🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

В голландском городе Аудеваторе сохранился дом, где во времена Средневековья взвешивали женщин, подозреваемых в ведовстве. Если вес подозреваемой оказывался меньше или равен 49,5 кг (считалось, что именно с таким весом можно летать на метле) несчастную называли ведьмой, и ее ждала неминуемая гибель. Если же вес превышал данную отметку, то специальная грамота, выдачу которой узаконил Карл V, удостоверяла, что оснований для подозрений нет....совсем тупые инквизиторы были?😃

Ответы
Евгений +++

Охота на ведьм, да еще и с привлечением инквизиции, началась не в Средневековье, а при раннем Возрождении. Некоторые средневековые богословы вообще отрицали существование ведьм, а если к ним (ведьмам) возникали претензии у светских властей, то подозреваемых в колдовстве тупо линчевали, не размениваясь ни на какие следственные действия. С этой точки зрения, инквизиция была шагом вперед, создав хоть какую-то видимость расследования вины.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

на этот счет много разных мнений

Леди Иск

Реальный факт. Но я думала это относится к Италии,Испании,Франции....Страшные времена. Уничтожили весь свой генофонд красивых женщин. А Голландия..Хотя там вообще страшные бабы,которые истинно местные..Так что, наверное, правда.

Леди Иск

Незнаю,кого вы там в объятиях держите))Но со стороны выглядит прикольно)

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

главное. еще вчера пробовали - все получалось))😺

Леди Иск

Мечтатель)))

Леди Иск

(*_*))))

Валерия

Если честно, то европейцы перебради с ведьмачеством) У них все женщины страшны, как моя жизнь) Потому что всех красивых сожгли или еще каким-либо видом казни сгнобили) Нет, чтобы о будущем подумать)

Саша Иванов

Атогда многие женщины летали на метле. Черенок смазывали соком беладонны и втирали в вульву чтобы кайф получить. Спиртное было дорого а от перорального приема беладонны возникала рвота.

Чеширский Кот

вот таковот модельный бизнес тех времен !! как говорится времена меняются а люди нет !! имеено сегодня потомки тех людей руководят модной индустрией в европе ! и теже весы !!

Дмитрий Кушнарев

В более современном средневековье представители инквизиции измеряли объём цилиндра ТС. Если водителю было меньше 14 или объём цилиндра был более 49,8 см^3, то ТС отнималось.

Vi Za Vi

Ты хоть почитай, какая была инквизиция, зачем, сколько казнили, как проводились суды. Почему. Что был католицизм. И Ведьмы. Ни черта не знаешь, лишь бы написать

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вы реально считаете, что это делалось от тупости? Чтобы понять эту очень коварную систему влияния на людей, нужно начинать рассуждать издалека.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

И смешного там было еще меньше.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

ой да не хуже нынешнего!!!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хуже. Жгли людей живьем, пытали зверски. Специально поддерживалась антисанитария и эпидемии, невежество. И все для подчинения людей, установления власти и обогащения. Я уже не говорю о почти открытой педофелии католических священников. Все есть в интернете.

Епифания

Всё логично! Всем давно известно, что метла больше 49,5 кг не тянет! Правда можно ведь использовать сразу две. Вот тут инквизиторы не допетрили...

Александр

А я думаю, что им просто нравились изящные девчонки. Но они хрена с два им бы дали, жирным монахам, ведьмы...Ну и мстили, в стиле маркиза де Сада.

Звягинцев Егор

Не совсем тупые, поскольку считалось, что только женщина в теле, способна родить и вскормить здорового ребенка, это подтверждается и теперь.

Алексей Неважно

В голандии незнаю а на руси жгли и убивали без вщвешиваниц и прочего, не понравлся попу человек...значит убить

Svetamurr

Да я тоже читала об этом... Но тогда я подхожу под ведьму вес точный... Инквизиторы были ещё какие тупые..

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

срочно прибавьте полкило!😃

Svetamurr

Пытаюсь... Но не получается...

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

ничего ..посидишь в спрашке с чаем и конфетами - всё само образуется)))

Svetamurr

Надеюсь... А то мало ли ходят может где эти инквизиторы

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

инквизиторы - известные звери) .. лучше не рисковать))

Svetamurr

Точно... Эх...

Майя

Мдааа...гореть всем современным фотомоделям на средневековом инквизиторском костре.....😏

Майя

Я пошутила...если что)))))

Легкий Завтрак

Еще какие, но главное, наплодили потом народ, разошедшийся по свету: в налоговые и т.д. и т.д.

Андрей Науменко

Скорее, весьма жестокие садисты. Это же надо было выдумать и убедительно преподнести.

Роман Петрунов

правильная женьщина дородная, а худая - значит нервная или злая, хотя всякие бывают

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

они разбирались что к чему)))

Уральская Рябинушка

И главное, считали, что именно рыжие ведьмы, и чаще они и шли на костёр инквизиции

Морская Волна

Это современники, судящие всё по себе - тупые. Фастфуда в Средневековье не было.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

вы это точно помните?😃

Фекла Ивановна

С ума сойти. Подумала, с таким весом и на парашюте без утяжеления не спрыгнуть)