Александра Юрьевна

Чем плохо "идеальное государство" Платона?

Ответы
Олег Цой

У Платона, как философа "идеальное государство" возникает тирания конечно, не из какого иного строя, как из демократии; иначе говоря, из крайней свободы возникает величайшее и жесточайшее рабство.

Александра Юрьевна

А чем оно (идеальное государство Платона) может быть полезно сейчас?

Олег Цой

Ничем, даже принесет вред отбросит развитие государства на 100 лет назад, снова возникнут предпосылки к революции.

Михаил Гольдберг

Потому , что всё идеальное плохо : и для тех, кто пытается выстроить " идеал" , и для тех, для кого этот идеал выстраивается . История и природа человечества этому учат !

Серж Воронин

А оно было идеальное государство при Платоне? Там всю грязную работу делали рабы.

Райкис Москва

Когда других возможностей уже нет ( в 89 лет) это ,что остаётся и это даже прекрасно

Ал
Александр

Идеального ничего не бывает в жизни идеальное может быть только в теории

Нино Эджибадзе

Вроде пытались ведь создать ,да не вышло,из-за этого он был в опале

Харис Хасянов

Вы можите войти в ок и поговорим если Вы не против

Алексей Бобров

Его утопией! Потому что идеала нет и не будет

Сергей Сергей

я не в курсе о чем идет речь)🤔 просвети

Александра Юрьевна

О том, каким предполагал себе идеальное государство знаменитый философ древней Греции

Сергей Сергей

и каким же он себе его представлял?

Сергей Кабиков

Когда все идеально жить не интересно.😉

Алекс

Платон мне друг, но истина дороже....

Чаймурат Мухамеджанов

Платон мне друг,но истина дороже.

Максим Мишугов

наверно, невозможностью своей

Atom Mayilyan

https://psyera.ru/idealnoe-gosudarstvo-platona_8259.htm

Вл
Владимир

Это утопия! Идеала не достичь!

Владимир Андреев

Любое государство ПЛОХО!

Одинокая Сволочь

а кто такой?

Одинокая Сволочь

у как же немцы и французы, у их полно таких идиотов!

Александра Юрьевна

Полно и у Востока

Одинокая Сволочь

лентяев везде навалом..

Александра Юрьевна

Но не все умеют своё лентяйство красиво прикрыть умным словом))

Одинокая Сволочь

просто не всем это надо!

Василий Фед

😀 😀

Александра Юрьевна

странный ответ)