~*
~*~

Узнала, что мурлыкая кошки регенерирует ткани...так наши мурлыки мурлыкая с нами в обнимку действительно помогают нам восстанавливаться)))

Ответы
Инна Балабанова

Доказано, мурлыканье - набор колебаний определенных частот, влияющих на активизацию защитных сил человеческого организма. Удивительно, но факт, кошачье мурлыканье способствует укреплению (на 20%) и сращиванию сломанных костей. Все дело в уникальном диапазоне ее «воркования» - от 27 до 44 герц.

➤ Также кошачье мурлыканье оказывает благотворное влияние на нервную систему человека и его психику.

➤ Кроме того, именно при звуках, исходящих в таком диапазоне, у человека улучшается мозговое кровообращение, нормализуется давление, стабилизируется сердечный ритм, повышается иммунитет при простудных заболеваниях.

➤ Кошки не только снимают стрессы и помогают от депрессий, но и уменьшают ломки у наркоманов и алкоголиков.

➤ Помимо прочего, киса помогает от колита, метеоризма, гастрита, язвы желудка, гриппа, бессонницы, остеохондроза, даже фригидности и импотенции.

➤ Владельцы кошек живут в среднем на 4 - 5 лет дольше, чем бескошатники.

➤ Правда, надо отметить, что это касается любителей практически всех животных.

➤ Когда хозяин гладит своего питомца, у них происходит биоэнергетический контакт, в его центральную нервную систему поступают положительные импульсы - поднимается настроение.

➤ Благодаря кошачьей привычке делать коготками массаж у человека раздражаются рефлексогенные зоны - когти работают так же, как инструменты во время сеанса иглотерапии.

~*
~*~

Спасибо)

Борис Бабкин

Количество заболеваний, которым может противостоять кошкотерапия, весьма велико. Сюда относятся онкологические, сердечно-сосудистые болезни, синдром хронической усталости, головные боли, депрессии, неврозы и многие другие. Замечено, что люди, которые держат кошек, значительно продлевают себе жизнь и меньше подвержены заболеваниям.

~*
~*~

👍

Семен Казанков

Так и есть. Но я не понимаю, как кошка определяет больное место. Моя кошка безошибочно находит, куда лечь. С моей работой часто бывают небольшие травмы - как-то находит, ложится, греет и мурлычет. Как минимум - обезболивает. Да, кошку зовут Ласка. Черная полностью, как кот-Бегемот, пушистая концентрация добра, ласки и верности.

~*
~*~

Они такие... такие милые

Ιακώβ

вот сижу на больничном, нога болит. Да чего-то мой кошак не очень-то стремится меня регенерировать, всё больше норовит похулиганить, а если и спит, то вдалеке от меня... Даже если сажаю его на больное место, не сидит, убегает! Вот ведь чорт, а?

~*
~*~

)))

Евгений Л[Арк]И

Нужен: КУРЬЕР
Требования: парни девушки 19-35
Обязанности: пешая доставка по городу
Условия: свободный график, 2-3 часа в день.
Зарплата: от выработки (минимум 40 000 рублей в неделю)
по вопросам трудоустройства обращатся:
в телеграм vnk1606

Я Я

Не совсем так! Кошкасы лезут на больной орган! Ну типа, если сердечко не в порядке, то на груди пристроятся, если ангина, то к горлу лезут... Слава Богу, у меня геморроя нет! Мне Банзая жаль! (Банзай, это мой кот.)

~*
~*~

)))))

Irina Tyutyavina

Моя милая Пунечка всегда старается прижаться к больному месту: болит у меня нога - Пунечка ложится на мои ноги, "барахлит" сердце - она укладывается на грудь и т.п. Я ведь её не рассказываю, ЧТО у меня болит.

Музыкальный Кот 🐈

Неа)) когда котейкам просто приятно, они тоже мурлычат) что же они восстанавливают в этот момент?) а так, они могут мурлыкать, чтобы успокоить себя или котят. А на регенерацию тканей это не влияет, увы

~*
~*~

)

Наталья Левина

Подтверждаю. Когда вернулась из больницы в гипсе после того, как сухожилие зашили, две моих кошки легли именно на эту ногу, хотя раньше никогда не ложились в ноги

Носок В Варенье.

Среди животных есть экстрасенсы намного сильнее людей....просто они не афишируют это...кошки лечат людей не за деньги ...кошки намного искренней и чище

~*
~*~

Да

Елена Васильева,

Может это и так. Мои кошки могли бы целый день от меня не отходить. Но.... Это тоже немного утомительно. Но то что чувствуют нашу боль - это точно!

Ольга

Имеет значение цвет шерсти кошки. Белая кошка отдаёт свою положительную энергию вам. Черная кошка забирает от вас отрицательную энергию.

Victor Lebedev

Некоторые кошки (в основном черные) имеют лечебные свойства, которые выражаются не только мурлыканьем, но и просто близким контактом.

Людмила Евтушенко

ДА, кошка всегда ляжет на то место, которое болит, и даже может зализать открытую рану, заживить которую не могли никаким лекарством.

~*
~*~

Да...знаю...

Don Без Pardon

Мурлыкание кошки создаёт низкочастотный резонанс,что является хорошим подспорьем у котёнка по по отношению к груди матери.

~*
~*~

))

Don Без Pardon

Это явление называется УНЧ-терапия

Mr. Smith

Ммм, простите, а какие ткани регенерируются с помощью мурлыкания кошек? Возможно это открытие Британских учёных?

Mr. Smith

Кости??? Очень интересно... А малые берцовые кости тоже регенерируются?

~*
~*~

Я не знаю)

Mr. Smith

Ну вот всегда так. Придётся теперь самому прояснять вопрос... Эх...

~*
~*~

Я думаю это не трудно

Mr. Smith

Возможно...

Ѻлегъ

мурлыча, кошка сообщает (котятам), что всё спокойно. а про регенерацию, видимо, британские учёные "догадались"

~*
~*~

С приборами измеряли... заживление происходит во много раз быстрее

Ѻлегъ

так всё таки, британские учёные?

~*
~*~

Вроде в штатах

Ѻлегъ

не велика разница, за хорошие деньги и они любое утверждение докажут

~*
~*~

Ладно пусть будет так))

Ar
Armourer

у меня жена угасает, кот постоянно её лечит. ложится на самые больные точки и иногда соскакивает и рыгает...

~*
~*~

Да...

Галина Котова

Моя не только мурлыкает делает массаж лица как начнет от большой любви лизать а язык как наждачная бумага!

Юрий Горбашевский

Ну, насчет регенерации тканей - вряд ли, конечно, но помогают восстанавливаться психике они колоссально!