Александр, Н. Новгород

Рок музыка, это агрессия выраженная в музыкальной форме или это музыка молодых?

Ответы · страница 2
Эр
Эрнест

... это один из видов поп-культуры... возникший благодаря электричеству...никакой там нет агрессии..

Александр, Н. Новгород

А они глупые, что это альтернатива поп-культуры... 👍

Эр
Эрнест

да уж..музыка поп что называется))

Одинокая Сволочь

это просто музыка, где попадаются весьма приличные и гармоничные мелодии, в особенности 60-70 годы

Александр, Н. Новгород

Согласен с Вами!

Людмила Бондаренко

Не согласна,это драйв в первую очередь,это выплеск энергии и своего рода толчок к действиям..

Александр, Н. Новгород

И какие группы Вам нравятся?

Людмила Бондаренко

Кино,Рондо..люблю Алексея Белова и Ольгу Кормухину..

Людмила Бондаренко

Благодарю)А Вам то что по душе?

Александр, Н. Новгород

Уже почти не слушаю... Но если выбирать то - Криденс, ЭЛО, Диип Пёрпл... Б.Г.

Зоя Кабак

Нет музыки реальней Рока!
Рок- это слёзы жизни, слёзы Бытия
И та свобода, что от нас далёка....

Александр, Н. Новгород

Это чьи слова?!

Зоя Кабак

Ода РОК Музыке
Вадим Романыч
Нет музыки реальней Рока!
Рок- это слёзы жизни, слёзы Бытия
И та свобода, что от нас далёка,
Чуть ближе и её уж вижу я
И несмотря на вой гитары
На набат ударных.
Всё это лишь поможет вам понять
Что нету Рокерам на свете равных!
И дух свободы у нас вам не отнять!
И звук металла, запах кожи, цепи,
Всё это бунт, протест
Порой в душе мы просто дети
И это радость, а не тяжкий крест!
Быть может и ваш rap реален,
Быть может всех реальнее popsa
Но ROCK вовеки будет славен!
Незыблемее он бытия!!!

Лариса Барышникова

Почему агрессия,почему для молодых,я с16лет предпочитаю слушать рок музыку в любой ситуации

Александр, Н. Новгород

И сейчас тоже?

Александр, Н. Новгород

И какие группы?

Лариса Барышникова

Разные,список большой,когда надо отдохнуть для души UDO

Ерика Джумурат

тяжелый рок немножко в нем агресии а так молодым почему бы и нет какое время такая и му-ика

Александр, Н. Новгород

"какое время такая и му-ика" - Да, но почему такая деградация мелодии?...

Ерика Джумурат

Каждый человек особенный один тихий и му-ику любит классическую иной орет ему и рок к стати благородные -оперу оперетту военные гимны

Александр, Н. Новгород

"му-ику" - Переведите на русский? Что за муика?😀

Ерика Джумурат

у меня не работает одна буква 3

Александр, Н. Новгород

Ы - тоже не работает...)) А, по сути, конечно, у людей разные вкусы... Мне сейчас мечтается о тишине, к примеру🙂

Ерика Джумурат

Да нет ы работает .В саду ра3ные деревья цветы так и у людей каждый человек особенный и вкусы ра3ные под характер человека

Александр, Н. Новгород

И з, не работает... 😭

Валерий Ким

Почему же, это не всегда агрессия... может быть это форма самовыражения протеста молодежи.

Валерий Ким

А после 28 что-нибудь интересовало?

Александр, Н. Новгород

Да, конечно... всегда увлекался музыкой, потом Нью-Эйдж... А как у Вас?

Валерий Ким

Дорс, Диип Перпл, Криденс ну и конечно Битлс и Кино..

Татьяна Гаврикова

у рока очень много направлений. Вы видимо про "металл" говорите. А мне вот арт-рок нравится

Александр, Н. Новгород

Согласен, музыка у каждого своя...

Яна

Все видят и любят цветы. Только одним нравится цветок, кому то листья, а кому то стебель.

