ей 40 - это одна разница, а 50 и 70 - другая.А кроме цифр есть еще и люди, интересные чем-то друг другу. Ваш вопрос делает из людей скотов. Ну и секс приятное занятие)) не убивают же они друг друга)) Какая кому разница - кто с кем?... а вот что делать с нескончаемыми войнами?....

Larisa Prokopieva

Хорошего же Вы мнения о людях !!!! Никого я из людей не делаю... А вот некоторые сами из себя делают таких,, Тут спрашка и я вправе любой вопрос задать..

Александр Банников

Деньги.. Встречал оч много молодых девушек, которые становились содержанками, старались выучится, или устроиться на престижную работу. потом , как Киркоров, заняв положение уходили, или их меняли на новых...Тот же Галкин, без Пугачевой , острил бы где-нибудь в подворотне...

Александр

для тех кто с головой родился нет понятия возраст, это понятие только у ИДИОТОВ, им всё равно от кого рожать и с кем жить , лишь бы возраст подходил, поэтому у нас браков на 100 пар в первый год 70 разводятся , рожать надо от достойных и по любви, а не от возраста

Александр

ну вы про себя и написали, выбирайте себе подобных

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А вы выпейте таблетку

Александр

вам уже ничего не поможет

Larisa Prokopieva

Правильно!! Семья создаётся ,чтобы размножаться,детей рожать. Всему своё время и свой час.. Но... увы! половой акт ,например для животных настроен именно на продолжение рода! Что не скажешь о людях! Увы!😒 Поэтому -то у меня такой вопрос возник. Сейчас отношение и к бабушкам другок,нередко на них скидываются внуки для выращивания и воспитания.. И это стало нормой .. Я..в своём возрасте наврят ли буду вожжелать молоденького юнца.т.к он у меня в голове отождествляется с сыночком.но не с мужем..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

👍вот именно, глядя на молодежь видишь вы них сыновей и дочек, а не половых партнёров. Как может возникнуть сексуальное желание? Это и есть латентная педофилия.

Lo
Lora

Молодым нужны деньги, да и проще без заморочек получить секс, не нужно тратиться на подарки, не нужно особо уговаривать, не к чему не обязывает... Людям преклонного возраста хочется свежести, темпераментность...вообщем и те и другие не в убытке...

Larisa Prokopieva

Спасибо Лора! Хороший ответ! 👍👍👍💐

Lo
Lora

😉😊🤗🤝

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Смеюсь, вас послушать, так все в деньги упирается. А ровесники подарками засыпали, возраст вообще ни при чем, если людям есть о чём говорить, а не только трахаться.

Го
Горец.

Мне, например, скучно даже общаться с задолбанными своими проблемами тётками.) А предложений никаких не делаю.)) Здесь, по меньшей мере, это просто смешно.)) На общении тоже не настаиваю. Исхожу из принципа: никто, никому, ничего не должен.)

Larisa Prokopieva

Правильный принцип. Но есть ещё дополнение к этому принципу. _"Каждый живёт по своей совести"

Го
Горец.

А совесть тут причём? Хотите меня в чём-то обвинить? Да ради бога. Как говорится - флаг в руки.))

Larisa Prokopieva

Совесть это душа человека,которая подсказывает что делать

Го
Горец.

Спасибо за объяснение.))

Майя Петрова

Геронтофилия - это психическое отклонение. т нормы.. Психологи объясняют связь таких пар (Пугачева- Галкин, Бабкина-Гор, Кудрявцева - Лазарев, теперь Макаров) неосознанной склонностью мужчин к геронтофилии, а женщин - к педофилии...

Larisa Prokopieva

"Примерно"- это не факт дети..

Майя Петрова

Вы не специалист-психолог, чтоб об этом верно судить

Larisa Prokopieva

Я..? неизвестно кто.. Но сужу в спрашивалке и рассуждаю. А специалистами становятся те .,кто получает информацию от таких же людей как сами,тех кто придумал специальность "психология" А психологом может быть каждый ,если начнёт анализировать поступки и мысли.

Майя Петрова

Нет. Без спец.образования Вас психологом работать не возьмут.

Larisa Prokopieva

А я и не стремлюсь работать психологом. Но быть им вполне могу .так же как и другие люди.

Ев
Евгений

это мужик старый не способен, а женщина - способна, и не только способна но и бывает очень активной.. поэтому - молодой получает количество, а старая - качество молодого тела... вот и вся (технология)...

Larisa Prokopieva

Сомневаюсь,что старая получает качество от малозрелого самца...

Ев
Евгений

но это же не слишком молодые... если ей 60-70, а ему 25-30, пик мужской силы...

Larisa Prokopieva

И в 25-30 бывают незрелые мужчины,не понимающие женщин в сексе,так что это кот в мешке.

Ев
Евгений

я не про этих недоумков пишу... ну уж не заглянув в мешок - не узнаешь какой там кот...

Larisa Prokopieva

Всё равно это отнимает время,Возня с юнцом ничто, По сравнению со зрелым и опытным мужиком!

