Лора

В Госдуме нашли выход для россиян, потерявших зарплату, им предложили пойти на общественные работы . Как вам ?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Да дикарей в госдуме хватает..Думаю рабочим надо было выдать паспорта и начальник по одному должен был давать наряд.Шахтёры же работают в респираторах ну и другие смогли бы в масках работать .ну а бездельникам можно и дома посидеть,а рабочих и ИТР трогать было нельзя.

Лора

👍

Виктор Николаев

Прекрасно! Так Рузвельт вывел США из великой депрессии. Собрать "потерявших зарплату", отправить на картошку. Смерть от голода не грозит. А раздать деньги дебилизм. Завтра же цены подскочат, но уже не опустятся.

Лора

хмммм ну ему то может и не грозит, а семье ? у нас уже были 90 годы, когда рождаемость падала, до сих пор хлебаем полной ложкой

Виктор Николаев

Поэтому мы должны обеими руками, зубами и чем угодно держаться за Путина, чтобы вновь не оказаться в 90-х. Ты посмотри какие все умные, знающие, что делать и как управлять страной. Плюнешь обязательно попадёшь в знатока. И ещё критика системы. А посмотри, какие высокопрофессиональные фейки появляются с завидной регулярностью. А они стоях, ох какие, бешенные бабки.

Лора

та чо , короновать, зачем нам вообще какие-то выборы. Изменить гимн на Боже владимира хранить и дать титул Владимир 1

Лора

а я тут при чем ?

Виктор Николаев

При всём! Нас всячески пытаются разъединить. А ты ведёшься на враньё либерастов.

Лора

может это ты голову не включаешь ?

Виктор Николаев

Возможно. Но в чём это выражается?

Константин Дос

кстати меня в самом деле всегда удивляли эти общественные работники: вполне себе жизнеспособные, вовсе не пожилые, но именно какой-то ерундой занимаются. Ну, там кусты обрезают или что-то похожее..

Лора

🙄

Константин Дос

нет, но ведь даже вполне себе русские, т.е. ни разу не гасторбайтеры..

Лора

я не знаю

Константин Дос

кстати не знаю почему, но вспомнилась такая небезопасная шутка: голубые береты носят не так.

Лора

🙄

Алексей Старшинов

Я БЫ пошел... Дороги, там мести... За обед, 700 р. в день волонтерских и униформу 8 часиков отработать не грех! Только, не дадут, ведь, ни обеда, ни 700 рубликов, НИ УНИФОРМЫ, ВСЕ УКРАДЕНО ДО НАС!

Лора

это верно

Юрий Дивеев

Ага. Вот я вышел из дому. Глядь, общественная работа по программированию лопатой нарисовалась. Мне за это очень достойную зарплату сразу предложат.

Лора

так вы же лично это приветствуете

Юрий Дивеев

Чего вы болтаете? Лесом!

Лора

извините, не вам отвечала

Юрий Дивеев

А осадочек-то остался.

Лора

да ладно вам

**********

и кто госпредприятиях работает . им будут урезать зарплату . правда не сразу . а потихоньку и по маленько . что бы работники сразу не почувствовали .

Лора

да, слышала, это же , только ранее говорил и Чубайс.А они не думают, что безграмотным стадом могут управлять и их оппоненты ? А неуправляемое стадо-страшная сила, достаточно вспомнить бандюгов в 90, ничего нет ни морали , ни мозгов

**********

вот поэтому у нас в россии больше церквей стало чем школ . верующий человек он думает совсем по другому.

Лора

ну..от того , что они построены, прихожан больше не станет, просто полупустые будут стоять

**********

но школы то сокращают . им понравилось обучение на удалёнке . мол учителям не платить . если ребёнок хочет учится то пусть учится . не хочет и не надо .

Лора

ну, смотрела по этому поводу. Матвиенко в грудь себя бьет , говорит, что и не думали и не говорили.Но раз разговор пошел...нет дыма без огня

Владимир Никитин

На то они и депутаты, что бы искать выходы для народа. Для себя нашли выходы и входы, а теперь и для народа.

Лора

🤔

Олег Плахотин

Я б пошёл реально и сейчас,но и здесь подвох будет,у нас какая то забота неадекватная

Олег Плахотин

То что было прочёл,а к интернет книгам так и не смог привыкнуть

Лора

аудиопослушайте, есть очень хорошие записи, я так много переслушала

Лора

🌹

Олег Плахотин

Добра вам по жизни и здоровья

Лора

и вам

Zloy_Wolf

А ведь могли еще проще пойти, сказав: верьте, вера главное в жизни а не деньги.. 😀

Лора

нее, ну они понимают, что жрать надо

Zloy_Wolf

Ну мы тоже понимаем что госдума должна работать... Но по ыакту они творят дичь какую то

Лора

не то слово, так а кто в думе то ? спортсмены-актеры

Zloy_Wolf

Да там проходной двор, кого только нету.. Все, кроме тех, кто мог бы реально делать что-то в пользу народу

Лора

вот в том-то и дело

Zloy_Wolf

Ладно, ну ее нафиг эту политику.. Как и вирус тоже

Лора

это точно, до тошноты уже

Александр Евченко

согласен при оплате как члену госдумы с питанием в их общепите по для них расценкам

Лора

ага счаааас, вообще не пишется об оплате, но можно представить, что оплата минимальна, ну наверное что бы до работы доехать

Соучастник

Суки...самих бы горшки убирать в больницах, которые они еще не оптимизировали...

