Анна Фон Цабельтау

В голландском городе Аудеваторе сохранился дом, где во времена Средневековья взвешивали женщин, подозреваемых в ведовстве. Если вес подозреваемой оказывался меньше или равен 49,5 кг (считалось, что именно с таким весом можно летать на метле) несчастную называли ведьмой, и ее ждала неминуемая гибель. Если же вес превышал данную отметку, то специальная грамота, выдачу которой узаконил Карл V, удостоверяла, что оснований для подозрений нет....совсем тупые инквизиторы были?😃

Ответы · страница 5
Ve
Vesna

Тупее не бывает.

Наталь

Ой.... у меня 47....

Анна Фон Цабельтау

с огнем играете😺

Realistka

дикие варвары

Наталья Борисова

У меня алиби

Анна Фон Цабельтау

а может весы не точные😁

Наталья Борисова

Точные, точные. Ни одна метла не выдержит.

Анна Фон Цабельтау

а если две связать вместе?😹

Наталья Борисова

Это ж ни в какие ворота

Анна Фон Цабельтау

ну разве что в ворота не проходите😂

Наталья Борисова

Только бочком

Julia G.

Трешь!😂 😂

Евгения

Ужас!

Алла

Мужчины, видимо, пышненьких любили

Евгения

Меня уже метла не выдержит)))

Алла

Меня давно уже две метлы не выдержат )

Алла

Этот точно!

На
Наталья

Ой.....

Анна Фон Цабельтау

попалась!!!🤠

На
Наталья

Пойду мелочей по карманам совать... Хотя... Улететь будет надёжней.))

Анна Фон Цабельтау

да уж, медлить нельзя))