Yo
Yorgis

Дилемма такая: Допустим у меня есть мечта, но чтобы воплотить в жизнь эту мечту, для этого надо долго и упорно учиться, а учиться я не люблю.. Ну и как быть?

Ответы
Серый

Всё просто. Я такой же. Страницу можешь прочитать в день? Вот так и учись понемногу. Необязательно красный диплом получать. Ещё вариант без чтения. Просто посещай лекции и слушай. Этого достаточно. Ну и немного деньжат приготовь.

Майя Петрова

Ха! Ну, выбирай: или мечта, или лень. Люди ради мечты горы сворачивают. А учёба для мечты- мощный стимул. Потом себя уважать будешь, когда мечта осуществится.

Володя

Значит, это еще не совсем мечта. Мечта она тебя деканат, её будешь боятся больше чем учёбу, -!

Fenix🇱🇹

А никак , значит не очень то хотите , нет понятие зачем вам это вообще надо .

Татьяна Писаревская

Может найти какую-то альтернативу нудной учебе - сейчас столько вариантов

Nadeshda

Ну а по работать по этой профессии просто пройти практику такое возможно

Yo
Yorgis

Нет, невозможно.

Ал
Алевтина

Какая-то нестыковка. Не хочешь работать, не мечтай. Учиться та же работа

Оксана Алферова

Договориться с собой. Одолевать частями. Это нужно для достижения цели

Оксана Алферова

Тот же Пикник. Виктор Робертович. Трофим. Очень долго слушала. Сейчас предпочитаю тишину

Yo
Yorgis

Это вряд ли , тишины сейчас нет.

Оксана Алферова

Даже фоном не слушаю

Yo
Yorgis

Шум вокруг слушаешь.

Armen Avanesov

Либо преодолеть себя либо отказаться от мечты, других вариантов нет

Виктор Шепеленко

может и реализация задуманного не будет желанным вариантом

Добрый

Уйти в дальний окоп и застрелиться. Другого варианта нет.

Татьяна Лымарь

Менять мечту, согласно доступных Вам средств достижения.

Романа

Заплатить тому, кто уже может реализовать Вашу мечту..

Yo
Yorgis

И как я буду рулить на лодке, тоже заплатить, пусть рулит?

Романа

А рулить на лодке действительно надо долго и упорно учиться?

Yo
Yorgis

Надо конечно, и там всякие регистрации..

Романа

Регистрация - это оформление документов. Может быть, аттестация? А что за лодка?

Yo
Yorgis

С каютой хочу. И капитанскую фуражку!

Романа

Тогда учитесь)

Yo
Yorgis

Не хочуууу....

Ир
Ирина

Преодолеть не желание чуть-чуть, а дальше само пойдет

Галина

Забейте вы на эту мечту. Зачем она вам такая сложная!)

Натали Бриз

Продолжайте мечтать. От этого никому не будет хуже. )

Катерина Д

Учиться сразу идя к целе мечты...то есть на практике

Сергей Волков

В старину говорили - "По одёжке протягивай ножки!"

Федор

То что можно воплотить это не мечта,это задача.)))

Надежда Борисова

Главное .чтобы в иллюзию мечта не превратилась

Владимир Федоров

Мечтать не вредно,вредно не мечтать.

Надежда Из Сибири

Если в иллюзию превратится, то это уже утопизм)