Сергей Григорьян

как варить(готовить) кофе? кофе? потом кипяток, или кипяток потом кофе?

Ответы
Галина Нечитайло

Сначала ложечку молотого кофе в турку(1 ч.л. на чашечку) щепоточка соли, ложечка кофейная сахара, залить холодной водой и на огонь, как начнет подниматься капнуть холодной водички и так три раза. А лучше в кофемашине - там кофе на любой вкус варить можно

Елена Романова

Кофе должен родиться-сначала в турку кофе,слегка подержать на медленном огне,чтобы аромат пошёл,затем долить холодной воды и на медленном огне держать до появление пены-кофе не должен кипеть!!!Пеночка поднялась-не упустить-кофе родился!

Галина А.

В турочку насыпаете ложечку кофе, чуть сахара, крупинку соли. Ставите на слабый огонь. Немного прогреваете, а потом наливаете ХОЛОДНУЮ воду. Доводите до кипения + немного корицы. Готово ☕

Александр Харитонов

Записывайте: зерна подкалить, перемолоть, засыпать в жезвейку, залить водой, добавиьт сахар (по вкусу), поставить на медленный огонь, лучше - на раскаленный песокю Через 15-20 минут кофе готов.

Галина Злобина

ну во первых не кипяток, а градусов 80 и залить кофе, затем держать на огне (не сильном) помешивая не доводить до кипения

Лариса

Насыпаю чайн.ложку кофе,пол -ложки сахара,заливаю чашку воды. Ставлю джезву на огонь. Не кипячу.

Галина Шахнович

А посмотрите в кулинарных рецептах, там много советов

Сергей Есенков

как вам! - нравится . так и делайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталия Буробина

я вообще мелю возможно мельче и заливаю кипятком

Гульнара Кукеева

ну вы даете, первый раз пригласили девушку?

..
...

Холодная вода, потом кофе, потом на огонь.

Эллочка Щукина

кофе заливается только холодной водой.

Сергей Григорьян

класс....верно...

Dmitry Borisov

Кофемашина сама знает как варить

Даша

я кофе не варю! я вообще чай пью!

Татьяна *

это о кофейном напитке вопрос?

Сергей Григорьян

не. напитки полезнее, кофе вкуснее

Ольга Швецова

в кипящую воду,2 минуты и оп ля

Ирина Кон

Холодную воду+кофе =варить

Нехочуха

Кофе, потом холодная вода

Любаша

Кипяток в турку с кофе.

Марина Калитвинцева

кофе , потом кипяток !!!!