Надежда Мосалева

Если отношения с любимым человеком не приносят радости,а только выяснения отношений,оправдания,и даже совместные разговоры не помогают, лучше разойтись и переболеть???

Ответы
Геннадий Кириченко

Итог сего дня.

Жизнь быстротечна, в моей настала осень,
Мудра она, сумела удивить,
Дала дары - моим поступкам в ровень,
Сейчас хочу об этом говорить.

Был черств и глуп я, весел, молод,
Везунчиком я был, судьбой всегда храним,
Любил и был любим, не знал, что значит голод,
Был часто праздным, жить я не спешил.

Жизнь припасла, мне испытаний ворох,
Порою камнем серым душу придавив,
Но снес я все, сейчас имею порох,
И благодарен ей, за этот эксклюзив.

С камней воздвиг фундамент я сознанию,
Теперь я мир иной себе открыл,
Свои инстинкты предал растерзанию,
Как флаг на шток, любовь я водрузил.

Убрав корысть - и боль души исчезла,
Вдохнешь в нее тепло, она стремится в высь,
А может нет души без боли - во дилемма?
Да есть она - заплачет - помолись.

И пусть торить мне путь еще не малый,
Я для добра не пожалею сил,
Прошу я жизнь послать мне испытаний,
Контрастней выдать, новый эксклюзив.

Дмитрий Самойленко

Нужно терпеть. Любые отношения это испытание. Семейная карма самая тяжелая. Если вы вместе, значит это сделали не спроста. Каждый из вас должен работать над собой, а не пенять на другого. По началу может показаться, что это работа в одну корзину, что мол я буду делать правильно, а партнер будет этим пользоваться, но это не так. Если один растет, а другой нет, то второй либо начнет тоже, либо со временем судьба от него избавит.

Юрий Мышковский

Еще будучи студентом читал работы философов Коммунизма... они семейные пары считали пережитками старого строя... Женщина по их мнению должна быть свободной, равной в правах с мужниной... От кого захотела от того и зачала ребенка... С кем захотела, с тем и живет... Но... мужчина не имел права домогаться женщины, должен себя вести тактично, культурно...

В(
Владимир (Моск.обл.)

исходя из того где вопрос выставлен, то скорее вопрос от атеиста, ну в таком случае необходимо действительно хорошо оценить ситуацию и взвесить все ,,за,, и ,,против,, но как правило оптимально разойтись. вреда от таких отношений больше чем пользы бывает.

Дмитрий Карташов

Я так и сделал, правда 2 года болел, была очень сильная ломка, впал в тяжёлую суицидальную депрессию, но выстоял и теперь думаю, что к лучшему.

Марина Цитко

лучше всю жизнь ссориться , чем разговаривать с самим собой .иногда ссоры прекращаются . и , как говорит мой внук ( 5 лет ) бывает танец любви .

Ася Сонина

Брехня! Бывает периодами всякое, зачем разваливаться? Меняйте себя. С другим тоже будет, вы же той же выясняльшицей останетось!)

Багдат Избасаров

думаю надо все использовать ,что бы наладить отношения и уж тогда ...с чистой совестью и поняв вдвоем ,что это все надо уходить ...

Виталий Козачишен

Это не решается на площади голосованием! Сколько семей столько и проблемных историй, а единого рецепта не придумали

Юрий Будяшкин

Отношения должны доставлять удовольствие и счастье. А если этого нет. то какие же это отношения?

Надежда Мосалева

Человек не даёт уйти. Проходит немного времени и он о себе напоминает

Юрий Будяшкин

Кто хочет, тот делает. Кто не хочет - ищет причины.

Надежда Мосалева

Да,согласна

Светлана Мартыненко

Можно попробовать еще поработать над собой. Не над ним. Он или изменится или отвалится.

Надежда Мосалева

Да я уже поняла,что хочу,чтоб отвалился

Светлана Мартыненко

Тогда надо уходить.

Надежда Мосалева

Ухожу шестой раз. Обычно через 3-6дней начинались СМС. И все заново. Сейчас не поведусь ни на СМС,ни на звонки

Светлана Мартыненко

Если уходить - то уходить совсем. Или оставаться тоже совсем. А то так можно всю жизнь туда-сюда бегать, и ничего меняться при этом не будет.

Надежда Мосалева

Поэтому и ухожу,чтоб не было туда-сюда. Я же не моральный мазохист все таки

Артём Андреев

да. но надо идти готовым к этому. будет больно, и захочется вернуть, но надо перетерпеть

Нейка

Так с любимым или уже не любимым...если не любимым значит путь один пожить рраздельно

Надежда Мосалева

Ну от любви уже постепенно ничего не остается

Нейка

можно конечно проанализировать поведение мужчины, но порой копаться в этом..большой труд и смысл есть не всегда...

Надежда Мосалева

Анализировала. Пришла к выводу, что скандалы заводит специально,чтоб избавиться от меня на несколько дней. Потом начинаются смс,типа давай поговорим

Нейка

Ну так жить невозможно...

Надежда Мосалева

Поэтому лучше переболеть. Не хочется тратить годы на это

Нейка

Обидно будет потратить их в пустую... а потом в старости еще и получить зануду такую под боком)

Надежда Мосалева

Действительно,пусть ка катится. Как раз,раскандалил и ушёл:-) . больше не пущу

Сильвия Нагваль

Меньше быть рядом, заниматься чем-то еще кроме отношений. И быть добрее к друг другу

Дина Дина

конечно,зачем тебе такие отношения?! отношения должны приносить радость и счастье

Надежда Мосалева

А тут только скандалы и депрессии

Дина Дина

значит не твой человек.Отойди в сторону.Что твоё - с тобой и останется,а если не твоё - нечего и переживать .

Надежда Мосалева

Спасибо

Александр Жулик))))))

да значит вы не подходите друг другу лучше разойтись,и искать своё счастье 😊

Андрей Федосеев

Можете стать его мышкой. А можете тегрицей. Что больше понравится то и творите

Дмитрий Ветлугаев

Если вы не возомнили себя Макеренко,то не пытайтесь ни кого перевоспитывать..

Алекс Венцель

Совершенно верно. Ничего путного из этого не получится , а время потеряешь...

Анна Столярова

Ключевое слово 'любимым',слюбимыми не расставайтесь. Меняйте что то в себе

Надежда Мосалева

Так может просто я не такая уж и любимая

Анна Столярова

А может и вы придумали что любите.?

Надежда Мосалева

Может думаю,что продолжаю любить

Анна Столярова

Возможно