Лидия Семеновна Мальцева

Актуален ли сегодня вопрос воспитания детей?

Ответы · страница 8
Татьяна *

Как никогда!

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок - зеркало семьи :" Как в капле воды отражается солнце , так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца " .

Елена Elena

Как никогда

Лидия Семеновна Мальцева

Стоит ли позволять детям бесконтрольно пользоваться интернетом?

Елена Elena

Нет, конечно. Некоторым и часа много )

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок - зеркало семьи. Как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца.

Лидия Семеновна Мальцева

Дети - это счастье, дети- это радость, дети - это в жизни свежий ветерок. Их не заработать, это не награда. Их по благодати взрослым дарит Бог.

Лидия Семеновна Мальцева

Мама - это единственный человек, который любит тебя по- настоящему, просто за то, что ты есть.

Елена Elena

К сожалению, не всегда. Столкнулась с такими "мамами", которым нет до своих детей никакого дела...

Сергей Деняпкин

Как никогда

Лидия Семеновна Мальцева

Ну , ничего , поживите для себя .

☀️ Ольга☀️

Вечная тема

Лидия Семеновна Мальцева

Сегодня молодежь совсем другая, избалованная родителями . Ребенок учится во втором классе , а у него телефон за 13 тыс.. рублей.

Галина Бузаева

Даже очень.

Галина Бузаева

Когда счастлив-часов не замечаешь

Лидия Семеновна Мальцева

Один не разберет чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет .

Галина Бузаева

Правда.Звучит Как рубаи Омар Хайяма

Лидия Семеновна Мальцева

Победив гордость , человек становится приятным .. Поборов гнев , он становится веселым . Поборов страсть , он становится преуспевающим. Поборов алчность , он становится счастливым .

Лидия Семеновна Мальцева

Жизнь и время - два учителя . Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем .. Время учит нас ценить жизнь .

Александр Макаров

Даже очень.

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок -зеркало семьи :" Как в капле воды отражается солнце , так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца ."

Лидия Семеновна Мальцева

Родиться человеком - это чудо . Остаться человеком - это труд .

Александр Макаров

Прежде чем остаться, надо им сначала стать. Это и есть воспитание.

Лидия Семеновна Мальцева

Самая сложная работа - это работа над собой .

Александр Макаров

Чтобы работать над собой, надо получить сначала воспитание. В первую очередь от родителей, а потом уже заниматься работой над собой. Как говорил древний философ: ни какое образование не заменит воспитание. Я с ним полностью согласен.

Лидия Семеновна Мальцева

Лучший советчик по жизни - это ваше сердце , берегите его. Лучшая попутчица по жизни - это ваша совесть , не теряйте ее .

Лидия Семеновна Мальцева

Лишь там , где женщин любят и лелеют . Очаг всегда пылает , а не тлеет .

Сергей Волков

Более чем...

Петр Тарасов

Всё острее

Лидия Семеновна Мальцева

Стоит ли позволять детям бесконтрольно пользоваться интернетом .?

Петр Тарасов

Найдёт врем заглянуть ......

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок - зеркало семьи : " Как в капле воды отражается солнце , так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца " .

Лю
Людмила

более чем

Лю
Людмила

неправда, их воспитывают всегда родители, а вот с помощью чего? да, согласна, родителям так удобнее

Лидия Семеновна Мальцева

Учить ребенка тому , чего не делаешь сам , бессмысленно . Пожалуй , это самый главный принцип воспитания . Ребенок в первую очередь смотрит на своих родителей . а потом слушает их . Это как гроза . Мы сначала видим молнию , а потом только слышим раскаты грома .

Лю
Людмила

Конечно. Современных родителей тоже не воспитывали, поэтому они и не умеют

Лидия Семеновна Мальцева

Слаще всего - поцелуй детей , важнее всего - их здоровье , больнее всего - их слезы ,дороже всего - их любовь .

Лидия Семеновна Мальцева

Вам тоже всего самого наилучшего .

Владимир Лунев

Актуален.

Лидия Семеновна Мальцева

Почему то , только воспитывают детей - телефоны и компьютеры .

Владимир Лунев

Мои воспитываются любовью и ремнем.

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок - зеркало семьи : " Как в капле воды отражается солнце , так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца ".

Галина Мамаева

И очень!!!

