Светлана Лунёва

А что у вас на первом месте чувства или разум?

Ответы
Вячеслав Лебеднов

Это сложный духовный вопрос Вы затронули...чтобы правильно на него ответить нужно иметь понятие о внутреннем духовном мире человека(его духовности)...Чувственность сердца,анализ разума,контроль совести и воли души - это сложнейшая работа этих составляющих духовности человека...От них зависит будет ли человек творить добро или зло...

Константин

Вот давно не задумывался. сказать разум-соврать, но и сказать, чувства то же соврать. А выходит, что они в ладу, чувства и разум во мне на одной стороне. Видать совсем с катушек слетел, и душевно не здоров.)

Светлана Лунёва

Всё верно, так и должно быть, сначала включаются чувства, а разум контролирует эти эмоции.

Гриша

для знания - разум, для удовольствия - чувства, для движения и перемещения - тело, для управления - воля...каждому своё😜

Александр Вертоградов

Мне всегда казалось что разум, но как-то моя уверенность в этом пошатнулась последнее время-видимо старость что ли.

Александр Вертоградов

Милая Света! С Новым годом, теперь уже наступившем!

Светлана Лунёва

С Новым годом, Саша! Здоровья, любви и верности тебе желаю!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Вертоградов

С твоими пожеланиями жизнь краше и интереснее. Чувствую хорошего друга, спасибо.

Тт

Разум.Есть притча на эту тему "Коль мозг находится выше сердца,значит разум должен господствовать над чувствами...".

Тт

💐 👌

Владимир Голощапов

Светланка, ( можно так?), к сожалению, сначала чувства, а потом уже локти кусаем.

Светлана Лунёва

Можно и так, Володя! Да, много ошибок мы делаем в своей жизни.

Владимир Голощапов

К сожалению, сердце торопится, а для разума нужно время. Вот и получается: сначала сделаем, а потом думаем - Так ли сделали?

Владимир Голощапов

Светланка, Вы куда пропали?

Светлана Лунёва

Может и так, хотя ,как говорится, что не делается, всё к лучшему.

Владимир Голощапов

Когда как. Однако не даром говорят - время рассудит.

Светлана Лунёва

Только мы с вами этого не узнаем.

Владимир Голощапов

Как дальше жизнь сложится.

Владимир Севастьянов

Да у всех мужчин было время воина , которое затем поменялось на время хозяина.

Юрий Архипов

Выдумки читать не хочу мозги забивать не нужными вещами разными сериалами

Юрий Архипов

Истинно правдой вселенской .Одна книга есть Вотекане никому не дают читать если люди узнают все ети религи пропадет . Тут новостях написали около 40 километров Вотекане архив находится они собирали сто летиами . Их затопят или ещё что никто ничего не узнает

Галина Лузина

Лучше бы разум, только не всегда случается!🎄 🎄 🎄

Галина Лузина

Спасибо , Вам, за такой позитивчик!

Галина Лузина

Благодарю! Я так не умею.....

Сергей

Как любит Ум всё РАЗДЕЛЯТЬ!... Первое-второе места, логика-разум...

Геннадий Черемнов

Где Разум - там и Чувства !!!!!...................😇 😍 😘

Светлана Лунёва

Нет, где чувства, там и разум!!)))

Виктор Шаламов

Конечно разум. Чувства ещё ни к чему хорошему не приводили.

Виктор Шаламов

Я прав. Хотя бы потому, что живу уже 70 лет на этом свете.

Тина

пока чувства..но думаю скоро буду жить разумом...надоело.

Тина

хуже перезрела... вывод..... нельзя жить чувствами.. заплюют и задавят.. я поняла почему люди стали такими злыми.. ...это результат того ..... ты с добром и открытым сердцем а тебе туда плевок.. вот и правильно надо себя защищать.. жаль что приходится ожесточаться.. но это предел..

Тина

нашлись умельцы... больше никому не верю.. кругом одно враньё. и обман..очень жалею что не прозрела много раньше.. всё дура верила в людей... а людей то и нет.. одни зомбированные нелюди..

Светлана Лунёва

Тина , это в реальной жизни такие , или здесь на сайте?

Тина

и здесь хватает всяких.с кем то приятно общаться а с кем то просто противно .. я таких в чс отправляю .. мерзко и гадко... оскорбить на раз два.. причём не взирая на возраст.. так и хочется спросить. кто же вас воспитывал мерзота?

Светлана Баразгова

В молодости были чувства, теперь- разум, вот так, тезка....

Светлана Лунёва

Спасибо, за ответ, Светлана! 🖼

Карен Манукян

Как много роз, у Вас может Праздник или День рождения

Светлана Лунёва

Нет, просто подарил один мужчина. Но теперь мы расстались уже.

Светлана Лунёва

Розовые розы- Светке но не Соколовой, а Лунёвой!

Карен Манукян

Ты получила миллион алых роз

Светлана Лунёва

Не миллион, а столько сколько у меня в руках.

Владимир Ефимов

Это всё равно, что спросит: "Курица главнее или яйцо"

Владимир Ефимов

Не разрывные составляющие не существуют друг без друга в системе.

Светлана Лунёва

Спасибо за информацию. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Игорь Соло

...разумные чувства ,иногда-чувствительный разум..))

Игорь Соло

....иногда нужно плюнуть на разум...может и не разумно,но приятно и будет,что вспомнить..)))

Юрий Трущенков

Они сейчас взялись за руки и трудно их разделить .

Юрий Трущенков

О чём Вы -? Ну пришли в согласие ... в выходной день чувства и разум .... Нормальное дело .

Светлана Лунёва

А в понедельник опять разбегутся?

Юрий Трущенков

В понедельник и посмотрим ... Всё может быть , конечно .

Юрий Трущенков

Спасибо . Вам - тоже всего доброго .

Валерий Мартынюк

Чувства рождают разум, а он воспитывает чувства.

Валерий Мартынюк

Разум зачастую удерживает чувства от бурного проявления, когда чувства позволяют руководить собой эмоциям.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Аркадий Жарков

если чувства не догонят ...значит разум разрулит