Александр Клементьев

Как часто вы даёте выход своему сарказму в общении (здесь или где-либо..) и с чем это связано?

Ответы · страница 2
Λακσμι

Либо связано с тем, что собеседник пытается оскорбить, либо высказываешь сарказм к ситуации обсуждаемой или о которой думаешь в данный момент.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Я такой человек , что первая никогда не буду нападать на человека..Но если мне начнут хамить , то я могу в ответ тоже бросить пару "ласковых" .

Galina Jarmolchik

Если собеседник ведёт себя нагло и тоже говорит с сарказмом. Даю возможность ему почувствовать то же, что чувствуют люди общаясь с ним.

Алла Жадаева

не часто, но бывает... когда человека заносит или он переходит границы дозволенного, то сарказм очень помогает ставить его на место 🙂

We
Wengil

..всегда.. близкие меня знают ))).. на работе привыкли... ))).. не могу лицемерить... кто понимает - со мной ... кто не понимает- их проблебы )).

Дино Буццати

постоянно. это связано с тем, что люди быстрее реагируют на что-то плохое, чем на хорошее и проявляют себя какие они на самом деле.

Алина R

здесь - чаще, чем где-либо, а связано с тем, что ответный негатив мне подконтролен. Прочитала - забыла... В реале так не получается.

Людмила Иволга

С тупостью некоторых индивидуумов!А ещё в лёгкости некоторых пользователей навешивать ярлыки,которых оппонент не заслужил!

Оксана Банькова

Сарказм - это следствие реакции на "атаку" в виде вопроса/комментария... Частота такой реакции прямо пропорциональна "атаке" 🙂

Ла
Лана.

Когда хочется перевести на шутку бред,который слышишь.Помните как Шурик сказал Бунче- "Когда вы говорите,то словно бредите".

Бронимир Бронилевский

очень часто. но всего лишь потому, что иначе я иногда прямо очень боюсь попасть под гнев очень сильного и могучего человека

Наталья Табанова

Я НЕ ЛЮБЛЮ ЭТО КАЧЕСТВО, ПОЭТОМУ ПОЛЬЗУЮСЬ ЧУВСТВОМ ЮМОРА, ДАЖЕ ВЫРАЖАЯ ЧТО ТО НЕГАТИВНОЕ, ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ!!!

Генриетта Романовна

Когда я чувствую нотки сарказма в словах собеседника, т. е., появляется желание относиться к человеку так , как он к тебе...

Елена Носарева

Часто хочется подколоть,с'язвить,но тактичность побеждает!А связано это с тем,что сарказм это же юмор!А юмор это хорошо!

Оксана

С сарказмом нужно обращаться очень осторожно, чтобы не обидеть. Лучше с легеньким юморком. И не обидно никому, и весело.

Надежда Александрова

Очень часто на работе. Особенно с новой коллегой, могу стерпеть когда умный затупил, но взрываюсь когда тупой умничает.

Людмила

Люблю спокойное интересное общение и не люблю сатирически изобличать, язвительно надсмехаться или иронизировать...

Ирина Цой

С меня это постоянно лезет, кое-как себя сдерживаю, пытаюсь быть "добрее". А вот с чем это связано, сама не могу понять

Вероника Королевская.

Я защищаю Украину и украинцев.А связано это с войной,где Россия напала на Украину и развязала третью мировую войну.

Наталья Волкова

я уже взрослая, поэтому, такое себе больше не позволяю. Знаю, что жизнь коротка, не надо ее портить ни себе, ни другим