Светана Вел

🐺 В волчьей стае есть вожак, есть слабые и больные, две группы матерых волков и волчицы. В каком порядке продвигается стая и почему?

Ответы
Вахмистр Георгий

Волки есть волки. Впереди трое слабых и больных. Их не жалко. За тем пятёрка матёрых. Это авангард. За ними волчицы. Это охраняемый объект. За волчицами вторая пятёрка матёрых. Это арьергард. Ну а замыкает колонну вожак. Он всё видит и приниманет

Светана Вел

верно

Вахмистр Георгий

Впереди трое слабых и больных. Их не жалко. За ними пятёрка матёрых. Это авангард. Следом волчицы. Это охраняемый объект. Затем арьергард из второй пятёрки матёрых. Замыкает колонну вожак. Он всё видит и принимает решение. Почти как у военных.

Constantin Vangelis

вожак впереди..матерые по флангам..волчицы позади ..слабые в центре ..при угрозе и опасности ..вожак смещается в центр и руководит боем ,.. прикрывая слабых.. правило передвижения римского легиона... а в чем прикол то

Спартак Деменев

В направлении Вожака. Он Вожами Путь Верно править. Мне остается лишь Следовать. Но! Разделять и Влавствовать в себе самому. Следующий Верному. Всегда Верен.

Нариэль

скорее понимаю.. и если нужно. то и посочувствую..

Спартак Деменев

Благодарю. Важаку лишь следую. След в след. Сердцем.

Нариэль

верного пути тебе.. а кто вожак?

Спартак Деменев

Позволь . Без ответа. Мое это. Прости.

Нариэль

ок))

Кайса

Сначала слабые протаптывают тропу и берут на себя возможный удар, затем часть матерых, волчицы, матерые и в самом конце вожак, координирующий передвижение

Нариэль

верно

Александр Делави

да в контакте можно найти интересные фразы

Кайса

Не фразы, а некоторый факты)

Олег Плохотник

Впереди вожак самые слабые,волчицы в середине как самые ценные в стаесамый сильный замыкает .Чтобы стая заботилась о слабых и не обгоняла их

Нариэль

непрвильно.
Впереди идут самых слабые и больные. [Они задают темп, если темп будут задавать сильные - эти отстанут и погибнут. Но] Если засада — то убьют впереди идущих. Еще эти слабые волки должны снег протоптать и сохранить силы для последующих. За ними матерые волки — мобильный отряд авангарда. Посередине — волчицы [главная ценность стаи]. За ними тоже матерые — арьергард. А позади всех идет чуть в отдалении сам вожак. Ему необходимо видеть всю стаю целиком и контролировать, регулировать, координировать и давать команды.

Сабрина

сначала идут слабые и больные, потом матерые, в середине волчицы, потом опять матерые, а последним идет вожак, чтобы контролировать стаю

Нариэль

верно

Александр Осипов

впереди вожак. далее группа матёрых..далее волчица....далее группа из слабых и больных..и замыкает колонну парочка сильных матёрых.

Александр Осипов

мы не о людях сейчас говорим

Нариэль

мы можем судить только из себя - по-человечески..

Александр Осипов

а знать мы можем из разных источников знаний

Нариэль

конечно.

Нариэль

))

Juliya

Впереди слабые, потом матерые, в середине волчицы и сеголетки, сзади вожак...

Светана Вел

да

(◆_◆)

Клином идут? Волчицы, кажется после вожака. В хвосте сеголетки и малышня.

Нариэль

Впереди идут самых слабые и больные. [Они задают темп, если темп будут задавать сильные - эти отстанут и погибнут. Но] Если засада — то убьют впереди идущих. Еще эти слабые волки должны снег протоптать и сохранить силы для последующих. За ними матерые волки — мобильный отряд авангарда. Посередине — волчицы [главная ценность стаи]. За ними тоже матерые — арьергард. А позади всех идет чуть в отдалении сам вожак. Ему необходимо видеть всю стаю целиком и контролировать, регулировать, координировать и давать команды

(◆_◆)

Ы! А охоту они каким составом проводят? Просто в лесостепь мня занесло както. Видел 5 штук в одной куче. Шли клином. Впереди здоровый с порванным ухом, за ним два таких же, потом волчица наверно (телом поменьше, хвост поджат), последним похоже молодой шел(поменьше матерых, побольше волчицы)

Нариэль

я в природе не видела

(◆_◆)

И слава богу. Я от них на мотоцикле с трудом ушел. Офигеть,однако шустрые они.

Нариэль

)))

Sabir Qurbanov

В лубом порядке, продвигается... стоя...... Редком случае согнутое....))

Нариэль

нет

Нариэль

))

Николай К.

Такие большие стаи могут быть только в воображении людей.

Нариэль

)

Во
Ворчун

у волков ведь не как у людей в одиночку спасаться не смей

Светана Вел

Во
Ворчун

вы наверное фантастики начитались или Джека Лондона вспомнили всё гораздо прозаичнее и волк самец может сожрать своё потомство не задумываясь а вот почему подумайте

Светана Вел

не начиталась.. и другие люди дают ответ на этот вопрос..

Во
Ворчун

как и многие животные волки живут прайдами а закон прайда для всех одинаков

Светана Вел

Прайдами живут львы (кошачьи). Один самец и несколько самок. Самец охраняет свою территорию от других львов и т. п. , а самки охотятся.

Артём

боги.. когда-то я это знал. что с памятью делать 😞

Нариэль

Где Ты Там И Я

Всё зависит от расстояния до поликлинники...

Бот@Нег V

Это к волкам вопрос ) Или к зоопсихологам )))

Светана Вел

от себя можно тоже..

Бот@Нег V

От себя - хрен его знает кто куда движется )))

Korobkin Viktor

впереди слабые и молодые-капканы собирают

Th
Theodore

да это все литературные сочинения

Светана Вел

какое отличие?

Татьяна Тетерева

за волчицами все идут , возможно .

Нариэль

Водолей Одинокий

почему две группы в одной стае ?

Светана Вел

это одна