Зелёный Мох

-- Хотите стишок?)) 🙂

Ответы
Юл
Юлия

Мелодия души у всех своя
И в уникальности неповторима,
Поёт душа, страдая и любя,
В ней жажда музыки неутолима!

Летит напевом нежным в небеса,
И лишь мечте всегда она подвластна,
Своей святою верой в чудеса
Так тонко - трепетна и так прекрасна!

Мелодия души - как океан,
Безмерной глубиною поражает,
Как в замке пробудившийся орган
Все уголки собою заполняет!

Она летит, как в небе стая птиц,
Тревожит душу криком журавлиным,
В потоке дней, в мельканьи пёстром лиц
Неся покой и свет сердцам любимых!

В ней столько прелести и красоты!
Мы с ней мудрей и чувствами богаче,
В гармонии так много чистоты,
Когда в душе Любовь поёт и плачет.

Татьяна Гончар

Зелёный Мох

ванильно как-то... Простите, не моё 😞

Юл
Юлия

😄 😄 😄

Ирина Королёва

Стишок хотела я с утра..., ждала-ждала, чай попила... уже обед, стишка всё нет. А вдруг на ужин забежит? И на диване полежит? Захочет чаю, сигаретку? Затем ему подай конфетку, затем за ушком почесать? Ой, нет! Иду в постель! Мне надо спать!

Анна Морозова

Лето. Озеро.
Квакают лягушки
Над водою тихо реют мушки
Сонная трава мягче подушки
Солнце гладит ласково макушку...вот как к этому относиться..детская поэзия с монотонной рифмой...по принципу чем тупее тем моднее. А я есенина люблю))

Зелёный Мох

Маладэц))

Анна Морозова

Хотя о вкусах...может кому и нравиться

Акулина

Квадратное лицо.
Квадратные очки.
Квадратные глаза.
Квадратные зрачки.
И челюсти во рту
гремят, как жернова,
когда он говорит
квадратные слова.

Зелёный Мох

Это вы про меня?)

Акулина

нет! стихи (не мои). Ваши почитала...слишком длинные) надо сокращать, всегда прочтут то, что короче...чем длиннее, тем меньше желающих дочитать их до конца.

Зелёный Мох

Ах жаль) :'( Ладненько...

Акулина

удачи!

Befora

как в детстве - хочу сама не знаю чего... не знаю с кем, не знаю, как, не знаю, надолго ли, но точно знаю две вещи: хочу сейчас и очень

Befora

тогда лететь в космос остается

Зелёный Мох

Ну что-ж поделаешь... Если полетите колонизовать Марс - можете взять меня с собой 😛 Могу таскать тяжести, и интуиция у меня развита - авось пригожусь 😄

Befora

но я не боюсь ее -жизни

Зелёный Мох

Молодец))

Befora

😉

Лаура Рахимова

хочу, только не пошлый. можно про мороженое, тёплые носки и кошка, чтоб там тоже была??

Зелёный Мох

ЧЕРНОМУ КОТУ - А помнишь, как мы сидели На краю Большого обрыва. Бросали камушки в Бездну, Отдыхали от жизни глумливой. И так находили забвенье, И Ночь нас обнимала. Мы были одни во Вселенной, Которой не существовало... Но нам было вовсе НЕ мало! И я говорил: "так и было", А ты отвечал: "так и будет" - Два комочка на краю обрыва - И будь что будет. А я гладил шерстки черненье, И тихое слушал урчанье, Мы вместе нашли Вдохновенье... И взаимопониманье! Ночи осенней дыханье. Светил нам фонарь одинокий, На трассе шумели машины. У стоптанных жизни обочин Горели покрышки и шины. Мы брошены Вечным Светом, Ненужные, но живые, А над головами ржанье, Космического Белогрива. Мы жили неторопливо. Мой кот, мой друг чернолапый, Мы встретились на пустыре, Вселенная нам улыбалась. Та встреча запомнилась мне. Ведь Ты подарил мне Мягкость, А я поделился Теплом. Повсюду холодная слякоть, Стекала студёным ковром. И золото листьев - вино. Укрытый уютным пледом, Я вновь о тебе вспоминаю, Где ты? - на краю всего света, Сидя у Бездны мечтаешь? На фоне безликой тени, Ярче сияет свет, Ты тёплый - среди Безвременья, Приятель небесных комет. Маяк что сияет в ответ.

Джамилюша- Красотуша

Давай, Евгений!!!! У тебя стихи хорошие. А есть что-нибудь весёлое в репертуаре?))))

Зелёный Мох

Весёлого нет))) Но вот есть позитивнон)) Да, я щас иду обедать, а то от компьютера голова гудит 😞 Буду вечером))) - ПЛЯСКА ДОЖДЯ - А дождь всё льёт и льёт, смеётся,Быть может кто-нибудь найдётся, Быть может кто-нибудь проснётся, И оживёт тепло.Быть может темень прекратиться, И радость жизни возвратиться, И мир кому-нибудь присниться, Где свежесть и светло. Но тучи небо затопили,И втоптаны в болото крылья, И всех кто некогда тут жили, Смело в Небытиё. Хоть дождь идёт - никто не слышит, Могильный бог спокойно дышит, И ржавые антенны-вышки, Взирают далеко. Чернеют гордо небоскрёбы, Весь город сонный как амёба, Но дождь идёт, ведь он особый, И он смывает зло. Да, дождь идёт, вода струиться, Смывает ржавчину, и сниться, Рассвет и синие синицы, Реальности назло. Ведь под слоями черной грязи, Назло прогнозам и заразе, Назло всей смерти косоглазой, Ещё живёт тепло.И сыплет дождь, кружиться в пляске, Смывает с истуканов маски, Ведь он не верит в злые сказки, А лишь в одно добро.

