Лев Гдалевич

А гламур - это представление быдла о красоте?))

Ответы
Влада Влада

Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «чары», «очарование») — оценочное понятие (оценка при этом может быть как положительной, так и отрицательной в зависимости от взглядов говорящего), означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши», «шикарного», внешне «блестящего».

В. Пелевин, в произведении Empire V, пишет, что гламур — это маскировка, которая нужна для того, чтобы повысить свой социальный статус в глазах окружающих. Гламур нужен для того, чтобы окружающие думали, что человек имеет доступ к бесконечному источнику денег.

«Человек гламурного мышления есть существо, которое считает акты потребления достижениями» — К. Крылов.

Анна Байдюк

гламур- собирательное обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; близости к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска

Зухра Шакирова

эт точно...как не посмотришь-так урод,и этот (а)урод(ина)навязывает нам стиьль одежды,макияжа,прически...и пр...взять только Звезду в шоке..ппц-и это мировои стилист..что не страшно-все гламурно..фу..

Вячеслав Силин

возможно..ранее такого слова в нашем обиходе не было..а показная роскошь не приветствовалась, а даже, служила привлечением внимания властей

Галина Карлсон

Это ярмарка тщеславия, какая красота в накачанных губах и в физиономиях похожих на маски, стразиках и прочей ерунде.

Валерия Залетова

ГЛАМУР - ДЕНЬГИ ЗАРАБОТАННЫЕ ИЛИ ВЕРНЕЕ СВОРОВАННЫЕ РОДИТЕЛЯМИ И ИСТРАЧЕННЫЕ ИХ ДЕТКАМИ= МАЕЧКА ЗА 1000 ДОЛЛОРОВ.

Алексей Носов

чего такоя гламур-не существует его...дохрена появилось откуда-то всякого говна..валентины какие-то иттд...

Ан
Анна

Любая девушка может быть гламурной. Все, что вам нужно сделать, — это стоять на месте и выглядеть глупо

Ростик Васильев

быдло молодой человек не знает что такое гламур это все от золотой молодежи да тех кто кормиться ей.

Татьяна Ивченкова

Да нет... там что-то в происхождении очень сложное в переводе с французского... не помню...

Сергей Беленов

скорее навязывание широким массам структуированой иерархией понятий о прекрасном...

Ма
Майя

Не знаю. Но к красоте гламур не имеет прямого отношения, а скорее к бешеным деньгам.

Юлия Пономарёва

не думаю) а почему быдла? модное слово часто используется в их кругу?))

Вв
Ванесса ванесса

это стиль жизни, отношения к ней, но конечно, доступный не многим.

К*
Костя ****

скорее быдла(хотя это слово немного в тень вроде ушло) о красоте

Cветлaнa Пучковa

Очень точно подмечено! Нужно было не спрашивать, а утверждать)))

Татьяна Костина

"Гламур"... , "быдло"..... Слава все какие-то... ничего не говорящие.

Валентина Бурбыка

Это накачанные силиконом губы,и розовые шмотки со стразами!

Галина Попова( Осипова)

Грубовато,быдло.Красота бывает разной и не все ее понимают

Ал
Алика

я к этому не отношусь.Я отношусь к чёрной одежде и к року 🙂