Фрекен Снорк

Прочитала мнение одного психолога, что одевать на детей военную форму на День Победы, пилотки и т.п. - это прививать им (детям) неверное представление о войне, как о чем-то радостном и красивом. По-моему, редкостный бред. А что вы об этом думаете?

Ответы
Чеширский Кот

Психолог прав ! Но чтоб пойти на военную службу нужны положительные и эмоции по этому поводу ! К томуж детям эт нечем не вредит ! Мы когда малые были у нас были пилотки со звездами военые значки и даж патроны 50 калибка от пулемета ! Здоровеные такие и от калаша патроны были и мы с ними игрались !! И некто нас не ористовывал ! Некто не отбирал и некто из нас ими не убился !! Вырасли нормальными людьми ! И чет военными нестали ! У военных особый склад ума ! Так что форма непричем !

Евгений +++

Да тут у 95% людей неверное представление о войне. Люди, не представляющие гостиничный номер без кондиционера и удаляющие зубы только под ИМПОРТНОЙ (!) анестезией, искренне считают, что "могут повторить". И это при том, что реально участвовавшие в этом кошмаре ветераны в один голос заклинали: "это никогда не должно повториться"...

Евгений

1000%!!! Чем больше человек кричит о том, что может повторить, тем меньше он понимает, что есть такое - война. Там нет романтики.Там даже нет людей...

Владимир Кравченко

Тоже самое. Перед войной было тоже самое. Шашки наголо, штыки примкнуть! От крика УРА враг побежит! 3,5 миллиона погибло и попало в плен в первый месяц войны. У меня один дед от границы отступал до Москвы. 2 раза в плену был. Пришел домой с 46 пулевыми и осколочными ранениями, осколки выходили до самой смерти в 78 году.

Я Счастливая

Не прививать, а романтизировать. А война - это не красивая форма, а кровь, боль, слёзы, горе, оторванные конечности, пытки в плену. Деды бы не одобрили. Они воевали за то, чтобы их внуки никогда не надели военную форму, чтобы кошмар никогда не повторился.

Изя Моргенштерн

Отец у меня так же думал. Всегда с неодобрением относился, если мы (дети) в войнушку играли. Не запрещал, но явно не одобрял. Но, он, как раз, войну помнил. Может есть в этом что-то.. 🤔

Фрекен Снорк

С этой стороны я не смотрела на вопрос. Возможно, так и есть

Алексей Генералов

Вероятно так. В наше время это не актуально, да и дети все равно не поймут то послевоенное время. Хотя я бы так как он не трактовал это переодевание.

Фрекен Снорк

По-моему, все в подаче. Если перед тем как одеть на ребенка форму рассказать ему что к чему, да ещё и мнение спросить, то вреда не будет

Алексей Генералов

Не будет.

Alexsey

Слышал нечто подобное. Но с другой точки зрения. Но как вариант передачи памяти, патриотизма почему бы и нет.

Неизвестно Неизвестно

Праздновать победу в войне, память и сама война, разные вещи. А психолог этот ТУПОЛОГ 😂

Не
Некто

Я думаю право носит эту военную форму имеет только тот, кто одержал ПОБЕДУ В ТОМ АДУ...!

Ва
Валерий

до 6 лет не желательно,детей надо на хороших сказках воспитывать,психи правы

Пани Малгожата

сейчас много всякого бреда, и мультики "Ну, погоди!" вредные и ещё много чего)

Мим(Алексей Тюрин)

совсем не бред ребенок это губка каторая впитывает все на свете

Фрекен Снорк

А родители на что? Рассказать, что это не просто красивая одежда, а что это один из атрибутов жуткого действа: войны. Во всем должен быть разумный подход

Мим(Алексей Тюрин)

верно говарите разумный подход и военная форма в своем роде явлеяеться последней одеждой салдата на войте хотя бы изза этого ее нужно уважать не пихать как тряпку половую в разные шели

Михаил Алексеенко

Такие психологи и управляют толпами голосующих за " любимых"?

Tatyana Cherny

Это редкостный бред надевать на детей военную форму...

Сварожич

Радостное настроение не от войны, а от победы.

Виталий...

Думаю, что психологи знают свою работу..)

Св
Светик.светлячок.......

Думаю детям нужно пока знать только это.

Дмитрий

согласен ,Сказали как в воду пёрнули!

Старый Знакомый

И в чем бред по вашему в его словах?

Фрекен Снорк

Форма - дань уважения, почитания. А День Победы, на мой взгляд, едва ли не единственный настоящий праздник, после всех страданий и горя - Праздник. Чем же плохо, сказать "я всё помню, за всё благодарю" одевая форму? Естественно, это не единственный вариант, но один из них, как мне кажется

Старый Знакомый

Вы видимо поверхностно понимаете суть и праздника и слов психолога. Если при ребенке, скажем, часто говорить по фене и крутить блатные песни, вряд ли он вырастет учителем пения. Так и об современной постановке этого праздества.: форма атрибут войны и восхваляя форму восхваляем, а не осуждаем войну. Что тут бредового?

Фрекен Снорк

Раз в год это не часто, как мне кажется. И кроме того, дети видят и взрослых в форме, и, если повезёт, ветеранов. И 9-го мая не война восхваляется, а торжество жизни над смертью, мира над войной. Если бы эти переодевания были приурочены к 23 февраля, например, я бы согласилась, что это праздник войны

Елена Дробчак

сейчас многое считают бредом..