Василий Швендих

Как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними?

Ответы
Татьяна

Это не подходит. Не эффективно и портит нервы, по- разному люди видят жизнь и разное хотят. Но...есть хороший вывод: спроси человека, чего он ждет от тебя - так и поступи

Галина Маркова

Не катит! Так с тобой всё равно не поступают! Лучше поступайте так, как хочется в каждой ситуации. Хочется дать в морду - дайте. Хочется обнять - обнимите.

Василий Швендих

Во как радикально.....

And Dtch

Золотое правило этики в позитивной формулировке. Поручик Ржевский опроверг его следующим образом:
- Наташенька, так что же, я должен всем ... сосать?

Надежда Муштакова

Золотое правило, которое дал Иисус: "Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки."

Ирина Зингер

Швендух Василий Вы инопланетянин где же видели как Вы поступаете с людьми так и с Вами поступают вот правительсво Вы и так и сяк а оно вам жопой

Галина

а я бы сказала немножко по-другому ,поступайте с людьми так ,как люди поступают с Вами но я обычно никогда не отплачиваю тем же

Ильсия Кадырзянова

в библии написано ударили по одной щеке,подставляй другую,а в коране написано в тебя кидают камнями,а ты угощай пирогами

Василий Швендих

Это из библии, слова Христа

Василий Швендих

Да, смысл в том, что мы не имеем право быть злыми.....

Оля Олейник

Заповеди нужно соблюдать и меньше обращать внимания на мнение других, потому, что "каждый судит со своей колокольни".

Мила Иванова

Это правильно. Если бы это " золото правило " соблюдали все люди то и не были воровства, преступлений, войны и лжи.

Василий Швендих

Да! Верно!

Мила Иванова

Как вы считаете будет когда-нибудь время когда люди будут соблюдать " золотое правило" ?

Н7
Надежда 7777

Если поступать так же, как поступают с тобой, то это , прежде всего перестать уважать себя. Надо быть выше этого

Галина Мовергоз

Да, я так и делаю. Понимаю, что всем не угодишь и для всех хорошим не будешь. Но я стараюсь, и мне отвечают тем же

Василий Швендих

Так Держать!! И я тоже!

Мартина

почему это не делает господи со своей молящейся паствой,которая все время отвечает за грехи людские?

Люба Зарва

Я стараюсь быть справедливой,зря не обижаю,если нужно выплеснуть ,не гоню! Выслушаю чем могу помогут!

Лидия Беспалова

Как ты будешь относиться к людям так и к тебе будет точсно так. Так что надо всегда начинать с себя.

Василий Швендих

И я об этом....

Татьяна Ушакова

В человеке есть хорошее и плохое,я хорошее приму,а плохое ему оставлю и пусть он сам мучается.

Нина Сергеева

Да ! Но почему-то чаще добро принимают как должное и если что-то потом не так , то всё - враги !...

ОК
Ольга Косинская

ТАК не бывает ты к ним со всей душой АААААААААААА Иссуть Исруть исами уже не знают кому гадят

Ли
Лило

Нет, без "вами". "Как вы хотите, чтобы поступали люди, так и поступайте сами". Может, так лучше?

Светланочка

Это точно,мне всегда об этом говорил мой покойный папа и я придерживаюсь этого до сих пор.

Alecsandra Mindova

Нет я им даю понять, что я не буду опускаться до ихнего уровня, это не воспитанные люди.