Лидия Семеновна Мальцева

Актуален ли сегодня вопрос воспитания детей?

Ответы
Санбай Манибай

В первую очередь и незамедлительно! Надо изучить этого пожелания! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха!

Ловец Снов

Как никогда--нас улица воспитывала--а теперь? или как в фильме -"ДЕТЕЙ ДЕРЕВНЯ ВСЯ ВОСПИТЫВАЛА"--а кто сейчас воспитывает--учитель--бесправный--родители в основном затурканые на работе--к чему всё это приведёт--сделали каток--так редко кто там катается--в наше время не протолкнуться было бы🤔

Лидия Семеновна Мальцева

Сейчас воспитанием занимаются - садик , школа , телефон , компьютер.

Ловец Снов

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
неправильно--сначала компьютер--телефон -садик школа

Лидия Семеновна Мальцева

Доброе утро ! Родиться человеком - это чудо . Остаться человеком - это труд .

Николаус

Одного воспитать невозможно, двух сложно,а трое сами воспитываются! Так мне бабка говорила! Внучек женись за три дня до смерти и наживешься досыти! Вот нас было четверо братьев! Воспитались! ? Мне кажется ,что комсомол именно для меня и был создан! Сейчас айфон для молодежи товарищ!

Шафиков Наиль

Термин "воспитание" придумали правящие хищники. Они все нуждаются в сокрытии своих звериных чувств и злых мыслей. Человеку это лишнее, а посему он не нуждается в воспитании. Лишь в перенимании жизненного опыта взрослых. Провал "Республики Шкид", ничего не говорит?

Ag
Agafon

Вам нравятся собаки?
А если они большие, боевые или служебные, но при этом тупые и бестолковые, да ещё их свора, и воспитывала улица, какое у Вас будет к ним отношение..?
Меня раздражают невоспитанные и глупые животные...
Вот и с людьми так же...

Шурави

Странно слышать такой вопрос от женшины. Одна женщина обратилась к психологу: моему сыну три месяца,можно ли его начинать воспитывать? На что получила ответ: Вы,к сожалению,опоздали ровно на три месяца!

Владимир Павлов

Актуален....., если бы у меня была дочка, я бы ей баловал,а е сли синочек - тоже баловал бы, но с ремнём в руке.......да вру еонечно.....мамка меня лупила - отец никокда.....))))потому и люблю всех по ровну.......

Лидия Семеновна Мальцева

Дети - это счастье , дети - это радость. Дети - это в жизни свежий ветерок .Их не заработать , это не награда , их по благодати взрослым дарит Бог .

А Б

большинство людей (более 85%-женщины), меня окружающих, вспоминая своё детство, отмечают, что родители их преимущественно были заняты на работе, а они предоставлены сами себе

Лидия Семеновна Мальцева

А сейчас дети предоставлены телефонам и компьютерам .

А Б

это многое объясняет

Лидия Семеновна Мальцева

Родиться человеком - это чудо . Остаться человеком - это труд .

Антонина Вожова

По-моему, сейчас как никогда,гонка взрослых за деньгами,лишает их возможности заниматься детьми,повторяются 90 годы,когда мы выживали,а дети оставались без внимания.

Лидия Семеновна Мальцева

Век электроники , все и родители и дети все сидят с телефонами или в интернете .

Антонина Вожова

А малышам и подросткам нужно внимание.Что за поколение вырастит,коммуникабельности ноль,сужу по 16 летнему внуку.

Лидия Семеновна Мальцева

Детей учат телефоны и интернет, откуда хорошего ничего нет .

Антонина Вожова

Вот и сидят они в своих гаджетах и ничего реального вокруг не хотят знать.

Лидия Семеновна Мальцева

Как вы считаете, всегда ли можно доверять рекламам ?

Антонина Вожова

Я иногда покупаю вещи по рекламе,и они меня радуют,но нужно трезво понимать,что реально,а что полная туфта,которую нам впаривают.

Лидия Семеновна Мальцева

Когда вы смотрите новости,, какие у вас возникают чувства :" Уверенности или беспокойства " о нашем будущем ?

Владимир Коваленко

Этот вопрос актуален во все века!Главное правильный акцент в воспитании, адаптация к этому времени, научить детей выбирать цель в жизни и стремиться к ней.

Алекс Венцель

Есть две системы воспитания : По Каменскому , это кнут и пряник, и по Ушинскому когда ребёнку дают реально ощутить на себе последствия его действий...

Валентина Мезрина

Используя кнут и пряник вырастим послушайку- одного из стада, без своих мыслей, без своего " я"

Лидия Семеновна Мальцева

Нужно воспитывать своим примером .

