Га
Галина

Как вы относитесь к одиночеству, в чем его глубокий смысл?

Ответы · страница 3
Виталий

Вряд ли в нём можно найти смысл. Одиночество противоречит нашей природе и приносит грусть.

Га
Галина

Жизнь всегда непростая

Виталий

Никто не спрашивает у нас как бы мы хотели жить

Га
Галина

А кто должен?

Виталий

никто не должен. Мы должны сами сделать себя счастливыми.

Га
Галина

Полностью согласна с вами

Даниил Извеков

Не стреляют сигареты, не видно "типо замужне-женатых", одиноких мамочек неизвестно почему

Са
Самсон

Одиночество это как вода для 🐋 кита, а глаток воздуха это общение с Вами женщинами...💃😍

Га
Галина

Красиво сказано

Са
Самсон

Пусть Все будет Хорошо!👍

Га
Галина

Отлично

Са
Самсон

Молодец!💋

Алекс Дол

есть очень глубокий смысл в туалетном одиночестве! А если вы одиноки значит вы втуалете

Га
Галина

глубоко))

El
Elena

Одиночество - нормальное состояние человека. Здоровую, цельную личность оно не тяготит.

Га
Галина

видимо я не совсем здорова. не переношу одиночество))

Анатолий Овчарик

От одиночества не страдаю. Поэтому, смотрю на него положительно. Как на вариант свободы.

Геннадий Анисимов

... а что будет, если спрыгнуть с 9 этажа? На каком этаже, придёт осознание, что это конец?

Геннадий Анисимов

Я вам раскрыл реальные мысли одинокого человека... Да, было такое время у меня, с подобными вопросами и с манящей высотой...

Га
Галина

Я думаю такие мысли в том или ином виде иногда всех посещают

Геннадий Анисимов

Думаете - или пережили? Сидя на крыше девятижтажеи? Не с мыслью, что будет, а с вопросом: сейчас прыгну, и когда...?

Га
Галина

У меня было несколько иначе стоя перед рекой с разбитым сердцем

Геннадий Анисимов

Один маленький нюанс, из реки ещё можно выйти, а вот шагнув с парапета - уже нет...

Агний

норм отношусь. Водолеи вообще могут быть вполне счастливы и гармоничны в одиночестве.

Га
Галина

Вам повезло, что легко к этому относитесь

Агний

да кто бы ещё дал побыть в одиночестве 🤣

Га
Галина

🤣🤣🤣

Юр
Юрий

Нет в нём никакого глубокого смысла. Это просто опыт, который выбирают некоторые люди.

Любовь

В одиночестве царствует Бог! Он призывает всех, к общению с Ним, в молитве. 🖼

Ро
Роза.

Смысл одиночества в том, что ты даже сам себе не интересен. И кажется-никому не нужен.

Га
Галина

печальная картина

Ро
Роза.

Это правильное определение одиночеству. А не то, ошибочное, которое считают.

Га
Галина

некоторые его считаю благом

Ро
Роза.

Галина точно из Питера? Образованной культурной северной столицы России?

Га
Галина

Конечно

Ро
Роза.

М-да..

Га
Галина

а что вас удивляет?

Владимир Пермяков

Ни в чём! Когда умрёшь должен быть кто-то кто вовремя тебя похоронит за твои деньги!

Елена Корсикова

Плохо отношусь. Просто панически боюсь одиночества. Но для многих это образ жизни.

Акрам Кучумов

"...лучше жить одной, чем с охламоном, который тебя не уважает" фильм "Зигзаг удачи."

Га
Галина

можно же и с нормальным жить))

Акрам Кучумов

мужчина в браке получает самое лучшее от женщины-жены...

Га
Галина

и это замечательно, женщина-жена - это почетно))

Катя Иванова

Если воспринимать одиночество, как уединение и свободу, то я к такому стремлюсь.

Га
Галина

🤞💐

Ερ
Ερα

Одиночество на некоторое время полезно. Но долгое одиночество вредит человеку.

Га
Галина

Согласна

Ол
Ольга

Скорее смысла в одиночестве нет, это просто состояние.. Смысл есть в уединение..

Га
Галина

может быть

Здравый Знакомый

та никакого особого смысла..когда не один - его хочется ..когда один - наоборот)))

Га
Галина

Вечно чего-то не хватает

Здравый Знакомый

таки да)))

Га
Галина

Все знают что надо ценить что имеешь и все равно не ценят

Лора Лея

Полная свобода! Ни за кого не несёшь ответственности и живёшь, как тебе угодно.

Га
Галина

И что в этом хорошего?

Лора Лея

Спокойно и нервы никто не треплет. Я ценю душевный покой.

Га
Галина

Понятно

Λακσμι

Смысл - в сохранении девственности. Жить без грязи со здоровым организмом.

Λακσμι

Можно удочерить.

Га
Галина

Не думаю что мужчины хранят девственность

Λακσμι

Раньше таких много было - монахи, например. А сейчас очень редко.

Га
Галина

У монахов тоже не все так просто

Λακσμι

Конечно, не просто. В монастыре жизнь тяжёлая. Да оно везде не сахар.
Но я думаю, что им там было не так уж и плохо. Мужики себя не обидят.