Nora

Влечение к обособлению и одиночеству воспитано чувством аристократическим. Всякий сброд чрезвычайно общителен. Принадлежность к более благородному разряду обнаруживается в том, что он не находит никакой радости быть с другими, а предпочитает их обществу одиночество.( Артур Шопенгауэр) ..есть ли у Вас нотка..аристократизма ..или?🙄

Ответы
Виктор Шаламов

Если Шопенгауэр прав, то я потомственный аристократ. Меня одиночество не напрягает, я всегда могу найти себе интересное занятие.

Aleksander Jakovlev

Интересная теория. Значит пьющего дома в одно лицо можно назвать человеком благородного разряда?!😱

Nora

Здрасьте Вам) это я мотиватор закинула..на тему карантина 🙄..Хотя в целом согласна с цитатой..

Aleksander Jakovlev

С годами чаще хочется быть "благородным разрядом",чем "всяким сбродом" )))

Nora

интересные люди, как правило любят одиночество..наслаждаются им)

Aleksander Jakovlev

Буду над этим думать )))

Al
Alexc

мне у сего автора более понравилось про гордость и особенно про национальную гордость ...

Ярослав Светин

Да мне да же когда кровь берут говорят-что это у вас батенька кровь какая то голубая)))))

Nora

и кость белая)

Ярослав Светин

Ажжжж слепит на сонце😁

Анатолий Макаров

Nora где ты такого начиталась. а понял. в моем понятии Шопен (шипел) гауэр (в под мостом)

Nora

эх..я еще не то читаю))😏

Константин

Наверное, есть. Говорят, общительность - это деревенский инстинкт самоорганизации.

Nora

так оно и есть..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

"В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле." Артур Шопенгауэр

Федор Тиханов

Он хотел сказать в одиночке. )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И это совсем не обязательно аристократизм, а скорее не подчинение стадному инстинкту.

Майя Петрова

Есть. Умные стараются не общаться с дураками, ибо избегают создаваемой ими суеты

Ол
Ольга

Про аристократизм сомневаюсь, но сижу дома одна , больше недели, не скучно

Nora

это я ..дабы скрасить его)

Кирилл Морозов

Да, я люблю одиночество. По крайней мере, оно меня не напрягает.

Helena Veselova

То-то многолюдные балы крестьяне задавали каждую неделю!

Улугбек

Ну... Вот и единомышленник Лопе де Вега подошёл кстати...

Анатолиевич

... и лучше будь один, чем вместе с кем попало.... О.Хайям

Сергей Назаров

Это просто навоз на бесконечные поля неокрепших душ.

Сергей Назаров

Но делаете это.

Nora

? помилуйте..где же?

Сергей Назаров

Отвечая мне.

Nora

приношу извинение, если Вы восприняли на свой счет что либо.

Сергей Назаров

Более не стану. Прошу меня извинить.

Ri
Rion

Конечно, только от этого деньги не зарабатываются

Михаил Румянцев

Пидор аристократический, этот А. Шопенгауэр.

Nora

ну да))

Сергій

Похоже я аристократ в третьем поколении)))))

Nora

привет..как проходит самоэзоляция?

Сергій

Привет!!!! Нормально, скучаю))))

Григорий Шапиро

👍😃Есть,есть...😜

Старый Знакомый

та выходит - насквозь им пропитан)))))

Lady Winter 🇷🇺

Психотип этому способствует..

Mister Farid

а до этого писал коммент про либертарианство и разумную анархию )

Lady Winter 🇷🇺

Ой я ее не люблю..голоса же нет совсем. Не не

Mister Farid

а Катя Лель? )) а "Тату" с "нас не догонят" ? ))

Lady Winter 🇷🇺

Тату еще можно.. а остальных как то нет. Женские голоса более приятны мужскому уху, я предпочту мужской вокал)

Mister Farid

логично, я слушаю в наушниках "нас не догонят" в аранжировке "ви велл рок ю" когда еду на работу на самокате, хотя, разделывая мясо, предпочитаю чистый фартук и Тамару Синявскую: "у любви как у пташки крылья" из "Кармен"