Яна

Почему освободившись от одних оков, люди так тянутся в другие?

Ответы
Серёжа

потому что свобода дурманит, пьянит, и став свободным человек просто теряется, нет рамок, нет опор, ничего нет, только вездесущая свобода, которая пугает своими возможностями

Яна

лучший ответ!!!

Sergio

Оковы не только ограничивают свободу, но и избавляют от ответственности. Тот кто не хочет сам отвечать за свои поступки, идет в рабство и снимает с себя всю ответственность.

Яна

нет, прикован к проблемам

Sergio

Это ни о чем. Если человек избавляется от одних проблем и сразу вступает в другие - он просто дурачок, и на ошибках учиться не хочет.

Сергей

Так называемые "люди" - очень "любят" крайности: чёрное-белое, добро-зло, любовь-ненависть, свет-тьма..., и совершенно не замечают ОТТЕНКОВ (между "оковами").😑

Яна

оттенки серого..

Сергей

Можно и так сказать... Но "оттенки серого" показывают только в кино...😎... большинство их не различают (и не желают различать!)...

Яна

только нужда толкает в серое

Сергей

Нет. ОСОЗНАННОСТЬ!

Яна

нет

Сергей

Невозможно "спорить" с человеком, у которого УЖЕ есть ответ на его же "вопрос"...🙂

Яна

при нужде человек соглашается на любую серость, а так то, если все хорошо и бело. а при чёрном он просто не чувствует уже никакой нужды.

Тёма Тёмыч

Потому что Жан-Жак Руссо сказал: "Человек всегда рождается свободным, но всегда находит цепи, которые его сковывают". Во всем виноват этот философ

Яна

ну... не знаю

Сергей К.

Женщины так созданы ... для них не существует свободных отношений им обязательно мужчину к себе привязать нужно ... они забыли свою молодость

Михаил Пухов

Я с вами не согласен. Людям нужно руководство, и свобода для творчества. А сейчас ,он вынужден бороться за пропитание и гоняться за ветром.

Александр Мартьянов

Это ...такие люди интересные кои и я состою...вечно ищущих приключений ...!! Хуже смерти это состояние покоя..!!!🙌 😏 ☯️ 💞

Музыкальный Кот 🐈

Потому что экзестенциальность шушпанчиков нелинейна в параболической системе координат квантового поля этого сектора пространства.

Шельма Енот Вот!

вопросы есть? вопросов нет...значит всем все понятно...вот!))

Музыкальный Кот 🐈

Есть вопрос! А скорлупа грецкого ореха - это сжигаемые или несжигаемые отходы?)))

Шельма Енот Вот!

Сжигаемые, потому что экзестенциальность шушпанчиков нелинейна в параболической системе координат квантового поля этого сектора пространства...вот...)))

Музыкальный Кот 🐈

Ну, хорошо)) точно? А то здесь судьба всего человечества решается)))

Шельма Енот Вот!

абсолютно...шушпанчики же однозначно нелинейны!! вот!))

Музыкальный Кот 🐈

Ладно)))

Александр *********

понять свободу трудно осознать а лучше быть в оковах снова ,ведь икать не надо никого и думать когда уже подумали за оно

Яна

это стихи типа?

Александр *********

да что то возникло и извините если что не так

Леонид Слукин

Как говорил Федот -стрелец :- Хватит делать дураков из расейских мужиков .нам терять теперя неча .кроме собственных оков

Яна

ну да

Лина

мир полон оков, он из них сделан практически и здоровый образ жизни те же оковы, как и пьянство...выбор оков за каждым)))

Светлана Голофаева

Боязнь свободы. Ведь свобода - это ответственность за свои поступки. Проще переложить эту ответственность на кого то.

Де
Дерсу

А люди не могут жить вне стада. И если не сумел стать вожаком, будь добр, подставляй руки и шею под ярмо заодно уж...

Он

Человек привык к привычным образам. Это не изменить в нем, если он сам не найдет в себе силы и не станет свободным.

Владимир Чигарев

Приучили себя к зависимости на уровне рефлексов. Ну не можем чтобы не зависеть от чего нибудь или от кого нибудь.

Яна

вот и хорошо

Владимир Чигарев

А если поменять окружение? Выбрать другие приоритеты?

Яна

есть обязанности

Владимир Чигарев

Ну хорошо понять, что сначала, что потом, что потом когда нибудь.

Сергей Елкин

Ну недо про всех ,на меня узду ещё долго не наденет,свобода,свобода ,свобода 😀

Яна

ну, ну

Сергей Елкин

Опять,ну,ну ,привычка осталась,тпруу😀

Suit Man (P-L@M.u)

Оковы эти стесняют резкие движения или бег, но могут и поддержать, чтоб не упал.

Андрей Яценко

Потому что человек социальное существо. И одному на льдине как-то не комильфо.

Яна

вот!!

Я-Ша

Патаму чта, горючее для полётов гораздо дороже даже самой дорогой обуви.........

Андрей Гончаров

привычка слабой натуры,быть зависимым,не способность самостоятельно жить.

Яна

а может желание кому то счастье приносить

Андрей Гончаров

нельзя в оковах (в рабстве обстоятельств) приносить счастье кому либо если сам не счастлив.

Яна

обстоятельства!? когда кто то на больничной койке- ты прикован? к этим обстоятельствам?