Vitya Gribkov

Вопрос странный и всё же. С эстетической точки зрения какой тип механизмов вам нравится больше ( электрические, механические, гидравлические или пневматические ) ?

Ответы
Lyazzat Rahmetova

это же просто формулы , которые рассчитывают КПД( коэффициент полезного действия). есть шутка, что мне нравится КПД 300% но пока не разработали. Я сейчас не вспомню, где же наименьшие потери энергии. Вроде двигатель автомобиля долго был образцом - 98 %, по памяти.

Анастасия Ребрик

А можно , уточнить? Какие именно механизмы? Я имею ввиду пример конкретного механизма, который может быть выполнен как в электрическом так и в механическом и пневматическом вариантах. Заранее благодарна )

Vitya Gribkov

андроид имеет все варианты исполнения

Старый Знакомый

от конструкции зависит. механика в открытом виде, сделанная точно - завораживает) остальное без корпуса быть не может и потому особых чувств не вызывает

Vitya Gribkov

ясненько спасибо за ответ

Роман Ddg

А трубки пневмы, а манометры? А компрессор пшик пшик? А електрика своими транзисторами и загадочным гудением?

Старый Знакомый

оно тут все в корпусах...то есть самого движения не видно..))

Роман Ddg

Как надуваются мегки? Как напряжение дугу пробивает?

Старый Знакомый

вы видели механические головоломки или механические двигателя с кучей разных шестеренок и хитроумных механизмов? когда все это вертится и синхронизировано каждое со всеми? Это впечатляет - я об этом)) Искра на разряднике или движение поршня в сравнении выглядят уныло, согласитесь)))

Роман Ddg

Даааа... просто магия електрики завораживает тоже. Высоковольтные разряды мммм. По поводу механики да. Видел швейцарские механизмы. Потрясающе

Роман Ddg

Гидравлика ето манометры всякие, интересно. Но електрика загадочнее. Гул транзисторов, колдовство.

Vitya Gribkov

ваша позиция ясна спасибо за ответ

Роман Ddg

Я с чувака в етой теме спорю

Vitya Gribkov

поздраляю

Елена Афаунова

С эстетической мне нравятся механические. Там шестерёночки всякие, а я их обожаю.😝

Vitya Gribkov

хорошо спасибо за ответ

Gomer Simson

Пневматика проста в обслуживании и всегда легко отрегулировать скорость или плавность хода.

Vitya Gribkov

я просил оценивать не по техническим орактеристикам

Роман Ddg

Пневматические не такие надежные как гидравлические. Сферы на ситроенах ездят по 250 тыщ, а подушки мерседесовские по 60 тыщ и стоимость по 1500 баксов

Vitya Gribkov

ясно понятно

Настя Frobnitz

Механические,например я обожаю тиканье часов и как правило оно может быть только в механике.

Vitya Gribkov

ок

Никита Шевчук

Афигеть... Никогда таких вопросов не слышал)) Электромеханические наверное... Но это не точно

Vitya Gribkov

ладушки

Никита Шевчук

Инвестиции интересуют малому бизнесу?!

Демон Перекрестка

Гидравлические......... в них больше всего винтов и мельниц...... мммммммммммммм.................

Vitya Gribkov

ясненько спасибо за ответ

Лопатина Марина

Я считаю, что только гидравлический механизм может работать естественным способом.

Юрий Винятинский

Тип огурцы?
Ооо, чел, я вижу ты шаришь в теме)
Электрические)
А тебе какие нравятся?)

Vitya Gribkov

механические

Татьяна Михайлова

эстетическое удовольствие испытывать от механизма? а лампочку куда можно отнести?

Оксана Шик

Наверно все такии механические,но электрические очень упрощют нашу жизнь

Оксана Шик

Просмотритесли очень интересно!а где у вас река аладан и юдама встречаются на одном населением пункте?

Vitya Gribkov

честно говоря да же не слышал о таких

Оксана Шик

Ну вот теперь будешь знать!в якутии-йогаренке

Vitya Gribkov

спасибо за лекбез

Оксана Шик

Обращайся!😃

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вопрос даже не странный,а абсурдный и эстетика тут вообще не гуляет...

Vitya Gribkov

кому как

And Dtch

С эстетической? Гм... гидравлика пожалуй, если соединения не текут.

Vitya Gribkov

ясненько спасибо за ответ

Денис Иванов

гидравлические....хотя с пневматические даже ни разу не видел...

Vitya Gribkov

нууу ок

Алексей Пигулевский

Зависит от выполнения и дизайна... Каждый - по разному...

Vitya Gribkov

ок

Олеся

Механические, очень нравится начинка у старых часов )))

Vitya Gribkov

ясненько спасибо за ответ

Алексей Попков

Механика и гидравлика. Хотя отец у меня электрик.

Vitya Gribkov

хорошо спасибо за ответ

Аркадий

Механические наверно... Они самые неприхотливые!