Джамилюша- Красотуша

Нормально!!! Ну, приятного аппетита!))) Увидимся)

Сибирячка

он не снизошел до моей особы,в отместку-не стала знакомиться с его творчеством

Зелёный Мох

ладно...)))

Сибирячка

спасибо,что не раскритиковал

Alex Nova

Класс!! Прозы и все произведения!!! Особенно Девушка и лес понравилось!! А Вам?

Зелёный Мох

Благодарю!))) Приятно слышать)

Alex Nova

А ответ что Вам понравилось?

Зелёный Мох

Крановщик, радость 😞

Alex Nova

И о чем это произведение?

Зелёный Мох

Спрошу у Ботана-Шимпо - он знает 🙂

Alex Nova

Тогда прочтите!))

Зелёный Мох

Ок) 😛

Александр Третьяков

И чем Вы обогатили культурную жизнь :? Поделитесь уж, не скромничайте 👍

Зелёный Мох

http://samlib.ru/b/botan_s/ вот-с моя лит-страничка 🙂

Александр Третьяков

надо посмотреть, прочесть... подумать,... взвесить,... осознать...

Yui Kamori

я в животе у мамы .. не знаю.. лялечки ни чего не знают..кроме жратвы и спать

Зелёный Мох

Хорошо тебе.....

Yui Kamori

конечно!

Виктор Уральский

Как дедушка накакал в горшок и поставил в уголок,чтобы никто не уволок!

Oduvanchik_Vet

муха села на горшок...ничего личного, ребенок из садика на днях принес)

Умид Джуманиязов

не как! я не знаю??? и не знаком. я не до уч! Может ты просветлишь себя

Зелёный Мох

вот моя лит-страничка http://samlib.ru/b/botan_s/

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

ой....давай, про обезьянку....так сказать отдадим дань памяти )

Зелёный Мох

про обезьянку у меня нет...((

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

По деревьям и лианамЛюбит прыгать обезьяна.Хвост ей самый лучший другВместе с ним, у ней пять рук!

Зелёный Мох

Зачёт) 🚬

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

инет-великая вещь....типа сама сочинила )))

Людмила Гоенко

Давайте про новый год,чтобы с сыном деду морозу рассказать

Зелёный Мох

КОГДА-ТО -Когда-то мы знали - у зла силы нет,И каждую ночь прикончит рассвет,На каждого монстра найдется герой,А мир наш чудесен и точно живой.Когда-то мы верили - тени сгорят,И в жарких лучах испариться их яд,И землю обрадует радужный дождь,Спокойный и мудрый заоблачный вождь.Когда-то мы знали - любую стену,Можно разрушить, и не одну,Развеять по ветру - как глупый обман,Ведь вера в победу - надёжный таран. Когда-то мы знали - вокруг чудеса,И ветер, и солнце, шальная гроза.И грустные мысли уносит водой,Мы снова бежим по тропинке домой.А все наши страхи были смешными,Надежды - наивными, планы большими,Вкус молока и искристое лето, В зелёных лесах - миллионы секретов...Но мы позабыли, что время сильней,И взрослая жизнь уже у дверей.И нет больше Чуда - одна лишь борьба,С собой и со всеми - наверно Судьба.А чистого снега не хватит на всех,Лишь серые будни, озлобленный смех.Добро побеждает, увы, не всегда,В реке испарилась живая вода.Быть снова счастливыми так нелегко,Забыть все тревоги, напиться теплом.Увидеть сквозь тени улыбку мечты,И вымыть из сердца тяжелые сны.Но Жизнь продолжается, скоро весна,И вновь улыбнется небес глубина,В покоях души, где бессильны слова,Не высох родник и надежда жива... Пусть может, умрут даже эти мечты,Развеются в небе цветные следы,Мы все еще вместе - два брата смешных,Шум наших лесов еще не утих.

Людмила Гоенко

Красиво

Зелёный Мох

Спасибо)))

Фима Задунайская

)очень доброе оно у Вас.))такое редкость в вашем возрасте..

Александр Марьин

не знаком

Зелёный Мох

Шутка, Благодарю))) Приятно слышать 🙂 А что Вы читали?

Фима Задунайская

выборочно,но позже обещаю прочесть всё.)

Зелёный Мох

Ок)))

Максим Трегубов

Человек с таким псевдонимом вряд ли будет мне интересен.

Зелёный Мох

Ну, нет так нет...

Максим Трегубов

Вот Шимпо-Ботан было бы нормально 😄

Не
Незнайка

А как надо к Вам относится? Точнее - к вашему творчеству?

Зелёный Мох

Как душе угодно) Но если не нравится - не поливать грязью, а вежливо сказать "на мой взгляд - не очень", или просто "мне не нравится". 🙂

Не
Незнайка

Достойный ответ! Я точно так же думаю о творчестве!

Зелёный Мох

Правильно! А то критикакнов всегда много))) Впрочем как и тех, кто считает своё творчество "гениальным"...

Не
Незнайка

Эт точно!

Анна Король

Это пришелец с планеты обезьян? Он еще не показал себя.