Coня Баглаева

Вот представьте вы пошли со мной в дорогой ресторан....а там оказывается ,что я не знаю какой прибор для какого блюда предназначен...вам будет стыдно за меня и пригласите ли еще раз?))))))

Ответы · страница 3
Роман

Вообще мужики насколько я знаю на такой мелочи НЕ ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ... Вот если наоборот может быть и подумает сто раз... Для нас это мелочь... Хоть половником ешьте, как удобно будет :)))

Coня Баглаева

Ну не скажите....есть и те что заморачиваются)

Роман

Видать я с такими кровопийцами не знаком :)))

Роман

Для меня главное характер, воспитание, остальное дело окружения и обстановки в жизни... как на этом можно заморачиваться!? Ну подсажи тогда для чего и какой прибор предназначен.... Экая проблема :)))

Coня Баглаева

Все люди разные ) для кого то любая мелочь важна)

Роман

Не дай бог с такой врединой связаться :)))

Роман

Хотя Вы правы... Реально всякое бывает :)))

Roman K

Второй раз - сразу домой. Придется учить для чего какой прибор нужен. А если серьезно, то официант обычно кладет приборы так, что не перепутаешь даже с моей любовью путать приборы.

Roman K

А вы часто ходите в ресторан? )

Coня Баглаева

Уже забыла когда была там))))

Roman K

А вы откуда? )

Roman K

У вас на Казанской неплохой ресторанчик )

Roman K

Райком по-моему

Волдемар Я

Да, не парся! Я тож в этом ничё не смыслю.Мне достаточно ложки и вилки.А всю эту фигню нам навязывают всякие дегенераты, которым жить скучно.Вот они и придумывают всякую хрень! 😉

Волдемар Я

Санька

Нет не будет, я подскажу какой прибор и для какого блюда. Тем более появиться повод ходить вместе по ресторанам, так сказать обучать этикету по работе со столовыми приборами.)))

Жизненный

начнем с того, что я вас не приглашу в ресторан. т.к. там слишком дорого для меня и вас в том числе. и я вас не знаю... а стыдиться из-за таких мелочей может только сам неудачник..

Lego

Безумно стыдно! Тем более что я думал подсмотреть что как и чем едят, глядя на тебя, я то ведь не знаю, а тут такой облом.... ну ладно в следующий раз сразу дома чайку попить.... )))

Sa
Samson

Стыдно не будет. Приглашу. Но перед повторным приглашением скины ссылку на то, какие приборы (Из используемых в данном конкретном ресторане) для каких блюд предназначены.

Anatoliy Sobolev

Насамом деле был бы человек хороший вот в чем дело, а совсем не в том может ли этот человек правильно пользоваться столовыми приборами, это так неважно дело ведь наживное

Владимир Киреенко

Конечно приглашу...)все это лабуда...)приборы...)блюда...)ресторан для нас предназначен...)и для хорошо проведенного вечера...)хоть руками кушайте...)Впереди то ночь Классная...)

Coня Баглаева

Ночь обязательное условие?)

Владимир Киреенко

Я в курсе...)с Желанием...)вообще Отлично!)

Константин Крылов

Какая ерунда - приборы для блюд. Нет, конечно кое-какие общепринятые нормы приличия соблюдать надо, например, не хлебать харчо вилкой или не есть салат чайной ложечкой...))

Константин Крылов

На Доброе Здоровье, Соня!!!))

Андрей .

пригла шу или нет будет зависеть от этого. а от того насколько вы мне нравитесь, какой вы человек и т.п... А тут, не за что стыдиться, если что я и сам руками вообще все съем)))

Андрей .

😜

Владимир Титов

Мне все равно вилкой, ложкой или руками ест икру девушка. )))) Стыдно будет, если она будет при этом громко чавкать... Хотя тоже не факт - кому не нравится - пусть не слушают.

Владимир Титов

Ну, подзатыльник можно дать злобно или любя.

Coня Баглаева

ну не злобно конечно))) я не злюка)))

Владимир Титов

Я шучу, конечно. Но в любой шутке только доля шутки. Есть конечно такие как в анекдоте "Таксист едет а на заднем сидении муж с женой. Ж: Представляешь Ивановы перепутали вилки для мяса и для рыбы? М: А еще они подали красное вино к рыбе...Таксист не выдержал: - Это ничего, что я к вам спиной сижу?". Не стоит впадать в крайности ))))

Coня Баглаева

а мне рассказали буквально вчера этот анегдот))))))

Coня Баглаева

нет ...именно на этот вопрос так ответили)

Андрей Борин

Нет, я просто Вам помогу с выбором прибора. Т.к. если Вы не постоянный посетитель ресторанов, значит Вы свое свободное время тратите на что-то полезное. Вы умная женщина.

Андрей Борин

Всегда пожалуйста. Всего Вам хорошего! А где Вы живете? Может быть я где-то рядом обитаю?

Андрей Борин

Я в Кирове тоже не был. Проездом был, когда был проводником (студентом). Красивый город.

Андрей Борин

Значит есть и Кировская область.

Coня Баглаева

Конечно...причем не маленькая)))

Laura

Соня, хотите подскажу как быстро запомнить приборы? хотя сама демонстративно в ресторане выбираю нож, вилку и бокал, которые мне понравятся из всех что лежат у тарелок.

Coня Баглаева

да я знаю))) но спасибо большое))

Ал
Александр

О, Господи...Вы уж простите за то, что я отвечаю вопросом на вопрос, но Вам приходилось когда-нибудь бывать в ресторане с таким большим и разнообразным набором приборов?

Ал
Александр

И я неа...Хотя, не сочтите за стремление похвастаться, 2-3 раза в год бываю в Европе..В Западной в основном. На Новый год был в Барселоне, ходили в один достаточно известный и популярный ресторан (существует с 80-х гг. !9в.), публика не из бедных и простых, прямо скажу..Так и то там быстро разобрались со спутницей: большая ложка для супа, две вилки одна побольше, другая поменьше (для рыбных блюд) и десертная ложечка..Вот и все..Не знаю, в "мишленовских" заведениях не бывал, не по карману, может там сложнее..Так что не беспокойтесь не о чем, и смело идите в дорогой ресторан.

Coня Баглаева

Спасибо Александр)))😊 отличны

Ал
Александр

Спасибо. Вообще-то в "дорогом ресторане", поверьте моему опыту, самое главное - не напиться..Все остальное...И то за приличные чаевые и на это закроют глаза. Приличные - это где-то не меньше 20% от счета....

Coня Баглаева

Мне не горит...я почти не пью)))

Ал
Александр

Вот и хорошо. Тогда у Вас вообще никаких проблем. Рад за Вас.

Михаил Муту

я тоже не знаю! так что вместе бы сидели и тупили бы в ресторане! первый блин комом! научились бы в первый день! ну а потом бы прегласил! мы бы уже знали что и как)))))))))))

Igor Streltsov

Глупости мы прешли туда поесть и мне всеровно как вы будитеесть какой лошкой есть суп а какой десерт или какой вилкой и вобще плов бешпармак едят руками не партесь.

Мирзоулугбек Раимжанов

Никогда! Я сам с трудом разбираюсь в них, помните Москва слезам не верит? Я никогда не комплексую! Я ведь европейца не прошу идеально есть палочками или руками плов?

Kilma Fraus

стыдно не будет, я это увижу, и если мне понравится наше свидание, я приглашу вас в более простой ресторан или кафе, чтобы не париться над смыслом столовых приборов