Пр
Прпрпрпп

Девочки и мальчики, кто готовит пиццу дома, поделитесь, пожалуйста, рецептом:) ну и вопрос: а вы любите пиццу?😉

Ответы · страница 2
Владимир В. Иванов

Не смеши))) гугл в помощь) а лучше поизжай к италиянцам)))

Пр
Прпрпрпп

К итальянцам пока не хочу. А в гугле полно всего. И это нужно проверять. А я хочу использовать проверенный рецепт. Тот, по которому уже готовили

Владимир В. Иванов

Каждая хозяйка индивидуальна, и состояние души при готовке не передать словами - каждый раз - изюминка в торте))))) всё базовое - эт уже скучно)

Евгений Савченко

люблю пиво с водкой! Елена до пиццы дело не доходит!

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Я тонкую готовлю, ну, и пара секретиков.. Пойдëт.)))?

Тесто (на 6 пицц 30 см 6х275гр=1650гр):

Просеянная мука - 1 кг
Дрожжи живые - 6 граммов
Соль морская - 18 граммов
Оливковое или подсолнечное масло на выбор - 75 граммов
Чистая вода - 550 граммоа

Начинка на 1 пиццу:
Соус - 70 грамм
Моцарелла - 150 грамм
Помидор - 100 грамм
Базилик - 5 грамм

Выпекать 7 минут при 300 на камне

Секретики:

Тесто должно выбродить, минимум, 4 часа с обминками, в идеале сутки..

Соус нужно сделать с чесноком и хорошо пересолить. Мой соус состоит из выраженной томатной мякоти, базилика, чеснока, масла и, иногда, рукколы. Если делаем тонкую фокаччку, то ещё пармезан и ложку жирной сметаны.)))

Всë режем тоненько-претоненько, чтобы начинки не было слишком много, иначе пицца не будет хрустеть.

Оставляет полчашки соуса, добавляем в него сметану и тëртый отжатый огурец, лучшего соуса для корочек нет.))))

Тесто тянем руками, никакой скалки.. Корочку тоже мажем. Мясо, курицу лучше подморозить перед нарезкой.. Я иногда в соус кладу горчицу и жгучий чили. И ещё, поверх моцареллы посыпаю пармезаном или солю.

На здоровье! Если сделаете, расскажите, как получилось.

Из этого же теста, но воды побольше, выходят отличные батоны.)))

Есть ещё такой рецепт тонкого теста в загашнике:

Вода — 250 мл
Дрожжи — 1 ч л
Мука — 500 гр
Соль — 1 чл
Растительное масло 2 ст л

Adeptus Vaasc

Важен соус помидорный и сыр, Остальное по вкусу.

Пр
Прпрпрпп

Мне тесто. Хочу поменять . Ищу толковый рецепт. Попробовать иное захотела. Киньте рецепт теста, хорошо?:)

Adeptus Vaasc

А что там, мука, вода, соль, всё.

Пр
Прпрпрпп

Неее. Разное. И свои секретики есть

Adeptus Vaasc

Ну, хз, нет, тесто оно одно, весь цимес в соусе.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Да, конечно очень нужная вещь в приличном доме

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

И это....Божественное музыкальное произведение гения композиции и контрапункта.

~{Интригующий Квест}~

Позоооор...))она не умеет готовить пииииицу...))))

Angel Ok

люблю, маргариту (рецепт не знаю, заказываю)

Warlock

... Никогда не готовил.. Но заинтриговала..

Warlock

...С учётом бессмертия.. То никогда не поздно..

Warlock

..Не так.. Бог не появляется никогда.. Ни при Рождении . ни при Смерти.. Только Хранители при первом твоём писке.. Хотя ошибся.. Ещё в чреве охраняют.. Если достойны..

Mo
Moralist

Не любить,и готовить?хммм...это ж нонсенс

Mo
Moralist

Много чего бывает

Mo
Moralist

Эге

Геннадий Смоляков

Несложно, просто с желанием и душой

Геннадий Смоляков

Т9 шалит

Геннадий Смоляков

Майонез перемешать с кетчупом( оба хорошие) раскатать корж из теста( можно и размять руками без скалки) смазать корж росным слоем

Геннадий Смоляков

Выложить колбасу( не молочку!!!!!!!!!, нормальную) копчености, огурчики ( соленые-/ маринованы) можно помидорки Черри, лучку пассерованного чуток, оливки можно порезать, потом засыпать тертым сыром ( два три вида) хорошо пармезана немного и моцарелку; в это время нагреть духовку до 180 поставить в неё, минут шесть семь на сильном потом убавить до 150/120 готовность: закраины начнут поджариваться, и сыр пузырями пойдёт

Геннадий Смоляков

Расскажите

Геннадий Смоляков

Как получится

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Муж настаивает или так, для себя?))

Пр
Прпрпрпп

Со мной настаивать бесполезно,можно только мотивировать. 🙂

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нууу, есть волшебный пендаль)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Офигеть. Женщине дали пинка в сторону кухни, а она думает "за что"...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ну и ладно... Я сам хорошо готовлю и без пинка...

Agnostic Front

Не готовил пиццу никогда -люблю

Сергей Павлович

Не люблю. Пироги гораздо лучше.

Шурави

Такая гадость,как и название!

Николай Ntv

Не очень, только с голодухи.

Анатолий Иванов

Русские пироги лучше!

Eduard Mielke

Берёшь телефон.....😂

Eduard Mielke

😜👌🌹

Павел Чернышёв

еда грязных пиратов

Пр
Прпрпрпп

Пусть едят, что хотят. Ваши пираты:))))🤭

Несу_Свет

Терпеть не могу!🤢

Несу_Свет

И оканье тоже🤢

Дмитрий Каракозиди

Люблю ... кушать.