Лора

🤝

Ирина

Те, кто должен защищать народ, его угнетают и ставят в унизительное положение.

Лора

точно

Василий Сычёв

А может быть этим пи..Ам ....дать в руки метёлки и пусть наяривают улицы Москвы

Лора

вот это было бы неплохо

Наташенька

Общественные работы раньше в наказание хуликанам и тунеядцам присуждали...

Лора

именно! вот люблю лю👍🌹дей думающих

Наташенька

Человеку должны предоставить место по его профессии...или переучить на другую,если его профессия не востребована на рынке труда. Но на это ж деньги нужны...а им жадно))

Лора

в том то и дело , а тут...и безработных нет и по безработице не платить

Наташенька

Этих бы...законодателей...распустить организованно... и отправить на общественные работы за копейки. )

Лора

ну...они же небожители, белая кость

Fedor Shkenev

А мы вспоминаем Хеменгуэя... Его Кубу-кончай, общественные работы, рыбалку...

Лора

🙄

Fedor Shkenev

Простите-кончЕй конечно же-это редактор чудит

Фарзана Байгильдина

Я в госдуму хочу, депутатом. Кто нибудь уступил бы свое место на 2-3 месяца...

Лора

да, было бы неплохо, но разве ж их сдвинешь это ж памятники нерукотворные

Фарзана Байгильдина

Да вы правы. Даже не стоит мечтать

Лора

Россиянам, которые остались без зарплаты из-за остановки производства на своем предприятии, следует пойти на общественные работы Какое глубокомыслие!!!! Конечно надо поставить инженера с двумя высшими, рядом с таджиком, подметающим двор! А в Думу, надо наоборот, посадить спортсмена, ничего в Законах несмыслящего !!!)

Фарзана Байгильдина

Мне кажется правительству нужны нечего несмыслящие люди. Умные умеют думать, возражать. А этим что скажешь, то и будут делать

Лора

ну да, они вообще заявляют, что нечего давать образование, оно должно быть элитарным. Ну под элитарными они конечно подразумевают себя и своих детей

Олег Пустохайлов

Надо им памятник поставить. Чтоб яйцами тухлыми в него кидать)) 😄

Лора

хотелось бы

Олег Пустохайлов

Больше позитива)) 😄

Лора

от куда взяться то , позитиву?

Олег Пустохайлов

Ну а без по зитива ещё какая альтернатива?))) 😄

Лора

🙄

Олег Пустохайлов

Хорошего настроения)) 😄

World See

хорошо,щас же пойду в губернатором работать,а чем не общ. работа?

World See

Валуев...🤔жаль мамонты перевелись,а то можно было сделать его главным по мамонтам

Лора

ну...он себя находит в законотворчестве, с его легкой руки приняли закон о вольерной охоте, теперь можно убивать кого угодно и медведя в берлоге и самку с детенышем, еще их и снотворными накачают, ну что бы точно не промахнулись.

World See

А я бы принял закон чтоб и депутатов так же можно было убивать,не понравился закон пришёл к нему домой и убил всех,и его жену детей внуков..а скоро так и будет,они довели меня уже до кипения!

Лора

они всех уже достали

Лора

🤝

V.
Vampir .

Всех жирных уродов из думы, на граблях и лопата гонять заставить

V.
Vampir .

Оклад

Лора

минимальный

V.
Vampir .

Чуть меньше, на макарошки

Лора

ага

V.
Vampir .

😁

Игорь Морозов

Всё правильно ! Привыкли сидеть в офисах ДЕЛАМИ ЗАНИМАТЬСЯ .

Лора

а ничего что общественная работа применяется при административных правонарушениях ? Труд скорее всего малооплачиваемый , т.е. ну хватит типа до работы доехать и вроде как и не безработный

Игорь Морозов

Все профессии нужны , все профессии важны . И каждый общественно полезный и нужный труд должен достойно оплачиваться . И не важно - работаешь ты в шахте или на уборке территории ! Но к сожалению мы имеем другую картину . Стаи бездельников нерестятся по офисам и министерствам , выполняют ни кому не нужную работу и т. д.

Лора

в том-то и дело, что должен, но не оплачивается.Это считается низкоквалифицировнным трудом

Игорь Морозов

Всё это происходит потому , что нет у нас гражданского общества , мы не умеем бороться за собственные права , а самое главное мы потеряли уважение друг к другу ! Власть этим пользуется , от того мы имеем именно то , что ИМЕЕМ !!!

Лора

вот именно, согласна с вами, зрите в корень !

Лора

🤝