Я С Марса

Есть тут повара? Как правильно варить купленные в магазине пельмени? (а то невкусными получаются:)

Ответы
Лилия Юсубова

На эту тему вспомнила студенческую жизнь) Холодильник не работал, вывесили пельмени за окно, а тут оттепель. Пельмени растаяли и слиплись (очень хорошо слиплись). Выбрасывать жалко, сварили эту массу теста и мяса. Слили жидкость через дуршлаг)))) Потом дружно ели ложками))))) Как встречаемся с однокурсниками, так вспоминаем, как пельмени варили)))

Я С Марса

)))

Ольга Колесникова

У нас тоже была такая ситуация..но мы по другому Мы из раскатали в колбаску,порезали обваляли в муке и пожарили рулетики!!!

Мила Видная 🇷🇺

Знаю один личный рецепт, мои все любят! Небольшой кусок мяса мелко нарезаю соломкой, в кастрюле пассирую лук, добавляю мясо и чуть обжариваю , добавляю воду, как на суп, и довожу до кипения , добавляю соль и перец по вкусу и в кипящий бульон спускаю пельмени, варю минут десять, пару листиков лавра и щепотку укропчика! Суп готов!😊

Я С Марса

без пельменей мможнообойтись)

Мила Видная 🇷🇺

Вместо пельменей можно добавить в бульон ложечкой жидкое тесто- клецки, или спагетти, тоже очень вкусно!

Я С Марса

я не особенный любитель клёцок в любом виде. В относительно голодном советском детстве, конечно, я ел их, организм рос же)

Мила Видная 🇷🇺

В советское время магазинские пельмени просто жарили в масле на сковороде, попробуйте так!

Я С Марса

Ну, они, на самом деле - нездоровая пища, может, раз в год их и хочется)

Мила Видная 🇷🇺

Да, конечно, лучше готовить домашние😊

Мария

Наверно просто пельмени такие. Я вот готовлю так воду кипячу, солю, перчу, лаврушки 2 листик и небольшую головку лука порезать и тоже в водичку, все довести до кипения и сбросить пельмени, перемешать, через 4 минутки опять перемешать, а потом варить до закипания и потом ещё варить 2-3 минуты)) ну вот так как-то))

Дайлова Надежда Гомель

Бросать только в кипящую воду. В воде должны уже плавать лаврушка, перец, ложка горчицы и зелень. Всплыли. Выключите. Накройте крышкой и пусть пять минут просто постоят. Вынимайте, поливайте сметаной и кушайте на здоровье. Можно и с бульоном. Будет очень вкусным.

Я С Марса

))

Дайлова Надежда Гомель

Правда качество магазинных пельменей оставляет желать лучшего.

Я С Марса

нет там хороших)

Дайлова Надежда Гомель

Согласна. Но ведь самим не всегда есть время лепить.

Я С Марса

а вот хочется раз в год))

Дайлова Надежда Гомель

Согласна. Раз в год можно и даже три раза.

Александр Данкев

В бульоне, положите кило свинины или говядины, какое мясо есть, варите до готовности, посолите, положите пельмени и варите до полной готовности, употреблять можно с бульоном и кусочками порезанного мяса, можно и без бульона в том же сочетании!😂👍

Валерия Казакова

В аоду лавровый лист и перец горошком положили? А бульонный кубик? А с чем употребляли? Сливочно-чесночный соус как вариант. Еще можно тертым сыром посыпать. Или запечь в духовке с сыром и сметаной - блюдо называется ленивая жена.))))))

Я С Марса

а вот пельмени - не оч. здоровая пища, хоть из магазина, хоть из дома)

Валерия Казакова

Хллеб тоже. Но хочется иногда.

Я С Марса

ржпглц - онь неплох

Валерия Казакова

А что это?)))

Я С Марса

ржаной

De
Deleted

в воду маленькую луковицу целиком, стандартный набор перца и лаврухи, после закипания, соленияи и кидания пельменей я добавляю приправу "кавказская" побольше, готовые немного соевым соусом поливаю, немного майонеза и смесь перцев

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

первым делом - выньте их из упаковки😜😜😜☝️☝️☝️.. пару лавровых листов.. 5-6 горошка чёрного перца.. соль по вкусу.. НО ПЕРВЫМ ДЕЛОМ....☝️☝️☝️☝️😀😀😀😀

Sergey Z

Марсианин, Вы в россии?

