Айдар Хан

как лечить позвоночную грыжу.

Ответы
*C
***(Lю.б_Лю Comedy)***

Если при наклоне Вашу поясницу неожиданно пронзила боль и Вы оказались скованны болью так, что невозможно даже кашлянуть, перед Вами возникает вопрос что с вами случилось? С наибольшей степенью вероятности можно констатировать что это грыжа межпозвоночного диска.
Грыжа межпозвоночного диска - очень распространенное и тяжелое проявление такого заболевания как остеохондроз. Причем она характерна не только для людей старшего возраста, но и у людей не старше двадцати лет. Причины могут быть разные, родовые и другие травмы, воспалительные процессы и нарушения обмена веществ. Но главная причина возникновения нарушений в межпозвоночном диске это перегрузка позвоночника, которая появляется вследствии неправильного поднятия тяжестей, а именно в наклоне, а также при длительной сидячей работе, неправильной осанки, малой физической нагрузки. Первые признаки износа межпозвоночных дисков появляются часто уже в подростковом возрасте. Они уменьшаются, начинают терять жидкость и эластичность. Кольцевые волокна диска становятся менее прочными и даже могут возникать его разрывы. В этот разрыв иногда выпячивается полужидкое пульпозное ядро, и таким образом формируется межпозвонковая грыжа. Она начинает давить на нервный корешок, проходящий рядом, и возникает боль в спине, чаще в поясничном отделе или шее. Так возникает межпозвоночная грыжа поясничного отдела Для правильной диагностики причин возникновения боли необходимо прибегнуть к наиболее доступному способу - рентгеновский снимок, хотя и он не всегда точно может дать полную информацию о состоянии позвоночника. Лучшую картину дает магнитно-резонансная томография (МРТ). Такой вид диагностики основан на магнитном излучении, поэтому полностью безопасен.
Как лечить.
Очевидно, что в каждом конкретном случае к больному необходим индивидуальный подход. Какое именно лечение необходимо человеку, может определить только врач (невропатолог, остеопат, мануальный терапевт или нейрохирург). Тем не менее существует несколько наиболее распространенных и эффективных методов лечения грыжи межпозвонкового диска.
Один из них - пассивный метод. Считается, что благодаря способности человеческого организма восстанавливаться за счет собственных внутренних резервов можно обойтись и без медицинской помощи. Для этого больному рекомендуют постельный режим и покой на 2-3 месяца. При этом надо найти для себя наиболее удобную и безболезненную позу. Лучше всего лежа на спине с приподнятыми на подушку ногами. При очень сильных болях можно принимать обезболивающие и противовоспалительные лекарственные препараты, которые просто облегчают состояние больного. Другой способ метод вытягивания позвоночника. Он используется для более быстрого снятия болевых ощущений. Это старый метод, относящийся к технике мануальной терапии. Вытяжение создает перепад давления в межпозвоночном пространстве и позволяет грыже вернуться на свое привычное место. Но для применения этого метода важно задать правильное направление воздействия и подобрать нужное усилие. При правильном выполнении вытягивания боль должна постепенно уменьшиться.
Спасительный препарат. Однако бывает, что ни покой, ни вытягивание позвоночника не уменьшают боль и не приносят облегчения. В этом случае лучшим методом лечения является методика впервые предложенная доктором медицинских наук, профессором Найдиным. Он же разработал и технологию применения. Суть его заключается в том, что используемый в данном методе препарат карипазим в виде порошка вводится методом электрофореза. Он расщепляет некротизированные ткани, разжижает вязкие секреты, экссудат. Процедуры возможны в любом медицинском учреждении, где есть аппарат для электрофореза. Биологически активные вещества, входящие в состав препарата благотворно действуют на хрящевые ткани и его можно использовать при остеохондрозе позвоночника а также при различных формах грыж межпозвонковых дисков и дискогенных радикулитах, грыжах Шморля, посттравматических сгибательных контрактурах пальцев, при келлоидных рубцах различного происхождения, артрозо-артритах крупных суставов, плече-лопаточном периартрите, церебральном и спинальном арахноидитах, невритах лицевого нерва и туннельных синдромах.
В любом случае требуется назначение врача!

Людмила К

Грыжи, да еще и межпозвоночные, образуются не просто так. Всегда есть причина, по которой организм теряет необходимые для постройки нужных тканей вещества. Обычно это бывает при наличии инфекции, проникающей через энцефальный барьер. Могу точно назвать несколько возбудителей болезни. А вылечить грыжу, особенно небольшую, не только можно, но и нужно без вмешательства хирургов, обычно отрезание не значит излечение. Да и у пациентов, оперирующихся по поводе межпозвоночных грыж обычно
берут расписку, что у них не будет претензий, если грыжа опять появится. Тоесть если не убрать истинную причину, все возвращается, и никакие
операции не спасают положения. Кроме того, операция это сильнейший стресс, иногда она может стать катализатором еще более грозного
заболевания. Да и хирургами могут быть занесены многие инфекции, есть стерильные инструменты но нет стерильного воздуха, бывали случаи и такие. Мануальные терапевты тоже слабо помогают при таких диагнозах, разве что как вспомогательная терапия. Обычно больные начинают чистку организма и массажи, тогда положительный результат возможен. Сначала пройдите грамотную диагностику, указывающую на причину болезни и начните терапию натуральными препаратами, нужно много кремния дать ослабленному организму, глюкозамин с хондроитином и другие.

Kamshat Kolpasheva

незнаюююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

Светлана Меркулова

Мне, кажется, она не лечится..Облегчить боль можно..если не противопоказано растяжка в воде..В любом случае это должен делать специалист

Ирина Фетисова

Не слышала про консервативное или лечение народными методами. Только операция. Ну Вам уже, наверное, врач все сказал.

Александр Данилин

насколько я знаю -только оперативное вмешательство .а все остальное это просто снятие болей.

Юля Бородина

наверно мануальный терапевт, томографию, лекарство во внутрь и наружу, корсет, меньше сидеть

Людмила Петрякова

оперативно или зарядку ежедневно - не лениться, укреплять мышцы, второе эффективнее

Ona Samay

чаще ее лечат операционно.. а так.. немного зарядки, диета и никакой нервотрепки)

Татьяна Пименова

только в больнице,это серьезное заболевание,чтоб заниматься самолечением.

Beauty Moon

попробуйте алоэ вера, самый безобидный способ лечения. До и после операции

Миша Лакомов Михаил

ПРОРОСТКАМИ ПШЕНИЦЫ,ПРАВИЛЬНЫМ ПИТАНИЕМ ОВОЩАМИ И ФРУКТАМИ

Х*
Хельга *

Не лечить надо, а вырезать. И запускать это дело нельзя!

Катерина Ермакова

ой.сложно.долго.китайская медицина еще тут сильна.

Валентин Баркаръ

я виддел ответ в интернеете. покопайся и ннайдеш.

Аня Маслюк

если она вас беспокоит и болит оперировать надо

Тамара Жукова

Попробуйте записаться к доктору в Симферополе.

Юлия Беспалова

уколами да физлечением операцию делать опасно

Na
Natali

обратиться в лечебное заведение-там скажут ка

Елена Есипенко

подскажите,не знаю,у меня позвоночная грыжа