Ca
Casper

12 летние сейчас,пьют,курят,маты которые я еще даже не слышал,отношения,интриги и т.д. Я в 12 лет бил крапиву палкой,собирал фишки,играли в демона и казаков разбойников.Родители виноваты?

Ответы
Г7
Галина 777

Да нет. Виновата вся наша жизнь, всё беззаконие и беспредел, который творится вокруг. Где детям взять хороший пример для подражания??? В фильмах, по телеку??? Нет его!!! Нам с детства внушали и в школе, и дома, и в фильмах о любви к Родине, об уважении к старшим и о заботе о младших. Где сейчас всё это??? За 30 лет выросло поколение людей которым кроме денег ничего не надо. Ради их и творятся все безобразия.

Анна

Нет. В моем детстве в 4 классе было даже общешкольное собрание из за поведения наших мальчиков из за одной девочки)) И мат и курение . увы тоже уже были. Школа была одна из лучших в городе))) Так что не стоит думать что в прошлом было лучше. И ребята наши вполне все приличными выросли. И девушки создали семьи и получили специальности и даже бросили курить годам к тридцати)))

Ca
Casper

Ни чё се

Анна

Да, все в жизни бывало. Но разбор той драки до сих пор помнится))) Хотя уже прошло почти 40 лет

Ca
Casper

Жесть)

Анна

🙂🌹

Ca
Casper

🤗

Инна Школьникова

Вина родителей, конечно, есть. Не смогли или не захотели объяснить детям что такое хорошо и что такое плохо. С детьми надо общаться, как можно чаще и при чём на разные темы. И вообще, на эту тему можно говорить долго. Хотя, трудно, очень ребенка оградить от влияния окружающей среды.

Раиса Зимина

Время изменилось. Родители не могут изолировать ребенка от общества, а они диктует свои нормы и правила. Родители могут только подавать пример своим поведением, но это не даёт гарантии, что вне дома ребёнок не будет демонстрировать подобное поведение.

~Вита~

И раньше такое было.Но в советские времена хоть кружки были бесплатными.А сейчас, чтобы занять ребенка - нужно выложить кругленькую сумму.А у занятого ребенка времени на дурость нет,да и дисциплина воспитывает.

Юлия

Сейчас у 5-ти летнего ребенка уже айфон,переживают о подписчиках у кого больше,конечно родители сейчас проще ребенка чем то занять это дать в руки смартфон нежели занять чем то полезным,мы сами виноваты в этом

Ca
Casper

Капец

Kорнелия

Торопятся взрослеть, просто взрослые не в состоянии организовать досуг детей, показать им жизнь какая должна быть, а не жизнь подворотен, мне жаль таких детей, они сродни собакам выброшенным на улицу....

Наталья Рубцова

Вы заставили меня задуматься. Виноват тот темп жизни который нам задают. Мы спешим зарабатывать- не остаётся время на детей. Свое воспитание они черпают из интернета. Как-то так.

Ca
Casper

=(((

Ma
Margarita

скорее всего, потому что многим из них сейчас проще дать играть в свой телефон, либо посадить за компьютер и так дети предоставлены сами себе, вот и результат

Armen Avanesov

Общество в целом, приоритеты сместились, поэтому общий культурный уровень упал, а вместе с ним не только модель поведения изменилась,но и уважение к старшим

Бахром_С

Когда мне было12, в Москве проводилась олимпиада-80. Мы три брата и соседские мальчики соревновались по прыжкам в длину, в высоту, бег на 100......

Ca
Casper

Классс

Ася

Как знать... Но скорее всего не только родители.. Они не могут 100% времени находиться подле ребенка... Многое дети берут из окружающего мира...

Ca
Casper

Ну так то да

Ася

Благо, в моем окружении подобного нет.

Ca
Casper

Это же замечательно

Ася

Есть такое

Покидающая Сны

а кто детей воспитывает? родителей видят только вечером пару часов. и то не до детей им. садик, школа и улица. чужие дяди и тети воспитывают.

Лея

Где вы таких видите в 12 лет...не понимаю....наши дети участвуют в международных проектах, выигрывают олимпиады, ходят на доп.занятия

Ca
Casper

Пол россии как минимум таких,почти в каждой школе такая фигня происходит,с виду все хорошие конечно вежливые,а вот с друзьями совсем другие,например жила у нас тут девочка,ученица прилежная,воспитанная,все хвалят её и тд,увидели её с подругами,так там и бухло и куриво и с кем то уже переспала

Лея

Может это и не сказки, что так себя ведут дети...следите за своими и не допускайте такого...

Ca
Casper

Да,пока нету детей,но я буду смотреть за ними,всё равно будут когда нибудь

Лея

👍

Кобра Светлана

на днях смотрю: мультики детям показывают, - одна девочка другой говорит: "Смотри, это мой новый парень"..... ну что мы хотим?

Татьяна Галкина

А интернет с телевидением? Они сегодня имеют гораздо большее влияние , чем родители и воспитатели всех мастей.

Илья

Я играл еще войнушки всякие. Палкой тоже крапиву ломал. А что насчет планшета он появился только к концу школы

Ca
Casper

Да-да,было такое дело)

Илья

Тут не родители виноваты а развитие.
И да в детстве была обычная гирлянда на Мини лампочек. Сейчас проблематично такую достать. Проще на микролампах купить

Наталия

раньше время было другое, а в воспитании современных детей родители и общество виноваты, хотя не все такие.

Ва
Валентина

И не только родители , общество и не достаток денег. Многие живут ...бедно. Зарплата в десять тысяч.......

Катерина Д

В деревнях и 15 назад все это делали что вы пишите...вероятно вы плохо осведомлены о культурах 90тых...

Ca
Casper

Вероятно да