Сергей Дж.

Почему планеты на орбитах вокруг Солнца расположены именно на таких расстояниях?

Ответы
Андрей

Не думаю что кто-то ответит на этот вопрос правильно. Учёные утверждают, что по размерам планеты должны состоять иначе от меньшего к большому. Тут же наоборот, как бы нарушения в физике построения. Мне нравится последняя гипотеза, что так планеты разместил некий разум. Нашу планету оберегают гиганты планеты Юпитер и Сатурн, на которые постоянно влетают как в магнит кометы, тем самым нас защищая 🤣 землян.

Андрей

Возьми к примеру таз воды и раскрути там воду. В центре будет солнце допустим. Одновременно поместим шарики в воду по подобию планет. И что увидим? Шарики ближе к центру будут быстрее проходить свой Круг, чем те которые дальше. Это физика

Сергей Дж.

думаю,чт они будут на одной орбите

Андрей

Нет. Они начнут сталкиваться. Орбиты их будут кратными, чтоб не сталкиваться.

Сергей Дж.

а сила притяжения и отталкиания как же? Она дл одиноквых-одна

Андрей

Нет, сила притяжения у солнца влияет на планеты

Не
Неизвестно

Видимо, так было угодно Творцу и Создателю: (Так совершены небо и земля и все воинство их. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. Бытие .2:1-3)

Александр

Думал об этом на днях, потом вспомнил, что форма диктует законы для формируемого и понял, что иначе просто не получилось бы. Как у пчёлок в улье, реши они сменить форму сот на любую другую.

Сергей Дж.

а я думаю вес и плотность диктуют место

Александр

Ну да, вещество принимает определённую форму, в зааисимости от своего содержания. Единственно возможную как орбиты планет или электронов.

Дм
Дмитрий

Например земля точно на своём месте, любое отклонение и жизнь была бы не возможной. И не только по расстоянию, но и по размеру и многим другим показателям. Это инженерный шедевр.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

насколько я помню, они медленно удаляются от Солнца. Поэтому "такого расстояния" нет, оно все время меняется

Сергей Дж.

ну так вселенная расширяется же...вот и удаляются..

Лиса

Это уже теологические темы)))одно из доказательств присутствия высшего разума для верующих.

Сергей Дж.

пусть к тебе перейдет наш дождик!

Лиса

Не переходит((

Сергей Дж.

По увереннее!

Лиса

Че?

Сергей Дж.

Перешел?

Александр, Н.новгород

По аналогии с устройством атома. Расположение электронов формирует суть вещества.

Сергей Дж.

Мда

Алексей Генералов

Законы природы сами приведут всё к своему сбалансированному движению. Это основа.

Аркадий

Случайно. Так сложилось. У других звёзд планеты расположены на других орбитах.

Сергей Дж.

понятно

Станислав Москва

Если ответить на данный вопрос, то можно претендовать на Нобелевскую премию.

Сергей Дж.

хорошо

Владимир Ляпин

А, может, просто старика Планка вспомнить...

Bokrov Z

Наверно действуют внутренняя магнитуда которая действует на другие планеты

Сергей Дж.

может так

Ирина Чучунова

Гравитация у всех разная, наверное. Размеры, и другие физические показатели.

Сергей Дж.

нет..я физико-химик,а она просто химик

Ирина Чучунова

Понятно. А что почему с лазером не вышло?

Сергей Дж.

да я домой в Караганду уехал,а мать на собеседование осталась и декан ее уговорил на химика

Ирина Чучунова

Аа, обалдеть. А потом не перейти было?

Сергей Дж.

Уже не хотел.Да и там учиться надо было прилежно.А мне после первого семестра не хотелось уже

Магистр Околовсяческих Наук

Инженеры проэктировщики все четко рассчитали при строительстве вселенной

Сергей Дж.

точно

Магистр Околовсяческих Наук

Это известный факт

Сергей Дж.

да

Вячеслав Чистяков

Так вселенная решила, а не наши астрономы, которые говорят что неправильно

Сергей Дж.

🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Порядок их расположения зависит от велилчины их физических параметров.😏

Сергей Дж.

несомненно

Жа
Жаннет

"Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем"(Иов26:7)🌏🙂

Сергей Дж.

Здорево!

Ал
Александр

Посмотрите Вадима Ловчикова, интересная теория «эфироворот».

Сергей Дж.

хорошо

Артур. Владикавказ.

Всё расчитала вселенная а вообще песню Звездочет послушай

Сергей Дж.

лвдно

Виктор

Симетрия квантовых возможностей многомерности при этом.

Алекс Венцель

Всё дело в гравитации, а она зависит от размера планет...