Татьяна Третьякова

Строитель Вавилона и Ниневии. Убивавший стариков и детей. Кто это?

Ответы
Woldrews

Привет! Я больше Библию знаю. Знаю что есть древний Вавилон и Вавилон времён Ниневии.

Татьяна Третьякова

Имя Нимрод ничего не напоминает?

Woldrews

Да в Библии есть такой.

Woldrews

Библия Бытие 10:9 он был сильный зверолов пред Господом [Богом], потому и говорится: сильный зверолов, как Нимрод, пред Господом [Богом]. От Марка 1:17– вы будете ловцами человеков. От Луки 5:10 - отныне будешь ловить человеков (по программе «Моисей»). 10 Царство его вначале составляли: Вавилон, Эрех, Аккад и Халне в земле Сеннаар. (Первое упоминание Вавилона.) Царство его, имеется в виду: Нимрода внука Ноя! По всей видимости это очень древний Вавилон. Это тот Вавилон, который существовал до Авраама. 11 Из сей земли вышел Ассур и построил Ниневию, Реховоф-ир, Калах (Первое упоминание Ниневии.) Ниневия же город, который построен значительно позже жизни Авраама. Так как Быт.14:3 Мёртвого моря не существовало, а была ещё долина Сиддим. Образование Мёртвого моря это несколько миллионов лет. А Город Ниневия возник по раскопкам 15, 14вв до нашей эры, но не миллионы лет назад. Значит: Этот «писатель» должен был жить во времена существования города Ниневия или значительно позже в рассвет его при государстве Ассирия 7 век до нашей эры. Поэтому стихи 11-19 этого автора вкинуты сюда и закрыли стёртые древние стихи. Но про убийство стариков и детей нет, может это сказка про Ирода?

Татьяна Третьякова

На диких зверей тоже охотился. Из истории как-бы.

Woldrews

Путин тоже на диких зверей охотится. А он был ловцом Душ.

Таня Вечность

не знаю наверно ирод

Сергей Дж.

Навуходоносор?