Валентина Мезрина

Дети наше зеркало- поэтому, конечно, нужно воспитывать себя, тогда и дети будут такими же без кнута и пряника

Лидия Семеновна Мальцева

Мы никогда не получим то , чего мы хотим, пока не будем благодарны за то что имеем .,

Валентина Мезрина

Совершенно точно!

Лидия Семеновна Мальцева

Жагуда Жумагалеев

Это один из самых острых проблем нынешнего времени. Хотя ещё Евклид в 3 -ем веке до нашей эры сказал: "Ну и пошла же нынче молодёжь!". 🙂

Лидия Семеновна Мальцева

Учить ребенка тому , что не делаешь сам бессмысленно. Пожалуй это самый главный принцип воспитания. Ребенок в первую очередь смотрит на своих родителей , а уж потом слушает их . Это как гроза. Мы вначале видим молнию , а потом только слышим раскаты грома .

Жагуда Жумагалеев

Я согласен с Вами и всеми, кто так думает об этой проблеме. Многие кого критикую за неправильные изложения мыслей, за неграмотно написанные предложения на этом сайте, воспринимают это с обидой. Но на этом сайте находятся и читают вопросы старших и молодёжь. Если мы будем малограмотны, откуда быть им грамотными. У молодёжи школьные годы прошли и у многих впустую. Не идти же им обратно в школу. Пусть хотя бы в соц. сетях учатся понимать, воспринимать и анализировать.

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок - зеркало семьи : " Как в капле воды отражается солнце , так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца " .

Igor Fedaev

Ещё как , если государство не занимается детьми , ими займутся маньяки и уголовники создав организации синий кит и ауе !

Лидия Семеновна Мальцева

Нравственность пала, Сейчас дети не читают книги , сидят с телефоном и в интернете.

Сергей Маркарянц

Актуален это не то слово.... это самый важный вопрос в жизни... как воспитаешь, то и будешь иметь (гордость или горе).....

Лидия Семеновна Мальцева

Стоит ли позволять детям бесконтрольно пользоваться интернетом ?

Сергей Маркарянц

Интернет - самоё большое зло на свете..... дети (и взрослые деградируют), отучаются мыслить, разговаривать, сужается кругозор, становятся зомбированными...

Лидия Семеновна Мальцева

Сейчас дети не читают книги , целый день с телефоном. Даже за столом .

Владислав

Ещё как, потому что их стали воспитывать интернет и ТВ, а там они могут такой грязи насмотреться, что просто жуть

Лидия Семеновна Мальцева

Молчанье - щит от многих бед , а болтовня всегда во вред . Язык у человека мал , но сколько жизней он сломал .

Владислав

Недаром говорят, что язык может оставлять раны гораздо более глубокие. Шрамы остаются не на теле, а на сердце

Лидия Семеновна Мальцева

Словами утешают и целуют . Словами можно даже оскорбить. За них и мстят , и спорят ,и воюют. А вывод? Думай прежде , чем что - либо говорить .

Владислав

Это чьи слова? Очень хорошо сказано?

Лидия Семеновна Мальцева

Лучший советчик по жизни - это ваше сердце , берегите его . Лучшая попутчица по жизни - это ваша совесть , не теряйте ее .

Вячеслав Абрамов

Сегодня актуален вопрос, а насколько готовы педагоги воспитывать детей при нынешних глобальных вызовах?

Раиса Гильманова

Даже более,чем раньше.Раньше система,строй,страна-все воспитывали.А сейчас многое из того развращается.

Лидия Семеновна Мальцева

Сейчас наступила телефонная лихорадка , даже дети в садик приходят с телефонами . Если раньше радовались книгам- сказкам , то теперь нет.

Раиса Гильманова

А это все не всегда положительно влияет на духовное развитие...

Лидия Семеновна Мальцева

Учить ребенка тому , чего не делаешь сам, бессмысленно. Пожалуй , это самый главный принцип воспитания Ребенок в первую очередь смотрит на своих родителей , а уж потом слушает их . Это как гром. Мы сначала видим молнию , а потом только слышим раскаты грома .

Лидия Семеновна Мальцева

От чего больше зависит счастье - от денег или хорошего здоровья ?

Раиса Гильманова

Здоровье на деньги не купишь,но без денег счастливым тоже не почувствуешь...

Лидия Семеновна Мальцева

Да ,в наше время и то и другое необходимо .

Валерий Дягилев

Если детей воспитывать методом кнута и пряника, то они вырастут толстыми и в синяках.(народная примета)

Александр Кива

Нет вопроса воспитания детей! Есть проблема собственного позитивного примера для собственных детей!!!

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок - зеркало семьи : " Как в капле воды отражается солнце , так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца ".

Владимир Ляпин

Плюньте. Зряшные потуги. Без Вас интернет воспитает. И не заметите, как рядом окажется идолище поганое.