Я С Марса

своди его в баньку, попарь веником или они идологически чуждые?

Sergey Z

мы толерантны ко многому

Я С Марса

да вы, батенька, ещё и толераст))

Sergey Z

ну в рашке ето не понять

Лидия Лебедева (Журавель)

в горячую воду положите соль, лавровый лист, немного перчика любого на ваш вкус и опустите пельмени не накрывая крышкой сварить иногда помешивая до полуготовности ,закрыть крышкой сняв с плиты дать постоять 5-10мин,

Валентина Рязанова

Опускать пельмени надо в кипящую подсоленную воду, сразу надо помешивать, чтобы не пристали ко дну , после всплытия варить 7 мин и тут же вытаскивать, можно в тарелку добавить бульон и конечно масло.

Я С Марса

)))

Виктор Бочарников

Беременная жена – мужу:
- Вот родится мальчик, назовем его Александр.

Александр Александрович Орлов. Красиво звучит!
Муж:
- Я НЕ ПОНЯЛ!!!
Жена:
- Ой! Андрюша, это не то, что ты подумал…

Галина Семенова

Взять кусок мяса с косточкой, отварить с лучком и специями, слить жидкость и в ней сварить ваши пельмени. Добавить по вкусу специи, зелень, сметану, или кетчуп. приятного аппетита!!!

Niemand Против Войны

Бывают и вкусные. Сортов навалом.
Минут пять поварить, а потом на сковородку, и обжарить с луком.
Но все равно: из гoвнa конфетку не сделаете. Покупать надо хорошие пельмени.

Я С Марса

да ну.. не бывает)

Niemand Против Войны

Бывает, бывает.

Я С Марса

например? )

Niemand Против Войны

Щас в холодильник загляну )

Сергей Сергей Журавов

ну варите гречневую кашу.. когда почти готова. бросаете пельмени и варите десять минут.. они будут таить во рту.. у нас в магазине десятки названий пельменей.. очень вкусные..

Aleksa

Для начала покупаем только свинину-говядину, в воду добавляйте соль, перец, лук, чеснок, зелень, варить строго по времени, указанному на упаковке, и под любимую музыку)))) и

Всем Добра !!!

Первое... Открой морозилку... Второе... Достань купленные в магазине пельмени... Третье... Выбрось их в мусорное ведро... Четвертое ... Сваргань яишницу... И будет тебе вкусно!

Сашка "Хоплит"

не, мне как-то титановое шасси ближе)

Сашка "Хоплит"

а так пока-страшенная рожа с монобровью, которую не

Сашка "Хоплит"

а так пока-страшенная рожа с монобровью, которую не грех в темном переулке и за душегуба какого принять)

Сашка "Хоплит"

Скорпионка,что делаете?)

Tr
Traveler

Можно очень просто.Закипели - налить половину стакана сырой,холодной воды.И сразу вынимать в тарелку на которой лежит кусочек масла.А потом,капнуть уксус..по вкусу.

Елена Данилова

Хз.. я добавляю кучу приправ и перец . Ещё можно кусочек масла сливочного. Можно в бульон, можно уже в горячие пельмени выложенные а миску. Лавровый лист. Я так делаю

Predator

Если варить пельмени 15 минут, получатся пельмени , если варить 30 минут, получится фрикаделивый суп, а если варить пельмени 1 час , получятся макароны по-флотски.

Е Ф

Лучше варить в мясном бульоне. Подержать на столе с часок. Бульон или воду вскипятить, посолить, опустить пельмени. Помешивать иногда и дождаться что всплывут

Я С Марса

)) покупные не будут вкусными)

Е Ф

Купите подороже, прочитайте состав

Я С Марса

подороже - то же самое и даже хуже. Уже давно одно и то же фасуют в упаковки с разными ценами, потому что кто-то хочет купить подороже)

Е Ф

Тогда сами делайте. Рецепт дам простой до ужаса. Можно и тесто готовое купить и фарш настоящий

Я С Марса

))) я не особый их любитель, просто вопрос.
Ну, раз в год их хочется)

Е Ф

Тогда раз в год и готовьте