Валерий Краснов-Любомирский

Подскажите пожалуйста, за обеденным столом в какой руке держать вилку, нож, хлеб?

Ответы · страница 2
Edward

вилку в левой руке зубцами вниз, нож в правой, хлеб отламывают маленькими кусочками и сразу в рот))

Larisa Schepeleva

хоть кто-то научит на старости лет

Edward

😉

Танюша Веревкина

нож в правой вилку в левой,ну а хлеб походу ногой,хотя у мужчин могут быть другие варианты)))))

Наталья Федорова

Напомнило: В какой руке джентельмен должен держать вилку, если в правой он держит котлету? 😉

Нина Городничева

Какая разница? На приеме королей есть определенные правила))) Когда Вас пригласят, - научат!)

Angel 2505

левша или правша, как удобно Вам. а если не знаешь в какой руке, то что, оставаться голодным?)

Саша Спасенков

Вилку желательно держать в левой, нож- в правой. Хлеб- в любой. Но все условно на самом деле)

Сергей Абдуллаев

Если используете нож то вилка в левой, А вообще не партесь ешьте как удобно, но Аккуратно!

Рафа

в правой нож,в левой вилку...а,хлеб можно брать вилкой)....если,нет....ешьте,как вам удобно)

Hijran Khalilov

Нож и вилку держать как сказано выше..., а хлеб взять из хлебницы отдельно кусок и отламывать от него маленькие кусочки левой рукой подносить к рту...приятного аппетита!)))

Гульжан Ахмурзина

пр рукои вилку ножом только когда надо нарезать кусочками хлеб я отломлю я так делаю

Игорь Третьяк

Сейчас уже не критично. Допускается вольное трактование правил поведения за столом.

Милочка

нож в правой, вилка в левой... хлеб не откусывают а отламывают маленькими кусочками..

Нателла

Вилку правой,нож левой , хлеб отщипывать правой, облокачивая вилку на край тарелки

Костя .......

если ты не трехрукий, то хлеб суй сразу в рот, а вилку и нож держи в левой и правой..))

Лариса Закунова

Лучше все поочередно, в зависимости от надобности, и той рукой, которой Вам удобно

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Здесь вряд ли подскажут. Это можно прочесть в любой книге по этикету в интернете.

Любовь Горбунова

вилку держим в правой руке,нож-в левой,хлеб отламываем левой рукой,положив нож 🙂

Ирина Сагиян

вилку в левой , нож вправой, а от хлеба отказаться,в таких случаях его не едят.

Саша Волков

Держи под рукой,чтоб всё сразу не мешало.Противополжной руке,набирающей смс.

Ива Теплов

это смотря по обстоятельству ,если в раз то вилка в левой руке а нож в правой

Л Т

Вилку в левой, нож в правой. Хлеб отламываете кусочками и отправляете в рот