Лидия Семеновна Мальцева

Актуален ли сегодня вопрос воспитания детей?

Ответы · страница 5
Владимир Горшков

Со всех времен, он актуален.

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок -зеркало семьи :" Как в капле воды отражается солнце , так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца.

Владимир Ожогов

очень ведь они наше будущее

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок - зеркало семьи : " Как в капле воды отражается солнце . так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца " .

Валерий

так он всегда был актуален

Лидия Семеновна Мальцева

Жизнь и время - -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем . Время учит нас ценить жизнь .

Владимир Писарев

Он во все времена актуален

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок - зеркало семьи : " Как в капле воды отражается солнце , так в детях отражаются нравственная чистота и любовь матери и отца " .

Надежда Компас - Но Не Твой!

В каждом времени актуален.

Оля Филатова

Один из главных вопросов!

Ирина

он всегда будет актуален

Ирина

ну да....но у каждого родителя свои представления о жизненных ценностях

Лидия Семеновна Мальцева

Поэтому и дети все разные в воспитании .

Лидия Семеновна Мальцева

Семья - это царство отца , мир матери и рай ребенка.

Лидия Семеновна Мальцева

Дай Бог любви нам и тепла , чтоб не было душевной стужи. Чтоб были добрыми дела , чтоб каждый был кому - то нужен .

Лидия Семеновна Мальцева

Счастье не имеет рецепта . Каждый готовит его с ароматом собственных ощущений.

Yts - 62

Он всегда будет актуален

Yts - 62

Я это и делаю. Профессия обязывает

Yts - 62

Музыкант

Лидия Семеновна Мальцева

Как вы думаете , что для мужчины важнее : " Быть мудрым или богатым " ?

Yts - 62

С точки зрения большинства женщин - второе. Мне ервое больше нравится

Лидия Семеновна Мальцева

Уметь любить - талант от Бога . Умение жалеть - от доброты. Умение прощать , не зная срока - от мудрости и нежности души .

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Пока есть дети - актуален

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок - зеркало семьи :" Как в капле воды отражается солнце . так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца ."

Александр *********

да и даже очень актуален

Вл
Владимир

Только личным примером.

Лидия Семеновна Мальцева

Учить ребенка тому , что не делаешь сам , бессмысленно . Пожалуй , это самый главный принцип воспитания . Ребенок в первую очередь смотрит на своих родителей ,а уж потом слушает их . Это как гроза . Мы сначала видим молнию ,, а потом только слышим раскаты грома .

Лидия Семеновна Мальцева

Стоит ли позволять детям бесконтрольно пользоваться интернетом ?

Лидия Семеновна Мальцева

Любите жизнь - не замыкайтесь на проблемах. Хоть жизнь порою так прижмет... Мы не святые, у каждого найдется промах - не ошибается лишь тот , кто не живет .

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Разве может быть иначе

Лидия Семеновна Мальцева

Дети - это счастье, дети - это радость. Дети - это в жизни свежий ветерок. Их не заработать , это не награда - их по благодати взрослым дарит Бог .

Надежда Зюзина

Ещё больше, чем раньше

Надежда Зюзина

Опять цитата

Лидия Семеновна Мальцева

Четыре вещи невозможно вернуть; камень , если он брошен в воду, слово, если оно уже сказано , случай , если он упущен , время , которое потрачено бесцельно .

Надежда Зюзина

Любое время не вернуть

Лидия Семеновна Мальцева

Какой поэт погиб на дуэли на Черной речке ?

Надежда Зюзина

А.С. Пушкин

Сергей Хвостенков

Всегда будет актуален

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок - зеркало семьи : " Как в капле воды отражается солнце , так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца .

Милота))

да он всегда актуален

Лидия Семеновна Мальцева

Самая сложная работа - это работа над собой .

Милота))

Маленький ребенок не сможет сам над собой работать

Лидия Семеновна Мальцева

Пока ребенок маленький , обязанности по воспитанию ложатся на родителей. Ребенка нужно воспитывать пока он лежит поперек кровати , а когда будет вдоль , уже поздно будет .

Милота))

Верно!

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок - зеркало семьи : "Как в капле воды отражается солнце , так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца " .

Игорь Гранаткин

Более, чем когда-либо.

Лидия Семеновна Мальцева

Но сейчас дети избалованы , в садике нельзя наказывать , уволят с работы.

Игорь Гранаткин

Вот и я о том же. Староверы вообще розгами пороли, и ничего Россия выстояла, и войны выиграла и героев имела. А при нынешнем воспитании Гейропы и Сороса получим поколение ЛГБТ и в моральном плане тоже сменим ПАрад Победы на гейпарад.

Лидия Семеновна Мальцева

Родиться человеком - это чудо , Остаться человеком - это труд .

Игорь Гранаткин

к первому чуду эти дети уже отношения не имеют- это не их заслуга. Ну а второе- полностью в их возможностях, было бы желание.

Лидия Семеновна Мальцева

Самая сложная работа - это работа над собой.

Та
Татьяна

Как никогда актуален!

Лидия Семеновна Мальцева

Не бывает таких людей , с которыми всегда было бы легко жить . Но бывают такие , с которыми хочется преодолевать сложности .

Та
Татьяна

Я с Вами абсолютно солидарна!

Лидия Семеновна Мальцева

Есть два только дня в году , когда вы ничего не сможете сделать. Один называется Вчера , другой Завтра , Поэтому сегодня - самый подходящий день для того , чтобы любить , верить , действовать и особенно , чтобы жить .

Лидия Семеновна Мальцева

Родиться человеком - это чудо . Остаться человеком - это труд .

Лидия Семеновна Мальцева

Sergey Kashirin

Это вопрос номер один

Лидия Семеновна Мальцева

Вы наверное воспитали уже своих детей ,

Лидия Семеновна Мальцева

Можно ли позволять внукам бесконтрольно пользоваться компьютером ?

Sergey Kashirin

Невестка ограничивает сидение внучки с планшетом в будние дни. Но сейчас в вагоне метро взрослые пассажиры поголовно тычут пальцами в экран смартфона.

Лидия Семеновна Мальцева

Словами утешают и целуют. Словами можно даже оскорбить. За них и мстят и спорят , и воюют. А вывод? Думай прежде , чем что -либо говорить.

Алексей Волжский

Нет , дигродов ростят

Алексей Волжский

Не знаю

Алексей Волжский

Так и думал 🥂

Лидия Семеновна Мальцева

Алексей Волжский

А если Богом родился , тогда как быть ?

Алексей Волжский

Что любить?

Сёгун Аутум

аКТУАЛЕН.👍 😇

Лидия Семеновна Мальцева

Вы уже воспитываете следующее поколение.