Юрий (Челябинск)

Вопрос к людям которые выехав отдыхать на природу не убирают за собой мусор - вы поставили себе цель весь мир в помойку превратить ?

Ответы
Elena

Так то ж не люди,то свиньи!((А вот это человек. Нет, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ ! Который за такими свиньями убирает в свои выходные дни. Просто выходит на озеро , которое недалеко от дома и просто убирает. Потому что ему не всё равно. Потому что думает о том , где будут гулять его дети. Вот таких надо в депутаты с неприкосновенностью и с охраной вдобавок ! Вымирающий экземпляр человека не равнодушного. Есть такой вид. Исчезающий , к сожалению. Горжусь знакомством с ним и надеюсь,что его пример станет заразительным. 🖼

Elena

Да. Именно поступки могут рассказать о человеке многое

Иг
Игорь

👍..молодец!!

Елена Бажан

Сегодня (или вчера) услышала по ТВ, как в какой-то приличной (сегодня) западной стране лет 50 назад, когда и там было полно мусора, начали бороться с этой проблемой. Очень просто: учеников всех младших классов каждый день после уроков выводили на улицы, в скверы и парки города убирать, вновь набросанный их родителями, соседями, знакомыми и неважно кем ещё, пакеты, бутылки, окурки и прочий мусор. И города становились чище. И через 10 лет выросло поколение, которое уже и не мусорило и своих детей приучило к этому!

Юрий (Челябинск)

Это было возможно как раз пятьдесят лет назад, сейчас поднимут крик незаконно , нарушение прав

Елена Бажан

А воспитание через труд - самое действенное.

Елена Бажан

И чистым при измененной цивилизации миру уже не быть ???😦

Просто А...

поддерживаю... вообще не могу понять! Иду по лесу, 10 километров от города, глухой лес.... попадаются бутылки, банки пачки от сигарет... Вот каким дебилом нужно быть, чтобы принести с собой за десять километров бутылку пива и выкинуть её прямо в лесу, где допил... Ну ты же её сюда принёс полную? Ты не можешь пустую унести обратно?

Юрий (Челябинск)

Был у вас на НТМК в 1992 пару дней в командировке

Просто А...

а я у вас в Магнитогорске, в 1993 в командировке был, как раз тогда на НТМК работал... А в 2012 на своей машине в Челябинск из Тагила ездил, на встречу с Масловым...

Просто А...

Конец света тогда ждали и мне интересно было что Маслов скажет. Я полную машину интересующихся насадил.. мы группой на трёх машинах ехали, 15 человек. ))

Юрий (Челябинск)

Не знаю Маслова, но конец света тогда не случился )))

Просто А...

Маслов тогда был очень популярен.. он типа диктовки считывал из космоса )) Нет он не челябинец.. Просто приезжал к вам и там проводил семинар. В Екатеринбург почему-то не поехал... не говоря уже про Нижний Тагил.

I.𝕂öt

Интересный вопрос, но не увидел ответов от действующих лиц. )) У нас вот в маленьком городке устроили люди свалку. В районе гаражей, по дороге к речке, в лесу рядом с городом, в заброшенном парке, сваливают мусор везде где можно, а иногда конечно и во дворах бывало что завалено всё и мусор не вывозили.

Юрий (Челябинск)

Вот и я о том что властям похер, люди возмущаются а властям вместо того чтобы поддержать людей им похер

I.𝕂öt

наверное надо сваливать мусор возле их домов и их места работы, что б может заметнее было)

Юрий (Челябинск)

Знаю что процентов надо штрафовать, пакет с мусором бросил - оплати пять тысяч, машину мусора вывалил оплати сто тысяч, па

I.𝕂öt

и будут по ночам выкидывать)

Колокольчик.

Да не говорите.Ужас,что творится.А зайдите на пляжи чё деется!?Где пожрали там и посрали.....Тетрапаки,стекляные бутылки,мумажки.....Весь сброс.....Взять бы да мордой таких натыкать.Штрафу бы вломили мало не показалось бы.

Колокольчик.

Сразу бы боялись.И штрафы не малые.

Володя

Чего - писун вообще перестал стоять... Раз такими вопросами заинтересовался)) — Абраша, шо вы имеете сказать за старость? — Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

Володя

😂

Татьяна Косолапова

А самое поразительное- оставляют мусор люди, явно приехавшие на машинах. Понятно было бы еще, тяжело нести на своих двоих, но нет же! На машине приехал - а мусор бросил😱😱😱

Се
Сежок

Три года я убирала лес после гулянок.. Надоело. Но теперь лес стоит чистым. Видимо люди стали убрать за собой. после многочисленных с ними бесед

Виктор Бочарников

Две женщины выбирают открытки на Валентинов день. Одна говорит:
- Смотри, какая красивая - "Моему котику!". Купить, что ли, своему козлу?

Виктор Бочарников

Во время экскурсии возник вопрос:
- А есть ли в женском монастыре мужской туалет?

Виктор Бочарников

— Ты слышал, Андрея исключили из секции aльпинизма?
— За что?
— Представляешь, кто-то его уличил в том, что он поднимался на шестой этаж лифтом!

Галина

Что спрашивать с неграмотных и бестолковых ,здесь только одна мера -штраф ,чтобы в другой раз не захотелось на природу выезжать .

Станислава Левицкая

К сожалению таких много и ничего их не исправит,разве что крупные штрафы.Но возле каждой компании полицейского не поставить...

Юрий (Челябинск)

Надо предоставить людям право снимать это на телефон ,снимать номер машины этоих свиней и отправил на сайт чтобы им ответочка в виде крупного штрафа, будут бояться

Станислава Левицкая

Как сложно переделать людей...

Светлана Батуева

Свиньи, наших не переделать урну поставят так они рядом бросят, скамейку поставят так ногами залезут а еще хуже досок отдерут

Ол
Ольга

Да, везде такая проблема. Я с внуком гуляю и всегда беру пакеты.
Ну , как говорят: " Какой народ, такой и мусор.."

Валентина Бабак

Я к ним не отношусь, наша компания собирает, убирает и до ближайшей мусорки вывозим, после нас всегда чисто...

Wszystko Jedno

Как это не убирать ? во первых за это штрафуют во вторых это нормм привычка-дома же не мусорим где попалло

Настенька Аленький Цветочек

Да! Я теперь лично буду ваш мусор привозить к порогу! Я камеры поставила на берегу ! И мусор не только ваш.

А Нам Пофиг

даже дачу купила специально для отдыха на природе. что б с мусором не замарачиваться, со своим и с чужим

Юрий (Челябинск)

Дача это здорово, у меня тоже есть, но иногда хочется на озеро, в горы

А Нам Пофиг

у меня речка рядом

Юрий (Челябинск)

Я на Урале живу, у нас больше тысячи озёр, есть в горах, есть на равнине, очень красиво, рекомендую, главное чтобы погода не подвела

А Нам Пофиг

хах. только не сейчас, когда в любой момент перекроют все. и останусь жить на урале🤭

Нина Стeпаненко

убираю даже за другими по свободному времени ...страшно смотреть ... надо в лесу и других местах таблички

Эльвира Вылегжанина

Что даст табличка?они не увидят

Нина Стeпаненко

достаточно профессионалов в оформлении я думаю в этом нет проблем ... вопрос в другом с пользой ли это совесть ли пробудится ... или в любом случае бесполезно

Се
Сергей

Мрази грязные они. Мы в походах всегда мусор закапывали, а на шашлыках приносили с собой до помойки.

Хадижа

Я тоже всегда возмущаюсь по этому поводу. Мы всегда свой мусор складываем в пакет и увозим с собой.