Николай

Почему с сигаретой легче думается??

−3
Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Организм вырабатывает естественный никотин (ниацин), он необходим для здоровья человека и нормального функционирования мозга. А при курении это вещество перестает вырабатываться. Никотин же сигаретный, действует возбуждающе на мозг, но и отравляет его.

Сильвия Нагваль

Курение - это почти медитация. А в состоянии медитации информация усваивается огромными массивами - образами - а не отдельными штрихами, как при обычном думании.

Сильвия Нагваль

Просто ответ на ваш вопрос.

Ир
Ирина

Знакомый аудитор считал что на губах есть точки которые стимулируют мозг..их и раздражает сигарета...для этого видимо в рот суют ручки и карандаши

Валерий Дягилев

Дым сигареты навивает что то. Одна затяжка веселее думы. Курить охота, как курить охота, но надо выбрать деревянные костюмы. (Х/Ф Интервенция)

Люда -Людмила

а мне с сигаретой думается хуже, ибо я не курю и не собираюсь! одного раза хватило за глаза, и мозги расплавились! благо, что не надолго))))))

Николай

а чем нервную систему успокаиваете???

Люда -Людмила

Музыкой, ибо я музыкант с младенчества!

Люда -Людмила

Фортепиано, и эстрадный вокал))

Николай

а сейчас решила раслабиться,тут певцов не хватает а она в спрашивалке((((

Люда -Людмила

а что, я не человек, чё-ли? кому это не хватает? кому нужно, смотрят культуру или идут на концерты. А я в концертах каждый день почти выступаю )

Николай

а так ты значит на культуре зависаешь.....(((( а я эстраду имел в виду..

Ирина Чарикова

Это кажется. Думается, потому что есть в этом необходимость. А сигарета - атрибут. Не будь ее, Вы что думать перестанете?

Лариса

Нет. Это неправда. Важно занять чем-то пальцы. У меня есть гладкий камушек. Я его верчу,когда размышляю. Или чётки.

Николай

а ещё при этом обязательно что нибудь жую....

Лариса

Нет. Мне не надо жевать.😄

Николай

а ну да....на аватарке уже сникерс...

Лариса

Какой же это сникерс!!! 😄

Ирина Химиченко

это лярва которая присасывается к человеку и затуманивает ему разум. поэтому и кажется что с ней легче

Ирина Химиченко

ну сравнение думаю правильное

Таяна

Нет суеты, спешки. Есть только эти несколько минут, Вы и ваши мысли... я сама курю, если что..

Таяна

Только оттуда)

Таяна

Идите)

Марина Машковцева

Это всего лишь привычка и самоутишение! Как бросите курить ! Думаться будет еще лучше!

Марина Машковцева

Я шесть лет курила , а потом поняла ,что мне это мешает , и думать тоже....да и запашок от одежды и изо рта -Фу гадость!

Николай

гадость это когда на толчке без сигареты....фу... дышать не чем...

Марина Машковцева

Не седи долго! Чо нюхать? Дездорант естьl

Николай

)))))))))))))) да так к слову)))))

Галя

И с водкой тоже. Тараканы временно теряют работоспособность и все становится ясно...

Николай

)))))) ну Галчёнок ты отжарила))..логично

Галя

Живу долго. Опыт...сын ошибок трудных

Людмила Ожиганова

Это только так кажется.Каждая сигарета на полтора часа сужает кровеносные сосуды

Dаут

А Вы правы,бросил курить..я тупею,думка не работает))))))40 лет..курил..и резко бросил

Al
Alena

Если бросить примерно через понимаешь что и без сигареты думается нормально))

Al
Alena

Значит кофе не правильный ,если растворимый то у него как раз такой эффект ,первые 20 минут давление повышается ,а потом резко падает и именно по этому часто происходят аварии в утренние часы .Надо найти хороший молотый у него другой эффект , или чай ,и если зелёный то правильно заварить что бы бодрил .

Николай

семечки и сигарета...---это всё что нужно в дальней поездке..ну и ещё минералка...

Al
Alena

Вы дальнобойщик? Всегда удивлялась как можно грызть семечки за рулём .У меня никогда не получалось ,хотя я далеко сильно и не езжу .

Николай

да... со временем привыкаешь к семечкам..

Al
Alena

ну так если семечки есть то сигарета не нужна .Как в анекдоте .Кто то принёс на день рождения семечки - водку так и не открыли))

Ксения

Легче думается после железа и бассейна. Физ нагрузки всю дурь выгоняют)))))))))

Николай

не мне после них спать хочется...

Ксения

Чаще занимайтесь 👍

Николай

а сама как себя после железа чувствуешь???

Ксения

Муж любит железо, я бассейн!

Николай

а как он себя чувствует????

Viktoria Viktoria

Это так кажется. Плохая привычка. Но это факт. С сигаретой легче думается.

Николай

ай и не говори...пока не затянусь ни чего толкогово сказать не можу....))))

Николай

там что в клубе сегодня света нет???? ладно я старпёр вы то что в инете торчим??

Николай

))))))) сорри не подумал...

Лё
Лёшка

никотин расширяет сосуды, но к сожалению, они потом быстро сокращаются)

Александр Захаров

Тормозит сознание. Идет уменьшение мышления. Но есть другие способы.

Епифания

В начале никотин расширяет сосуды, потом сужает, а потом убивает

Юрий Москалев

В три часа ночи с водкой у костра на берегу тоже думается хорошо.