Екатерина Мишина

Не считаете ли вы излишним пребывание церкви в нашей государственности?

Ответы
Василий Парамей

В каждом государстве церковь или какая то концессия играет очень важную роль для государства и государство старается это использовать вих в своих интересах.....

Екатерина Мишина

Все, что делает гос-во должно быть в интересах народа, именно за этим его и создали. Церковь действует сугубо в своих интересах, а для гос-ва - это лишний инструмент манипулирования массами, заинтересовать то больше нечем людей: ни уровня жизни, ни образования.

Василий Парамей

Согласен...Но церковь на то и создана, чтобы помогать государству в построении общества, а государство, это что? Какое то закрытое и неведомое общество? Так там в правительстве и во власти тот же народ и сидит и делает всё от имени государства, и одним минимальный прожиточный минимум, а другим максимальный ....

Роман Силенин

Не то слово, меня ни разу не устроит, если моим детям вместо физики и биологии в школе будут преподавать слово божье

Екатерина Мишина

Согласна с вами

Алекс Венцель

Считаю. Лезут без мыла в каждую дырку. уже и в армию влезли. На кой хрен они там нужны? Разве что патроны подносить...

Георгий Макаров

Нет. Сейчас ведь не средние века. Церковь сейчас не оказывает существенного влияния на ход государственных дел.

Альберт Р

Абсолютно лишним. Мошенников почему-то сажают, а служителей церкви нет. А с какой радости им такие почести?

Екатерина Мишина

Согласна, меня потому это лицемерие и возмущает:"давай, плати бабки и я тебе грехи отпущу"...

Альберт Р

Да там огромнейшая система. В прямом смысле корпорация. И налоги не платят. И всё построено на простом невежестве народа.

Айрат Изтамбова

попытка заменить идиалогию церковью. жалкая попытка. Церковь она в принципе для другого

Последний Космический

да православие церковное это проблема, церковь веками уничтожала люде и целые народы

Нана Брегвадзе

Тебя никто не тянет..своих грешников хватает..))Успокойся..

Последний Космический

и воще нет понятия греха,

Нана Брегвадзе

нет так нет,добрый человек..Кстати, сам выбираешь виды для фотографий? Или фотограф талантливый попался?

Последний Космический

просто как получится и прошу сфоткать, может моент удачный

Нана Брегвадзе

очень много мометов..люблю горы..красивые!

Сергей Коваль

на оборот....малявато будеть...надо бы нравственность в стране поднимать!!!

в связи с некоторыми недавними событиями перестала верить в церкви.

Екатерина Мишина

Я просто считаю, что бог и церковь это отнюдь не тождественные понятия. Церковь придумали люди, а бог живет в каждом человеке и выражаться он может по-разному.

не исключено

Макс Александрович

Надо чтоб церковь работала для народа а не как сейчас происходит

Макс Александрович

Как ты поступила с ними ?

Макс Александрович

За церковь

Екатерина Мишина

Никак. Я не собираюсь на них влиять. Церковь и религия - это сугубо личные вопросы, даже внутри семьи взгляды могут быть абсолютно разными, захочет мой сын креститься - я вообще ничего не скажу, даже спрашивать не буду с чего он решил.

Макс Александрович

А ты крещенная ?

Юлия Трынина

в самаре еще 80церквей строится.получается царство-государство?

Юлия Трынина

конечно всё это печально.у нас снизилась безработица,нет повального сокращения.Вы из какого города?

Екатерина Мишина

Челябинск, в Екатеринбурге у меня подруга - там вообще караул, пустые здания, все в аренде, цены растут на дрожжах просто.

Юлия Трынина

у нас тоже цены растут,особенно на бензин.как выживаете?

Екатерина Мишина

да копец, кризис порядком поднадоел, только люди что-то покупать начали, куда-то ездить - в один месяц у меня свекровь сократили, отца. Все конечно как-то крутятся, но я бы сказала так, работают много, отнюде не по 40 часов в неделю, а получают - очень мало.

Юлия Трынина

может сообразить соорудить гостиницу и сдавать приезжим?

Александр The Venom

Излишни и церковь и государство - человек должен думать САМ.

Константин

Нет, не считаю. Она не мешает. А вот секты это точно лишнее.

Константин

С историей сейчас все очень плохо. А вот с разными религиями то же большая проблема. Пусть уж это у математики часы от берёт.

Екатерина Мишина

????? Математика - это наука, которая может даже чарующее звучание музыки объяснить! А религия и история весьма относительны и преподаваться могут весьма по-разному. Математики должно быть больше в школах, а не физ-ры и религиовед. Кого мы выращиваем?Гитлерюген? Сильных, но безвольных и тупых?

Константин

В школе нет романтики в математике. Это лишь для увлечённых, да и 80% доже школьных знаний в математике в жизни не нужны большинству. Физика да, элементарная химия, биология, анатомия, география, история, литература, гораздо важнее и нужнее в жизни. И дают более, гармонично развиваться человеку, а не узконаправленно, это для гениев.

Екатерина Мишина

А все эти предметы преподаются не для того, чтобы они в жизни пригождались, а для того, чтобы у маленького человека мышление развить и способность к размышлению, логике - вот это в жизни как раз очень важно и пригождается всем без исключения.

Константин

Для этого есть специальный предмет -логика. Да я с Вами согласен, но математика в таком объёме, Явно излишне.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Нет, считаю излишним проявление фанатизма священников

Екатерина Мишина

От того и фанатизм, они чувствуют в себе, что имеют право вмешиваться, а кто им его давал?

Mass. Тerr

Не только излишним, но и вообще вредным и губительным!!!

Владимир Ментовский

нет,а что?я вообще не вижу тут какой-то проблемы..

Екатерина Мишина

а религиоведение в школе?

Владимир Ментовский

а что,надо преподавать"как карл стал карлитой"?

Екатерина Мишина

Нет, часы в школе не резиновые, вы же понимаете, что этот предмет идет вместо чего-то? Вместо чего?Математики?Или физики? Религию всегда в рамках истории изучали - это более чем достаточно, предметов в школе хватает.

Максим Павлов

Пока в людях есть вера в Бога этот мир будет жить

Екатерина Мишина

Этот мир будет жить, пока у людей будет любовь, а вера в бога тут не причем, вера должна быть в первую очередь в человека и не в какого-то абстрактного, а самого, что ни есть близкого. А в кого-то далекого верить очень просто.

Наталья Андреева

Попы отстёгивают государству , делайте вывод

Екатерина Мишина

да уж, лицемерие всей этой истории выводит меня из себя!

Ѻлегъ

законодательно церковь от гос-ва отделена

Екатерина Мишина

да, еще законодательно у нас свобода выбора, печати, волеизъявления, демократия, конституция и пр.

Деман Ва Плати

Церкви не место в прогрессивном обществе.

Екатерина Мишина

согласна, во всяком случае, мое мнение, ее место - это снятие стресса, как бассейн, бар и пр., но не больше.