Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Могут ли в одном человеке уживаться тяга к разрушению и тяга к созиданию?

Ответы
Сэм

А ТО !!! БЫЛ У МЕНЯ ТОВАРИЩ КАРТЁЖНИК - ПРОФФИ😇 В 70 - 80 х годах. ПОССОРИВШИСЬ С ЖЕНОЙ ПОБЬЁТ ВСЮ ПОСУДУ И ВЕСЬ ХРУСТАЛЬ !!! С УТРА ЕДЕТ ПОБАЗАМ И МАГАЗИНАМ ,ПОКУПАЕТ И СТАВИТ ВСЁ НА МЕСТО !!!😅😉

Al
Alexc

они обе изначально заложены в каждом. одни более лелеют одну, другие - потакают второй. но всё же зачастую ни одна из них не убита на все 100%, так что обе есть - почти в каждом

Виктор Шаламов

Могут. Например - тяга к разрушению соседского благополучия по причине зависти, одновременно с тягой созидания собственного благополучия за счёт соседского.

Татьяна

Это уживается в каждом человеке. разница лишь в том,что кто-то это контролирует и перенаправляет в нужное русло,а кто-то у этого идёт на поводу.

Анатолий

Почему нет? Таких - сколько угодно: что не нравится - снести к чертям собачьим, а на зачищенном месте построить то, что душе угодно.

Позитиф_Фный Человечек

Легко))Приведу пример-женщина,может разбить посуду в истерике🤭А потом,когда осядет пыль,когда вспылила-начнет-создавать уют😊

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

У вас видимо был такой опыт)))

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Я пошутил)))

Ал
Александр

Коммунисты. . . " Весь мир насилья мы разрушим До основанья , а затем Мы наш мы новый мир построим, Кто был никем тот станет всем! "

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Конечно! Например, разрушение старого, некрепкого, отжившего ради создания нового, качественного, крепкого и красивого.

Светлана Николаевна

Ну гитлер же , что-то разрушал. Но и что-то делал. Пусть для своей страны. пример конечно, не тот на который нужно ровнятся.

Виктория Романова

Раздвоение личности это явный признак шизофрении. Лучше избегать общения с такими людьми. Влад, будь осторожен!

Виктория Романова

Тогда это реконструкция. Не тот случай!

Роберт

Как раз подходящий ! )))

Виктория Романова

Пусть так. спорить нет смысла...

Роберт

Спор - спору рознь. )))

Галымжан Шартаков

Могут. Наши власти вечно что-то разрушают чтобы что-то воздвигнуть. Никому не нужное, но прибыльное для них...

Александр Титов

В философском смысле созидание и разрушение идут рука об руку. Создавая одно - разрушаем другое. И наоборот.

Макаровна

Все зависит от обстоятельств, например, сначала тарелку моют, протирать, но иногда её бьют с размахом

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Привет) Да)))

Алла

""Старый"мир разрушим до основания , а затем мы новый мир построим...."вся страна пела, не один человек.

Людмила Варивоцкая

Запросто.. Я творю на даче ,что хочу.. И каждый сезон что-то по-новому переделываю,разрушая старое..😉

Саша Аут

Знаю таких, при чём они реально строят и ломают или наоборот. И оба процесса для них как песня)

Валерий Дягилев

Могут. Вот например в одном человеке могут ужиться и большая любовь и огромная ненависть

Александр Рудый

Все может быть. Это как у Булгакова Мастер несколько раз создавал и уничтожал свой роман

Ев
Ева

Вполне. Я люблю создавать и созидать. Но если меня довести, могу быть сокрушительной!

Леонид 獅子急 Шестаков

весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем, мы наш, мы новый мир построим...