Гена Лозовой

это так молекулы в геноме устроены-это рождены такими-или иногда кому хочется перца-мне тожу пишут 20-летн или в молодости в пионерлагере приставали тетки 50-летн,просили дай посмотреть

Гена Лозовой

но главное что я хоть кому то нравился тогда и я был простоо недоласкан-помню что я кончил даже он и не успел у меня встать заплакал-она говорила все хорошо все хорошо-испугалась

Larisa Prokopieva

Тётя глупая оказалась . Вот и не сумела совратить малолетку.

Гена Лозовой

но я ей доверял и боялся огласки,стыдно было-я просто не знал что надо делать

Larisa Prokopieva

Вы не в счёт .Вы были ещё недоразвиты.

Гена Лозовой

мне было 14 и она сказала что может научить целоваться

Виктор Алексеенков

РЕДКИЙ ФАКТ,НО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ.Я НЕ ПРОБОВАЛ,ВОПРОСОМ НЕ ВЛАДЕЮ.КТО В ЭТИХ ОТНОШЕНИЯХ ВЫИГРЫВАЕТ ,ДАЖЕ ПРЕДПОЛОЖИТЬ НЕ МОГУ.А ЧТО ВРАЧИ НА ЭТОТ СЧЁТ ГОВОРЯТ?

Алексей Кузнецов

Девушки ищут состоятельных папочек . Юноши , глядя на них , стали искать таких же "мамочек " . А потом на их бабки тусятся в ночных клубах - так надо понимать .

Коля

"Синдром няньки"-проявление несамостоятельности мужчины.Замечено,что такие мужчины предпочитают полных(больших)женщин.Это им кажется надежным.

Larisa Prokopieva

не соглашусь Мой муж был на 13 см ниже. (Я большая женщина) Но он очень самостоятельный ,волевой мужчина. Я больше таких не встречала.. Но... может бывают некоторые и с синдромом няньки..

Коля

🙂

Коля

Тогда обьясните,зачем мужчине самостоятельному, большая(а значит и сильная физически)женщина?Теряется весь смысл вожака в стае.Теряется сама суть определения-женщина ЗАМУЖЕМ(за мужем).

Larisa Prokopieva

Это ошибочное утверждение . Вожак в стае не по росту выбирается. а по силе и уму. В семье главный тот,кто больше денег принесёт,он содержит семью. А в постели во время секса все равны . Любую женщину там можно на пополам сложить и она будет меньше мужчины. Скорее всего на это некоторые обращают внимания потому что считается,что высокий мужчина это красиво.! А маленькая женщина воспринимается слабенькой...

Коля

Вы сейчас поставили с ног на голову основы взаимоотношения полов 🙂.Природой определены конкретные обязанности для самца и самки. 🙂 Самка рожает,самец обеспечивает развитие потомства.Это конечно примитивное обьяснение,но оно доходчиво и распространяется на все биологическое живое.К тому же в вашем ответе есть противоречие.Вожак это сила и ум.Но как быть(наш вариант) если самка сильнее?! 🙂

Larisa Prokopieva

я написала своё мнение а нравится оно вам или нет это ваши проблемы.. филосовствовать на эту тему не хочу..

Коля

😀

Niherasebeblia

у моей бывшей тещи ее 3-й муж на 12 лет моложе ее. ну так она его с улицы взяла(может и после отсидки). и на его походы налево сквозь пальцы смотрит!

Larisa Prokopieva

Хорошо парень устроился!

Niherasebeblia

а че,он простой как мычание коровы,но мастер на все руки!

Марина

Что то недопрожито, вот и наверстывают, сняли запреты с себя и наслаждаются жизнью. А пара галки пугачева, это совсем не то, что вы думаете о ней

Larisa Prokopieva

Не важно что я думаю, я пишу про факт и про тягу к пожилым ,т.е про геронтофелию, которая набирает обороты.

Марина

Это совсем не то

Вячеслав Сызов

Молодые люди в обычной жизни тянуться к готовому быту ,укладу и не нужно заботится о предохранении ! А звездные пары я их не могу понять !

Larisa Prokopieva

Спасибо Вячеслав ,хороший ответ..

Борис

потому что многим женщинам важен не возраст, а деньги мужика, и чем он старше, тем лучше- быстрее умрет, и денежки перейдут к бабе)

Зоя

Женщин в возрасте уже не устраивают одногодки,А тем более старше их,Вот и просматривают на молодых.А те откликается на посылы

Larisa Prokopieva

В интернете на молодых не очень -то посматривается.. К тому же мне писали молодые с предложениями совсем уж не знакомые... -ни от куда. с одним я переписывалась для смеха.. Писала .что уменя челюсь в постели выпадает и инфаркт от удовольствия хватит,в общем посмеялись на славу.но он всё равно долго не отставал. Пока я не стала его оскорблять,сказала .что он грудь не дососал и обратно хочет от куда родился ,это от недоразвитости и он оскорбился и отстал 🤣😂

Зоя

Жёстко отшили 😂👍

Larisa Prokopieva

Спасибо! 👏

Wolf Werwolf

По моему это в области психики надо изучать... типа всегда хотел быть со своей мамой, вот и любит женщин гораздо старше себя...

Armen Avanesov

Маму хотят сменить на мамочку, кстати,Киркоров с Галкиным не пример здесь, они с нормальными женщинами похоже и не водятся