Бахром_С

Тандыр - .... ? Просьба -не Гуглить

Ответы · страница 3
Татьяна

Печка мусульманская. Там пекут лепешки, самсу. Я родилась в Узбекистане)

Вячеслав Алёхин

Я гугель не использую, вроде национальной "печки" у восточных народов.

Наталья Демешина

Знаем, что такое ...родилась в Казахстане...вкусные самсы получаются...!

Санбай Манибай

УзбекскИй, каракалпакский , южноказахстанский хлеб! Очень вкусный!

Бахром_С

))) Точнее - печка из глины, где пекут эти лепешки))))

Михаил Зарипов

А мне гуглить и не надо. Слева от вопроса реклама - "купить тандыр".

Грач Налбандян

Печь для выпечки хлеба. Но, при желании можно и шашлычок забацать.

Светлана

кажется... печка такая круглая, где пекут лаваш и прочие лепешки...)

Nico Fasulakis

Хорошая штука. Особенно вкусно получается хлеб. Лепешки большие

Ко
Константин

за то какие лепешки выдает меня даже шашлыком с тандыра угощали

Ко
Константин

сейчас мало где остались все на плиты да на печи переходят

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Чё гуглить-то? Весь город заставлен пекарнями с таким названием

Андрей Халфин

Печка такая, для выпечки лепешек, еще самса тандырная бывает....

Андрей Халфин

Любим с женой Алматы, горы, ездим туда....

Ольга Литуновских

это такой казан большой,в котором на стенках лепёшки пекут...

Бахром_С

Не совсем так, но насчет лепёшек -угадали) Печь из спец.глины, где пекут лепёшки)))

Ольга Литуновских

ещё раз спасибо и вам удачи

Ирина

Ох вкусные лепешечки из него. Ваша мама наверно печет хорошо

Бахром_С

не только мама, но и жена и дочка)

Иван Иванович

это печка такая, там пекут лепешки. На стенку их..шлеп и ждут.

Сергей Белоусов

А что его Гуглить? Тандыры сейчас в Москве - на каждом углу...

Людмила Дунаева

это глиняное сооружение, в котором выпекают лепешки, самсу

Людмила Дунаева

мы соседи, вся выпечка вкусная

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Как это не гуглить? Погуглю. Я не обязана заранее знать все.

Санбай Манибай

Очень вкусно! Н о готовить трудно! Очень трудоемкая работа!

Михаил

печка для выпекания лепешек - внутрь прилепляют на стены

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Такая печь называется "тонэ". А пекарня, где установлена тонэ, называется "торня". Я на Кавказе когда жил, я каждый день испытывал кайф, покупая пури: там можно свеситься внутрь тонэ и пальцем ткнуть в то, что тебе надо.

Михаил

красиво))))))

Ага. В те времена пури в Москве не было - все возили с Кавказа в Москву. Но остывший пури - не то. Сейчас и в Москве есть торни, но пури там совершенно не такой восхитительный.

Михаил

нов Москве..

Зелимхан Сардаров

Тындыра надо пендыр))))))))))

Роза Айбетова

Глиняная печь для выпечки лепёшек, массы в Средней Азии