Се
Сежок

Не кажется ли вам. что религия призывает умирать. а не жить ?

Ответы
Владимир Зарубин

Библейская религия наоборот призывает спасаться от смерти верой во Христа,победившего смерть:Послание к Евреям, Глава 2 ●14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, ●15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. (Синодальная Библия)

Циля Зингельшухер

я бы вот таких пропагандистов как ты в особые камеры сажала и чтобы жили там по своим заповедям. было бы меньше войн и ненависти на земле

Се
Сежок

ой не пугай.. ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА БЫЛ ОТДЕЛЬНО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕЛ

Владимир Зарубин

Чем я Вас пугаю?Где Вы увидели у меня призыв к войне?Зачем клевещете на меня?

Геннадий Попов

Вот цитаты из библии: Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, ибо Он создал всё для бытия. Не ускоряйте смерти заблуждениями вашей жизни и не привлекайте к себе погибели делами рук ваших.

Сварог

Это смотря какая религия)))) если христианство,то да..... А чего можно ждать от религии,символом которой является мертвец,приколоченный к кресту?

Юр
Юрий

Религия утверждает, что эта жизнь - не единственное, с чем придётся столкнуться душе. И с чем она уже много-много раз сталкивалась.

Се
Сежок

лгут

Юр
Юрий

После смерти и проверим.

Се
Сежок

Напишите ощущения

Юр
Юрий

Майя Петрова

Так и есть: христианские священники заявляют, сто смысл жизни - готовиться предстать перед Богом после смерти... А жить-то когда???

Се
Сежок

А ПРО ЖИЗНЬ ОНИ НЕ НАПИСАЛИ ДЛЯ ГОЕВ.

Собеседник

Христианство призывает к смирению и простоте в отношениях с людьми ,а это не смертельно по-моему.

Сергей Л.

Я когда читаю таких сумасбродов, то сильно дивлюсь! Религий много, но вера православная-одна!

Сергей Л.

Читайте Библию, а не придумки англосаксев!

Се
Сежок

мне советы не нужны я эту летопись евреев читала много раз.

Сергей Л.

Смотрел в книгу, видел фигу!

Се
Сежок

внимательнее смотрите

Сергей Л.

Вас не обвиняю, пол народа такие!

Сидящий На Берегу Реки.

Религия призывает жертвовать церкви побольше, по всякому случаю и без оного.

Олег

Она не призывает, она готовит к вечной жизни . Не путайте понятия

Се
Сежок

вы почитайте для порядка библию...

Олег

Попробуйте осмыслить те буквы которые Вы видели в библии

Го
Гоп-Оп

смотря какая...вы хоть смысл православия и иудаизма различаете

Се
Сежок

такие как вы здесь нужны. для длинных диалогов кому нравится печатать тексты Удачного вам дня

Го
Гоп-Оп

не способность понимать и писать длинные тексты- начало деменции

Се
Сежок

зачем печатать длинные тексты когда есть поинтереснее дела ))) А тот кто в себе имеет признаки - тот их старательно ищет в других )

Виктор Соловьев

Наоборот. Многие через религию обрели смысл жизни.

Се
Сежок

не многие.. а духом пустые

Виктор Соловьев

Есть такое ..что уже не дух а душок ...НО .Религия -это открытие души перед БОГОМ. Ведь живем под диктовку ЭГОИЗМА тысячи лет через революции войны разруху..Одни и те же грабли. выстроив пирамиду власти

Евгений Снежин--Бригиневич

Если всё плохо, то надо сместить фокус внимания. И посмотреть для чего именно мне эта ситуация. Осознать.

Виктор Соловьев

Осознать? с детства СМИ в мозги вгоняют ролики .Царству силы не нужны свободномысящие люди..Нужны те кто пойдет умирать за идеи чьи то..Вот и выдумывают ИЗМЫ феодалИЗМЫ капиталИЗМЫ итд..эгоИЗМ просит для себя .))))

Евгений Снежин--Бригиневич

🖼в лес и стирать фейки сознания...

Марго Беккер

Ну да их*призывы* только такие Замогильные..👍👍👍

Зд
Здравствуйте

нет...не бояться смерти,типа,дальше опять жизнь

Се
Сежок

кто это знает.. то там евреи написали- ТЫ ЕСТЬ ПРАХ И В ПРАХ ПРЕВРАТИШЬСЯ

Зд
Здравствуйте

ну,не знаю...мне пох на религии

Ѻлегъ

если речь о христианстве - да, это культ смерти

Александр S

Бесполезная прослойка между людьми и богом.

Се
Сежок

Вся власть от бога-- полезно же ?

Ал
Алекс

Предварительно обобрав прихожанина

Се
Сежок

дяденьки в платьях живут жирно и спокойно дурять бабушек

Ал
Алекс

Вот вот

Алекс С

ну да они ешо денежек заробят на вас)

Се
Сежок

на мне нет Бог дает бесплатно

Ал
Алекс

Религия призвана отуплять человека

Фи
Фиан

Я не религиозен. Не знаю.

Фи
Фиан

Обязательно будет!

Се
Сежок

вряд ли.

Фи
Фиан

А это ещё лучше!! Терпеть не могу, когда всё по-моему.

Се
Сежок

некоторые на смертном одре отказываются от бога. а атеисты призывают его

Фи
Фиан

Доживём, увидим. Может быть, не доживём. Может быть, не увидим.

Крыша Улетела

Готовиться к смерти ))

Крыша Улетела

Вай!! Да вы аж до головокружения довести можете ))))))))

Се
Сежок

ну так я женщина вау!

Крыша Улетела

Вашим мужчинам можно позавидовать.... вы можете ))))

Се
Сежок

не завидуйте умирают от любви

Крыша Улетела

Вай!!! Вы Ледяная королева? ))))))