Александр, Н. Новгород

😀 А, кому-то композиция!

Михаил Леонидович

Не факт. Например Дип Пэрпл и Роллинг Стоунс - это рок музыка для сегодняшних 45-55 летних.

Александр, Н. Новгород

Согласен!

Your Nightmare

Это просто музыка. Моя в том числе, хотя уже немолод. И агрессии никакой в ней не вижу.

Александр, Н. Новгород

И какие группы слушаете?

Your Nightmare

Hard rock 70-х. Deep Purple, Rainbow, Nazareth, Slade, Sweet, Uriah Heep и т. д.

Александр, Н. Новгород

👍 Особенно начало 70-х!

Your Nightmare

Ну, да. 70-75 самый расцвет.

Александр, Н. Новгород

Согласен

Наталья Гриценко

Это музыка не только молодых, это музыка дерзких, свободолюбивых, талантливых людей!

Татьяна Горностаева

Рок року рознь. Несмотря на возраст, некоторых исполнителей слушаю с удовольствием.

Александр, Н. Новгород

Согласен! 👍

Sniper In The Night-Степан

мне под 60 и я люблю русский рок(но не весь). рок-баллады(scorpions) инструменталку, блюзы

Я- Агаф-Он

Я рок не люблю, но энергичную уважаю...типа танец с саблями Хачатуряна .

Александр, Н. Новгород

Я тоже Скорпионс не очень... Другое дело - DP. CCR. ELO. LZ...

Sniper In The Night-Степан

у скорпов рок-баллады бесподобны...

Александр, Н. Новгород

Я в курсе!

Force Major

Не всегда в роке присутствует агрессия! Я б даже сказал, очень редко присутствует)

Александр, Н. Новгород

Но, делали тесты музыки влияющей на рост растений. И сделали вывод, что только классическая музыка ускоряет рост...

Искорка.

Не обязательно агрессия, она более активная, экспрессивная... Свободная, что ли

Александр, Н. Новгород

Да, под неё сильно не расслабишься!)

Искорка.

Для релакса много другой музыки

Любава

я люблю рок-медляки..и видимо до смертного одра они будут меня за душу трогать

Александр, Н. Новгород

Молодость моя... Вологда... 👍🙂

Любава

🤗

Борис Моор

Будут трогать, обязательно будут!..

Татьяна Святкина

Мне рок нравится и это не только агрессия. Вы рока не знаете раз такое пишите.

Татьяна Святкина

Еще люблю рок н рол от Би 2 и Арбенину и Сурганову и Земфиру😊

Александр, Н. Новгород

Посолонь - слов не разобрать, может Вы расскажете о чём там припев? А, соло-гитарист, просто супер, приятно удивил!

Александр, Н. Новгород

Так за грохотом не разобрать... я так понимаю, и Вы слова не разобрали...

Татьяна Святкина

Почти ничего не поняла, мне музыка нравится🤣

Александр, Н. Новгород

Вот, и я об этом! Но тогда гораздо лучше слушать Криденс, Лед Зеппелин, Диип Пёрпл, Ти-рекс, ЭЛО... Просто поинтересуйтесь...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это музыка энергичных, упрямых и сексуальных, тех, кто плывёт против течения.

Александр, Н. Новгород

Ну, какое течение... Сейчас нет запретов)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Музыка протеста...так понятно?

Александр, Н. Новгород

Нет такой музыки сейчас, так понятнее?))

Ирина Богомолова

Наверное скорее всего напрвление популярной музыки. Ведь она вышла в 50годы

Ирина Богомолова

Вот и слушаю иногда. Ещё пластинки сохранились

Александр, Н. Новгород

У меня тоже... Я удивлён, что Вы увлеклись этой темой в эпоху Рэп и хип-хоп...))

Ирина Богомолова

Моя мама и папа слушали рок и я с детства полюбила. Пластинки остались от папиной мамы

Александр, Н. Новгород

Согласен, это интереснее, чем современная поп-музыка...