Владимир Тунгусов

Как образуется ряд чисел Фибоначчи и где он используется?

Ответы
Виктор Шаламов

Ряд чисел Фибоначчи - это последовательность чисел, в которой первые два числа либо 1 и 1, либо о и 1. А каждое последующее число ряда образуется как сумма двух предыдущих. Вот так: 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55 и т.д. ​- Числа Фибоначчи обладают важными свойствами, которые необходимы при решении многих математических задач в частности, “ задача о кроликах “;
1.Числа Фибоначчи имеют широкое применение при решеии геометрических задач. 2. Примечательно то, что в природе мы так же встречаемся с применением чисел Фибоначчи. А именно, природа - дает нам многочисленные примеры расположений однородных предметов, описываемых числами Фибоначчи( спиральное расположение у цветков и т.д.)

Юлия Коваленко

Используется п любом проектировании, в строительстве, скульптуре, в живописи. 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, … последовательность,
в которой каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел. Названы в честь средневекового математика Леонардо Пизанского.

Владимир Тунгусов

Ваш риск, -благороден.

Юлия Коваленко

Оказалось, что да! Я очень довольна, нормальная надомная работа, был неплохой заработок. Да и пришлось умственным трудом заняться, мозгами пошевелить. Высшее образование хоть востребованным оказалось.

Владимир Тунгусов

Если работе много отдашь, она вернёт больше, особенно духовно.

Юлия Коваленко

Посмотрим!!!

Владимир Тунгусов

Проверенно.

Светлана Губарева

Это последовательность чисел, в которой первые два числа равны либо 1 и 1, либо 0 и 1, а каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел. Названы в честь средневекового математика Леонардо Пизанского. Например 0,1,2,3,5,8....и.т.д.

Андрей Хрисанфов

Простите, меня выгнали из физико-математической школы...но, вроде как первые два числа равны либо 1 и 1, либо 0 и 1, а каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел, а вот использование...ни разу за 60 лет не сталкивался...

Татьяна Антоновна

великий кулинар, производитель макаронных изделий! использовал четные и нечетные числа в весовых параметрах ингредиентов новых рецептур. Тем и прославился, что впервые создал этот ряд чисел!)))))

Нина

С удовольствием почитала об этом в Интернете ( про золотое сечение, золотую спираль, раскопки в Ирландии, о торговле при использовании линий Фибоначчи, о волнах и т.д.). Интересно очень. Спасибо.

Владимир Тунгусов

Ну вот, а мне говорят зачем?

Нина

Чем больше знаешь, тем интереснее жить, даже если на практике это не применяешь.

Владимир Тунгусов

Мне всегда говорили, - зачем тебе лишние знания, а меня это удивляло.

Наталь

Очень просто говоря, каждое последующее число является суммой двух предыдущих. А теперь скажите мне в порядке ответной любезности: что Вас побудило задать этот вопрос?

Владимир Тунгусов

Интересно где это используется человеком?

Наталь

Астрономия, архитектура, прогнозирование погоды... Последовательность Фибоначчи - это модель идеальной спирали, а значит лежит в основе строения от раковины или урагана до галактики))

Владимир Тунгусов

Именно так я и объяснял уже тут кому-то.

Наталь

Ну и?

Владимир Тунгусов

Удивлены были, по-хорошему.

Наталь

Поздравляю.

Ирина

Каждое последующее число образуется путём сложения двух предыдущих. Можно применять в разных сферах : от исследования кристаллов до искусства, от общения до экономики

Га
Галина

Числа Фибоначчи - это элементы бесконечной числовой последовательности: 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, …, в которой каждое последующее число равно сумме двух предыдущих.

Just Imagine That

Ряд чисел Фибоначчи начинается с 0 и 1, и все последующие числа равны сумме двух предыдущих. Из использований, я припоминаю только поиск экстремумов функции.

Профиль Неактивен

последовательность 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987… рекурсия.. применение в математике и информатике, и даже в искусстве и массовой культуре.

Екатерина

1,1,2,3,5,8,13,21... и т.д. Известен не только математикам,но и природоведам,там что-то с листьями и стеблями связано. Точнее не скажу,надо читать лит-ру..

Екатерина

🙂 Некоторые тоже не лыком шиты)))

Александр

Везде. В построении спирали по золотому сечению, в домиках улиток, в строении спиральных галактик... Во вселенной, куда не сунься, одни Пи да Фи...

Любовь Соловей-Грищенко

когда каждое последующее число равно сумме двух предыдущих. Используется в экономике. Начинается ряд обычно с О,1 или 1, 1,2,3,5 и т.д.

Владимир Тунгусов

Здравствуйте, я сюда не надолго прорвался.

Любовь Соловей-Грищенко

Я, надеюсь тоже. Надо дописывать книгу, а после больницы ничего умного не приходит в голову.

Владимир Тунгусов

У меня масса недописанных рассказов, и куча не начатых.

Любовь Соловей-Грищенко

Да, это проблема.

Неизвестный Неизвестен

Вы бы еще спросили, почему стакан и мяч относятся к одному классу предметов, а кружка вместе с автомобильной покрышкой к другому.

Мурат Рахметович Масгутов

Фибоначчи -средневековый математик.К сожалению не знаком с его трудами. О числах Фибоначчи подробностей не знаю

Надежда Волкова

ой, мне тоже хотелось задать вопрос об этих числах! Особенно про восприятие красоты, в основе которого лежат они

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Помню только, что два первых числа- единицы, а последующие- суммы двух следующих....А где используется...

Галина 🌻

В природе часто встречается. Расположение семян подсолнечника, например. Ещё называют Золотой угол

Ро
Розочка

каждое последующее число равно.. сумме двух предыдущих....фамилия математика... Леонардо Пизанский..