Геннадий Куценко

Кадры решают всё?

Ответы · страница 8
Соня

Неее, Сталин)

Галя Карабчевская

Практически

Виктор Гавриленко

а все и решается только практически..

Галя Карабчевская

Теоретически можно только пофилосовствовать

Виктор Гавриленко

Математика и философия есть две "первонауки", философия без математики простая болтология. а математика без оной - плюс и минус.

Галя Карабчевская

По философ стал вать я люблю,а с математикой у меня беда

Виктор Гавриленко

Не "посчитал ситуацию" - пиши пропало..

Галя Карабчевская

Иногда можно все исправить

Виктор Гавриленко

ну если только теоретически..

Сергей Привалов

Блат решает

Виктор Гавриленко

По блату можешь только место у кормушки застолбить или решить шкурные вопросы..

Виктор Гавриленко

каждому своё..

Виктор Гавриленко

А мы как-то сами привыкли решать насущные вопросы, без всяких подсказок. а тем более указаний, нас этому неплохо учили.

Виктория Грищук (Улизько)

а разве нет?

Виктор Гавриленко

Решают, пока не перерождаются..

Ната

Сегодня нет

Ирина Красильникова

Да,команда)

Ирина Красильникова

Спасибо, я 1 из своей команды

Виктор Гавриленко

К сильным тянутся.., но им всегда труднее..

Виктор Гавриленко

А я вот думаю собрать команду для "идеологического воздействия" в соц.сетях, вероятно пришло время -"если не мы, то кто же?" Бисмарк давно сформулировал, что "войны, в конечном счете, выигрывают не генералы и маршалы, а церковно-приходские священники и сельские учители".

Виктор Гавриленко

Нужен системный подход, проработка самой концепции требует определенных навыков. Да и анализ просмотров серьезных материалов показывает, что Генри Форд был абсолютно прав, когда сказал:"Работать своей собственной головой - это самое трудное занятие".

Любовь Супрун

В основном!

Виктор Гавриленко

что пошло не так?..

Любовь Супрун

Директор не на своем месте...

Виктор Гавриленко

А что здесь удивляться. когда в начальстве, в основном, одни гавнюки..

Виктор Гавриленко

Еще де Голь, признава Сталина, как одного из величайших государственных деятелей, сказал. что государство созданное им, без достойных приемников, обречено..

Любовь Супрун

Так оно и есть.🤝

Ольга Кокурина

Сомневаюсь

Виктор Гавриленко

Хоть сомневайся. хоть подпрыгивай. а решения принимать способны только те, кто это может. Вот это и есть кадры.., и не нужно их путать с теми жалкими чинушами, каким-то образом оказавшимися во властных структурах.

Ольга Кокурина

Значит с кадрами в правительстве не очень

Виктор Гавриленко

Еще де Голь говорил, что не смотря на все заслуги и незаурядную личность Сталина "..государство построенное ним, без достойных приемников, обречено".

Виктор Гавриленко

"Делай, что должно и будь. что будет!"

Георгий Клинцов

(И.В.СТАЛИН)

Виктор Гавриленко

Да, все вопросы решают люди и эффективность их деятельности напрямую зависит не только от уровня подготовки, но и нравственной закалки. При не достаточном уровне контроля начинает "произрастать", так называемая, кадровая номенклатура", которая начинает возвышаться над всем обществом, подминая и ставя себе на службу целиком всю государственную машину, т.е. она "живет в другом измерении". Коба не успел, вернее. ему не дали, создать надежный механизм, защищающий людей от этой "заразы". Он, этот механизм был, но многие его "составляющие" были просто выбиты в годы войны и эти потери оказались невосполнимыми.

Галина

это истина

Виктор Гавриленко

но тогда как объяснить "феномен возникновения" кадровой номенклатуры?

Галина

без хороших кадров и ресторан фиговый ,не то что страна

Виктор Гавриленко

Если мера ответственности установлена правильно, то и кадры будут соответствующие..

Галина

а где Вы увидели ответственность,я ее не вижу ,живой пример "Кемерово",кто у нас ответственный,

Виктор Гавриленко

А что Вы ожидали если "после смерти Сталина к власти в Советском Союзе пришла шайка воров и негодяев" (Мао Цзэ Дун).

Ма
Марина

особенно 25

Виктор Гавриленко

Приемов воздействия на мозги хватает.., а вот с кадрами провал..

Elena Zueva

а кадрихи?

Виктор Гавриленко

а их кадрят..

Виктор Гавриленко

ну тогда уже надо что-то решать..

Ольга Батурина

Это точно.

Виктор Гавриленко

Но только до появления кадровой номенклатуры..

Милявша Исхакова

Не всегда!

Виктор Гавриленко

Все вопросы решаются людьми и о их личностных качеств и зависит, как это происходит..

Надежда Лиманчук

или все.....

Виктор Гавриленко

я не имею в виду кадровую номенклатуру..

Виктор @дайвер@

И.В.Сталин

Виктор @дайвер@

Жаль что сейчас это не актуально

Ак
Акиана

По ходу да

Легкий Завтрак

Но многое

Виктор Гавриленко

У меня младший брат уже давно в Испании, а Вы далеко?

Виктор Гавриленко

Далековато забрались..

Виктор Гавриленко

Да это я так.., у меня много друзей и знакомых в разных местах, и знакомиться получалось при разных обстоятельствах.., но люди с цельной натурой и открытой душой всегда обогащают друг друга.

Виктор Гавриленко

Весь день шел дождь с сильным ветром, работы подвалило, т.к. линии электропередачи и подстанции уже давно устарели и прослужили давно по три срока эксплуатации, да и все остальное подлежит срочной реконструкции и обновлению. Но, благодаря "сверхэффективной внутренней политике нашего доблестного правительства", живем по совету главы оного державного органа:"Денег нет, но вы держитесь!" Тут жизни осталось "на два раза покурить", успею ли хоть взглянуть на перемены? Когда брат уезжал в Испанию, я у него спросил:"Брат, ты хорошо подумал, ведь кто мы там?", на что он, горько улыбнувшись, спросил в ответ:"А кто мы здесь?"

Легкий Завтрак

Такая горькая правда, прям резануло где то... Наверное, касается всех эмигрантов.

Fl
Flora

Не всегда

Виктор Гавриленко

А Вы хотите, чтобы в современном обществе потребления было по другому? Оно для этого и создавалось, чтобы небольшая кучка "избранных" "правила бал"..

Виктор Гавриленко

Как было мы не знаем, т.к. "историю пишут победители".., а как будет известно лишь Создателю, мы можем лишь предполагать..

Виктор Гавриленко

Просто нужно жить по совести и по принципу:"Делай,что должно и будь, что будет!"

Fl
Flora

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👏👏👏👏👏👏👏😊🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Валентина Недосейкина

не всегда

Виктор Гавриленко

ну да.., если не решать самому. то за тебя это точно кто-то сделает другой..