Сергей Из Сибири

Из этих самых полноводных рек только одна не имеет этого ... чего ?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Крысанов Андрей

не только я не согласен с ответом "ниже посёлка Усть-Порт расположена собственно ДЕЛЬТА Енисея, выдвинувшаяся в залив в виде сочетания рукавов и проток с осерёдками и пойменными массивами — вплоть до 71-й параллели, где ширина залива увеличивается до 44 км[17]. В ДЕЛЬТЕе также отмечен промывной режим. Бреховскими островами Енисейский залив делится на множество проток, из которых выделяются четыре основные рукава:"

Юлия Мартыненко

лена она одна вытекает из водоема(байкала) а другие впадают куда нибудь

Сергей Из Сибири

Из перечисленных рек , только Енисей не имеет ДЕЛЬТЫ в своём устье .

Юлия Мартыненко

вы из сибири откуда именно

Я Счастливая

А был уже этот вопрос, я помню что отвечала) Дельты нет у Енисея)

Сергей Из Сибири

Ну вы старожил ... поэтому знаете ...😉

Я Счастливая

Знаю)

Ни
Нина

Вчера читала читала, много интересного нашла кроме ответа

Екатерина Мамон

На Волге дельта большая ,вроде Енисей ее не имеет.

Екатерина Мамон

Правильно ответила . Класс !!!

Lonely She-Wolf

Озадачил)) хоть в Гугл лезь

Сергей Из Сибири

Яндекс тоже поможет ...😉

Сергей Из Сибири

О как 😯! А для меня он основа информации ... Гугл не взлюбил с самого первого своего появления в интернете ...

Сергей Из Сибири

Понимаю ... ну да ладно ...
Только Енисей - не имеет дельты в своём устье ...

Lonely She-Wolf

Я подумала кстати про истоки и устье...мысль была об этом но не думала что Енисей и так

Ника

порога или извилистость?

Сергей Из Сибири

Из перечисленных рек , только Енисей не имеет дельты в своём устье .

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Стыдно скащать-не знаю (

Сергей Из Сибири

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ух, Вы умник))))

Сергей Из Сибири

Нет ... я только стараюсь быть таким ...

Юр
Юрил

Моста...Но все таки есть

Сергей Из Сибири

Та
Таня

затрудняюсь ответить

Сергей Из Сибири

Та
Таня

дельта это что как будто в школе слышала

Сергей Из Сибири

Де́льта - сложенная речными наносами низменность в низовьях реки, прорезанная разветвлённой сетью рукавов и протоков.
🖼

К.а.н.он

Дельты нет. У Енисея.

Николай Шляхов

Думаю, что Амазонка!

Сергей Из Сибири

Вера Гудкова

этот вопрос уже был.

Сергей Из Сибири

Пропускайте ... это админы "косячат"... самому из за их ляпов приходят повторяющиеся вопросы ... просто пропускаю ...

Наталья Мельникова

Не знаем. Сдаемся.

Сергей Из Сибири

Валентина Мезрина

Дельты у Енисея

Са
Саша

Устья у неё нет

Сергей Из Сибири

Де
Дерсу

Плотины, ГЭС!

Сергей Из Сибири

Де
Дерсу

Про все реки лень спорить, Обя впадает в Обскую Губу, типа длинного и относительно узкого залива. Никакой дельты у Оби нет!

Сергей Из Сибири

Внимательнее смотрите вопрос ... там Обь - не значится ...

Пт
Птичка

Я не знаю....

Сергей Из Сибири

Бахром_С

Может ГЭС?

Сергей Из Сибири

Бахром_С

Понятно. Спасибо. Буду знать

Притоков?

Сергей Из Сибири