Дедушка Мазай

Принцип по которому компьютер множит большие числа?

Ответы
Азамат Айтпаев

Люди предпочитают десятичную систему, вероятно, потому, что с древних времен считали по пальцам, а пальцев у людей по десять на руках и ногах. Не всегда и не везде люди пользуются десятичной системой счисления. В Китае, например, долгое время пользовались пятеричной системой счисления.

А компьютеры используют двоичную систему потому, что она имеет ряд преимуществ перед другими системами:

для ее реализации нужны технические устройства с двумя устойчивыми состояниями (есть ток — нет тока, намагничен — не намагничен и т.п.), а не, например, с десятью, — как в десятичной;
представление информации посредством только двух состояний надежно и помехоустойчиво;
возможно применение аппарата булевой алгебры для выполнения логических преобразований информации;
двоичная арифметика намного проще десятичной.

Недостаток двоичной системы — быстрый рост числа разрядов, необходимых для записи чисел.

Мила Милая

По принципу фрактальности. Фракта́л (лат. fractus — дроблёный, сломанный, разбитый) — математическое множество, обладающее свойством самоподобия, то есть однородности в различных шкалах измерения. В математике под фракталами понимают множества точек в евклидовом пространстве, имеющие дробную метрическую размерность (в смысле Минковского или Хаусдорфа), либо метрическую размерность, отличную от топологической, поэтому их следует отличать от прочих геометрических фигур, ограниченных конечным числом звеньев.

Ли

В сочельник – праздник православный,​
Хочу я всем друзьям сказать,​
Что на земле все в роли равной​
И это мы должны признать.​

​В святой сочельник, я прощаю
Всех кто обиды мне нанес.
В своих словах благословляю
Тех, кто мне горести принес.

Добра я недругам желаю;
Я с чистым сердцем говорю.
Своих друзей я обожаю
И всей душой своей люблю.

Пусть в доме вашем будет счастье
И хлеба свежего ломоть.
Святое, совершив причастье,
Вас сохранит всегда Господь.
#u9b133b789bs#
​ http://www.playcast.ru/view/7022681/0978cad71b0953d441b6fd8cfee8859a0ce64d7cpl

Ли

Нет. Это просто пожелание)

Татьяна Якимова

Поскольку в основе функционирования компьютеров лежит двоичная, а не деся­тичная система исчисления (система исчисления по основанию 10), необходимо, пре­жде всего, освежить в памяти основные сведения из области двоичной арифметики. Функционирование компьютеров основано на использовании двоичной системы ис­числения (системы исчисления по основанию 2). По этой причине в основе IP -адресов лежат двоичные числа.

Мира Ходжашова

Ой, а можно какой нибудь попрозе вопрос? Я сегодня до 5 утра пела в караоке и не выспалась. А тут у нас в Казахстане субботу рабочим сделали из за праздников и сижу на работе голова пухнет

Vera Nnnnnnnnn

Это программа офисная Еxcel. Пишешь в клетке число , затем в другой ставишиь знак = и там другое число * и курсором на первое число ок (на верхней панели галочка) и результат готов

Марина

большие числа в компьютере хранятся в форме мантиссы и показателя степени. При умножении мантиссы умножаются, показатели степени складываются

Мария Сивец

умножение путём сложения-применяется в компьютерах.А лучше воспользоваться логарифмической линейкой(счётная линейка) .....Как в школе)

Vita Solo

Народ, подскажите, как будет чихуа-хуа во множественном числе? Сынок мне твердит, что чихуихуи, но остатки сомнений остались …

Александра Анохина

во-первых умножает а не множит, а во-вторых компьютер создали очень умные люди которые его так запрограмировали

Александр Пигалёв

В компьютере есть такое устройство АЛУ - арифметико-логическое устройство. Вот там сидит нано бухгалтер.

Лилия Шоломицкая

Интересно...как это я могу жить,не зная принципа, по которому компьтер множит большие числа...Надо же... 😄

Валентина Данилова

Принцип программного управления, принцип однородности памяти, принцип адресности-выбирайте любой

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

незнаю в калькулятор в колмпе ввожу он выдает и все 😂 все решения свои он не показывает 😂

Ольга

Алгоритм Шора — квантовый алгоритм факторизации (разложения числа на простые множители

Жанна Кенжебаева

ответный вопрос: зачем все это задавать мне, стоит гугл, или хотите все блеснуть умом?

Анжелика Малышева

я в информатике нуб, но рискнул предположить, что это двоичная система исчисления.

Елена Соколовская

у меня беспринципный комп. он только складывать и вычитать умеет... и то десятичные

Андрей Билетников

там все через двоичную систему, подробно не расскажу, забыл уже программирование!

Татьяна Рыбалкина

Юзабилити.Любая программа, должна решаться минимальным количеством действий.