Владимир

Как понять комплимент "луна бледнеет при виде тебя..." то есть, женщина бледнее луны? 🙄😁

Ответы
Людмила Егорова

Нет, Луна просто в шоке от того, что кто-то оказался более красивой и более эффектной, чем она, поэтому и бледнеет. Это просто поэтическая метафора, красивый комплимент женщине.

Роберт

Сила впечатления. Одно дело - Солнце меркнет (вполне заурядное событие) , другое дело - Луна , которая уже померкнута до всякого возможного предела .

Старый Волчара

Если кто то бледнеет значит сильно испугался, душа в пятки убежала, отлив крови.
так что комплиментом только в отношении нечисти можно считать))))

Андрей Науменко

Чистая светлая кожа так-то признак не только красоты, но и здоровья. Загар в моду вошёл не так уж и давно, явно комплимент "старше" этой моды.

Владимир

да

Серафимка

то есть женщина белолица, черноброва, нраву терпкого такого! красавица, одним словом! даже красота Луны блекнет в сравнении с нею.

Владимир

именно так.

Серафимка

ну вот видите, я знаю)))

Владимир

умница 😉

Стас Васильев

Нет, ээто телка настолько страшная, что луна от страха бледнеет и солнце тускнеет и трава вянет. Интересно, а у кого на нее....

Надежда Н

не поняла почему женщина бледнее? это же луна бледнеет 😬 мне кажется смысл, что она на столько красива, что луна меркнет 😉

Владимир

да

Надежда Н

🍫🤝

Светлана Барчанова

Эээ Вам такой комплимент.. странно.. Не знаю как какая то женщина, но я бы при комплименте мужчины мужчине... позеленела

Владимир

молодец

Светлана Барчанова

С наступающим Новым годом!

Татьяна Мороз

Любое выражение можно перевернуть. Имеется в виду что женщина настолько красива , что даже луна бледнеет.

Владимир

именно так

Капа Магна

Думаю, дело в яркости) но для душнил простор. Типа: я что, отражаю свет твоего солнца? И так далее.

Натали

Луна ночью Землю освещает и сравнение с Луной равносильно сравнению с ее сияньем во тьме.

Владимир

да

Я С Марса

она не живая скотина, а зря
могла б научиться морозить и жечь,
не просто так в небе висеть)

维克多

Так тут же возможны варианты. Причин бледности луны!🤣 От страха, зависти, ещё от чего...

Владимир

да, тут возможны варианты. Это может быть и комплиментом и.., со знаком минус 😁

维克多

☝️😀

~🌹
~🌹Анечка🌹~

это значит, что даже луна блекнет перед женской красотой, настолько женщина прекрасна

Семён

Речь идёт о яркости персоны, а в сравнении, луна менее яркая, чем тот о ком идёт речь ...

Валерий

Первый раз слышу такой комплимент. А вот сказать женщине - Ты не дура. Это комплимент?

Владимир

"Звёзды меркнут, луна бледнеет при виде тебя" неужели такое не слышали? Обычно такие комплименты присуще людям Востока, шейхам там всяким.

Валерий

Вот представляете - не слышал, да и на востоке я не бывал.

Ina Jin D Rin

Наоборот, женщина ярче, красивее луны и она, луна, меркнет, бледнеет, на фоне женщины

Владимир

именно так

Босяк

Это комплимент,или заваулированое послание в эротическое путешествие,😂😂😂.

Владимир

говорят что.., и так, и так можно 😁

Оксана Алферова

Чейта? Луна блекнет, бледнеет и вообще имеет вид затрапезный, рядом с женщиной)

Владимир

👍😁

Алекс Венцель

Понимать можно по разному. Всё зависит от интонации с которой это сказано...