Татьяна Третьякова

Строитель Вавилона и Ниневии. Убивавший стариков и детей. Кто это?

Ответы
Woldrews

Привет! Я больше Библию знаю. Знаю что есть древний Вавилон и Вавилон времён Ниневии.

Татьяна Третьякова

Имя Нимрод ничего не напоминает?

Woldrews

Да в Библии есть такой.

Татьяна Третьякова

Уже приятно.

Woldrews

Библия Бытие 10:9 он был сильный зверолов пред Господом [Богом], потому и говорится: сильный зверолов, как Нимрод, пред Господом [Богом]. От Марка 1:17– вы будете ловцами человеков. От Луки 5:10 - отныне будешь ловить человеков (по программе «Моисей»). 10 Царство его вначале составляли: Вавилон, Эрех, Аккад и Халне в земле Сеннаар. (Первое упоминание Вавилона.) Царство его, имеется в виду: Нимрода внука Ноя! По всей видимости это очень древний Вавилон. Это тот Вавилон, который существовал до Авраама. 11 Из сей земли вышел Ассур и построил Ниневию, Реховоф-ир, Калах (Первое упоминание Ниневии.) Ниневия же город, который построен значительно позже жизни Авраама. Так как Быт.14:3 Мёртвого моря не существовало, а была ещё долина Сиддим. Образование Мёртвого моря это несколько миллионов лет. А Город Ниневия возник по раскопкам 15, 14вв до нашей эры, но не миллионы лет назад. Значит: Этот «писатель» должен был жить во времена существования города Ниневия или значительно позже в рассвет его при государстве Ассирия 7 век до нашей эры. Поэтому стихи 11-19 этого автора вкинуты сюда и закрыли стёртые древние стихи. Но про убийство стариков и детей нет, может это сказка про Ирода?

Татьяна Третьякова

На диких зверей тоже охотился. Из истории как-бы.

Woldrews

Путин тоже на диких зверей охотится. А он был ловцом Душ.

Людмила Кузнецова

О... я не в курсе, наверно тупая

Людмила Кузнецова

О... буду знать

Таня Вечность

не знаю наверно ирод

Сергей Дж.

Навуходоносор?

Виктор Х.

понятия не имею

Ирина Довгань

Царь Ирод?

Sergey Eremin

не знаю

Игорь Сеитов

Сатана

Ал
Александр

Ассур!