Марина

Подскажите, кто коптил горбушу. Какое дерево лучше, для копчения?????

Ответы
Ко
Константин

все зависит от вашего вкуса какой вы предпочитаете можете эксперементировать с ольхой яьлоней с добавками смродины можевельника брусники все от вашего вкуса если чуть горчинки можете черемухи добавить .

Марина

Большое спасибо

Валерий Иванчик

плодово ягодные лучше. яблоня,вишня и можжевельник. у сосны берёзы и т.п. смолы много. пробовали и отказались...для насыщенного цвета рекомендуют сахар немного добавлять,но мне не понравилось.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

любое несмолистое дерево подойдет
если ты не коптильный сомелье то врядли почувствуешь разницу, а даже если почувствуешь, то настолько незначительную, что вообще плевать

Марина

Главное чтобы не горчило

Леонид Музафаров

Знаю что колбасу коптят опилками любых лиственных пород деревьев. А еще продается жидкий дым. Но как им пользоваться, не знаю.

Марина

Нет только не жидкий дым, я детей кормить буду

Адмиралист Омин

Для копчения чего угодно годится только вишня, все остальные дают запах скипидара. Сам пробовал и сравнивал вкус.

Ѻлегъ

лиственные породы, можно добавить чуток можжевельника, вишни, смородины - для запаха

Марина

Большое спасибо

Ѻлегъ

не за что, Марина 🙂 🌹

Марина

Всех благ

Ѻлегъ

и Вам, сударыня, всех благ!

Fedor Shkenev

Лучше ольха. Другое дело-горбуша-не самая удачная для копчения рыба-суховата...

Марина

Всё хорошо получилось, всё съели

Кравцов Владислав

мне на вишне больше понравилось. хотя для рыбы не сильно важно, на мой взгляд.

Марина

Благодарю и я на вишне и черемухи

Кравцов Владислав

вот сало и мясо придирчивые) хотя оптимально в нашей полосе (Сибирь, Красноярский край) тополь, верба, яблоня-дичка) если из подручного коптильную щепу делать

Марина

Вы щепу за ранее готовите

Кравцов Владислав

раньше да. я еще просушивал её для более высокой температуры. давно уже не копчу -- условий нет

Леонид Кирийчук

Так введите такой вопрос в Интернете в поисковике и там найдите ответ.

Марина

Леонид, выдохните от этого не куда не деться. Не стоит нагнать обстановку. Не это главное в жизни

Леонид Кирийчук

Так я на этом не зациклился. Это так только одна тема.

Марина

Стараюсь не думать о негативе, от этого все болячки. Береги себя

Леонид Кирийчук

Спасибо! Так это для меня не негатив. А нормальное общение.

Марина

Я понимаю

Сергей К.

мы к обычным дровам добавляли щепу ольхи что для рыбы что для шашлыка

Марина

Спасибо

Алексей Шутов

Ольха,бук,дуб и любые фруктовые деревья яблоня,груша,вишня.

Марина

Большое спасибо

Алексей Шутов

Пожалуйста.

(.
(.)

её вялить надо иначе весь много сока вытечет при копчении

Марина

Некогда кушать хочется 😥🙄

Елена Дробчак

для копчения лучще всего подходит яблоня или черемуха

Марина

Благодарю

Елена Дробчак

но у нас сейчас много клена ..мы и его используем

Марина

Не пробовала

Елена Дробчак

словои все лиственные породы ..кроме березы...она смолистая

Сергей Толстель

Фруктовые, никогда не коптите хвойными опилками.

Марина

Есть яблоня и вишня, а ольха для чего

Сергей Толстель

Я бы выбрал вишнёвые опилки, яблоневые нейтральные, а ольха...это просто распространённые опилки.

Марина

Большое спасибо, буду знать

Сергей Толстель

Не за что, приятного аппетита)

Марина

🤗🤗🤗

Бакыт Аккеизов

не хвойные. Можно фруктовыми(яблони, груши , слив)

Андрюшка

МЫ ВСЕ КОПТИМ НА ОЛЬХОВЫХ ОПИЛКАХ ЛИБО СТРУЖКЕ

Марина

Спасибо

Андрюшка

ОК!

Павел

Насчет именно горбуши не знаю, а так - яблоня

Евгений Самсонов

Все косточковые.вишня.чершня.абрикос...

Марина

Большое спасибо, сегодня и попробую

Евгений Самсонов

Удачи Вам.

Марина

🤗

Миша Черепанов

сосну возьми с горчинкой будет )))))))))))

Марина

Нет, дети будут есть

Робаут Жиллиман

горбушу не коптил. Но, вишня хорошо

Марина

Спасибо