Лидия Семеновна Мальцева

Галина Мамаева

Не все понимают и принимают

Лидия Семеновна Мальцева

Тому , кто не хочет изменить свою жизнь , помочь невозможно .

Лидия Семеновна Мальцева

Сердца людей - ценней , чем золотые слитки. Мы все должны друг другом дорожить ,бывает , от тепла простой улыбки, стоящий на краю - захочет жить .

Надежда Лебедева

ещё как...

Лидия Семеновна Мальцева

Сейчас детей воспитывают телефоны и компьютеры.

Надежда Лебедева

мне осталось воспитывать только себя...

Лидия Семеновна Мальцева

Годы пролетают словно птицы , только между ними разница одна . Птицы возвращаются обратно , годы не вернутся никогда !

Лидия Семеновна Мальцева

Доброе утро !Лучший советчик по жизни - это ваше сердце , берегите его .Лучшая попутчица по жизни - это ваша совесть , не теряйте ее .

Лидия Семеновна Мальцева

Очень хорошо, старайтесь. Любые старания приносят всегда плоды.

Семён

Всегда ...

Лидия Семеновна Мальцева

Конечно, дети - наше будущее !

Семён

🌹🌹🌹

Лидия Семеновна Мальцева

У вас уже взрослые дети и внуки есть ?

Семён

Да ... но правда внуки ещё маленькие ... )))

Лидия Семеновна Мальцева

Слаще всего - поцелуй детей , важнее всего - их здоровье , больше всего - их слезы , дороже всего - их любовь .

Семён

🌹🌹🌹

Лидия Семеновна Мальцева

Семья - это царство отца, мир матери и рай ребенка.

Вадим Степаненко

Ещё как...

Лидия Семеновна Мальцева

Но почему сейчас дети такие не воспитанные и грубые?

Вадим Степаненко

Потому, что их перестали воспитывать и родители грубят друг другу...

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

А как же?

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок - зеркало семьи . : " Как в капле воды отражается солнце , так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца " .

Лидия Семеновна Мальцева

Стоит ли позволять детям бесконтрольно пользоваться интернетом ?

Лидия Семеновна Мальцева

Так не поранит острый нож , как ранит подлой сплетни ложь. Причем лишь после обнаружишь , что сделал это тот , с кем дружишь .

Сергей Белоусов

Конечно!

Лидия Семеновна Мальцева

Это хорошо. Сейчас даже в саду дети не слушаются. Мальчик берет за обедом хлеб, кидает на пол и ногами топчет , маме его говорят, а она, он и дома так делает.

Лидия Семеновна Мальцева

Потом мама по другому заговорит

Сергей Белоусов

Не заговорит..а взвоет ))))))

Марина Мокина

конечно

Марина Мокина

среди старшего поколения тоже много не воспитанных

Лидия Семеновна Мальцева

В Казахстане , в Узбекистане когда пожилой человек заходит в автобус , молодые уступают место , а в России молодежь читает или слушает телефон с закрытыми глазами ,сидят

Лидия Семеновна Мальцева

Вот такое воспитание и получают наши дети .

Лидия Семеновна Мальцева

Моя хата с краю , я ничего не знаю .

Марина Мокина

тогда и не надо предъявлять претензии

Александр Петрович Кудрявцев

еще как!

Александр Петрович Кудрявцев

я выростил двух заботливых и внимательных сыновей и считаю что вдетей вложишь то и потом получишь. А сегодня особенно когда в школах не осталось учителей а остались лишь преподаватели

Лидия Семеновна Мальцева

Сегодня дети сидят с телефонами и в интернете .

Александр Петрович Кудрявцев

все равно им нужно внимание. Не экономте его как бы не хватало вам времени. Мальчишкам необходим отец его авторитет с кого бы они могли брать пример. Девочкам внимательная мать которая может выслушить понять научить

Лидия Семеновна Мальцева

Не жалей о своих ошибках , ведь не сделав их , ты никогда не узнаешь , как делать правильно,но никогда не сдавайся !

Златка Золотая Она Же Зая

Конечно

Лидия Семеновна Мальцева

Разрешаете ребенку долго сидеть за компьютером?

Златка Золотая Она Же Зая

Вообще не бывают за компом.

Лидия Семеновна Мальцева

Лерчик !

Конечно

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок - это семья : " Как в капле воды отражается солнце , так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца " .