Анатолий Мюллер

Вы смогли бы одним словом объяснить,что такое интеллект??

Ответы
☾Ĥłŧ Şŧάŗ ßŕééz☽ Твоя На Веки

Ну я одним словом не могу. Тогда так :Посещаемость школы — раньше считалось, что интеллект определяет желание ученика оставаться в школе, теперь выяснено, что и школа поднимает уровень интеллекта. Если быть более точным, то причина здесь есть следствие, и наоборот. 😉

Анатолий Мюллер

Интеллект- это понимание ( ну,или разум). СЭС. стр.501. Чем больше человек понимает,тем выше его интеллект. А образование ( грамотность), интеллигентность,чувство такта,воспитание итд.- это составляющие интеллекта. Вот и всё.

Александр Бородин

да ачествопсихикисостоящееизспособностиадаптировтьсякновымситуациямспособностикобучениюна основеопытапониманиюиприменениюабстрактныхконцепцийииспользованиюсвоихзнанийдляуправленияокружающейсредой

Анатолий Мюллер

Почти правильно. В переводе с латыни,интеллект,это- Понимание.

Надежда Снигир

Думаю, что это прежде всего - ПОНИМАНИЕ! Самого себя, других и ситуации, которая складывается. Умение оценить происходящее и дать ему оценку.

Тамара Галлямова

разум...http://woman-russia.ru/1003965/ яндекс ,голосуйте за меня бесплатно с27ноября по 3 декабря в полуфинале, оооччченннь надо! Благо дарю!!

Нина Кузнецова

ОДНИМ - НЕТ, интеллект-это способность ума рассмотреть задачу с разных сторон,даже если это в уме не укладывается никак

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни,интеллект,это- понимание.

Нина Кузнецова

Некорректно задан вопрос - переведите - так было бы правильно

Кафедра Осэниу Кгмту

затрудняюсь, можно сказать знания, но бывает у человека куча ненужного знания и не это создает интеллекта

Анатолий Мюллер

Бывает и так,я с Вами согласен. А интеллект,в переводе с латыни,означает-Понимание. А знания,это одна из составляющих интеллекта,так-же,как интеллигентность и такт,например.

Анатолий Мюллер

Нет. Только лучше подошло бы слово-разум. Я так думаю!

Анатолий Мюллер

Прямо так сразу и ❤️ ? А пожаловаться на судьбину,на хроническое безденежье и отсутствие понимания..итд.? Ну,или хотя бы там,на осеннюю депрессию? И ,всё равно,спасибо,за - ❤️

Кафедра Осэниу Кгмту

жаловаться не имею привычки, это бесполезно; лекарство от депрессии любого рода одно - троих детей и муж-алкоголика - не до депрессии будет 😉

Анатолий Мюллер

Милая женщина! Мои Вам соболезнования по поводу мужа. Я Вас понимаю.

Кафедра Осэниу Кгмту

вы не поняли - у меня этого ничего нет, я просто всем советую представить себя на месте этой несчастной женщины

Ирина Д.

если только буквально перевести: от лат. intellectus — "понимание". Но объяснить одним словом нельзя.

Анатолий Мюллер

Вы уже всё объяснили!.Умничка!!! 🌹

Лилит Лилит

это данность от рождения))) его нельзя приобрести)))) это как рука или нога))) либо есть , либо нет

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни,интеллект,это-понимание ( разум).

Лилит Лилит

угу)) и способность понимания у всех разная

Ангелинка Рогалевич

Совокупность процессов мозга по обработке информации для принятия альтернативного решения.

Ms
Ms.praga

IQ, хотя не уверена. К знаниям в дополнение должны прилагаться качества человека, согласны?

Анатолий Мюллер

Вы правы. Игтеллект- это разум. (IQ-тоже).

Ms
Ms.praga

Поэтому про животных нельзя сказать, что они обладают интелектом, только человек был создан по образу Бога и, поэтому, может отражать качества Создателя, такие как любовь, справедливость, мудрость.

Ms
Ms.praga

Недавно читала статью на эту тему, очень понравилась. Называется "Как появилась жизнь"

Ms
Ms.praga

вот ссылка http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201501/

Лилия Слуценко

Бесполезный набор знаний,не используемый для жизни..Или полезный,если используется..

Анатолий Мюллер

Это- ПОНИМАНИЕ. Чем больше человек понимает,тем выше его интеллект. Это же элементарно!

Анатолий Мюллер

Это не я. Это наш препод. в молодости "валил" нас на экзаменах таким простым вопросом. Ох, и вреднючий был дед! 😄

Лилия Слуценко

А я не поленилась..В википедию зашла...

Алтыншаш Жунискадырова

Хорошо развитый человек во всех направлениях или областях науки и вообще знает все

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни,интеллект,это-Понимание. СЭС. стр. 501.

Галина Петровна Миколайчук

Я думаю, можно определить интеллект по лексикону человека. По его умению общаться.

Анатолий Мюллер

Конечно! Интеллект,в переводе с латыни,означает,- Понимание. Можно ещё сказать "разум" и это тоже будет верно. Вот и всё.

Ирина Ани

Знания! Знания человека - это самое простое понятие интеллекта и всем понятное.

Анатолий Мюллер

Интеллект,в переводе с латыни,-это понимание. А знания,как и интеллигентность,и такт,и воспитание,это всё составляющие интеллекта.

Ирина Ани

Понимание кого и кем? Нашла в инете: познание, понимание, рассудок), способность мышления, рационального познания. Почему-то вы выдернули одно слово. По - моему, это все же усвоенные знания.

Анатолий Мюллер

Мне просто понравился перевод с латыни- просто и доходчиво. И я,по прежнему,считаю,что знания ( те. образование),это только составляющая интеллекта.

Ирина Ани

А интеллект - это способность к усвоению знаний? Раз он измеряется, во что я не верю, значит знания уже усвоены.

Анатолий Мюллер

Ирина Ани! Вы меня извините,но я пока очень плохо умею печатать эти буковки. Я пойду,ладно? 🌹

Ирина Ани

Да ради Бога! Я вам ничего не доказываю. Я чаще сама с собой разговариваю. А вы дотошный! Это хорошо!

Анатолий Мюллер

Меня к такой дотошности работа приучила. Проработал почти 40 лет сначала помощником а потом машинистом тепловоза.В этой работе дотошность и всякие мелочи дорогого стоят. Вот и привык. Блин,даже пальцы устали печатать. Извините.

Вера Кузьмина

Вы не смогли одним словом задать вопрос ,а я попытаюсь ответить-УМ- может быть

Анатолий Мюллер

Понимание. СЭС. стр. 501. Но ум,вернее,разум,тоже правильный ответ. ( кстати,как можно одним словом задать вопрос? Я так не умею.)

Lvbnhbq Gfyfctyrj

Понимание (вернее способность к осознанию и анализу но это уже не одно слово)

Анатолий Мюллер

Вы сразу правильно ответили! Умничка. 🌹

Lvbnhbq Gfyfctyrj

ага сейчас возьму пирожок с полки 😄

Анатолий Мюллер

Да,да! Хороший мальчик,возьми конфетку и пи...дуй отсюда пока при памяти!

Lvbnhbq Gfyfctyrj

Хамло.. и пирожки у тебя гвоздями прибиты.. жлоб пересыпский одним словом...

Сч
Счастливая

разум и способность его правильно применять в нужное время и в нужном месте..

Анатолий Мюллер

Я называю это одним словом- Понимание. Но разум,это тоже правильно.

Анатолий Мюллер

Не за что. Они же не взаправдашные.

Аг
Агата

знания..полезные и не очень..и умение ими пользоваться,а одним словом..знания

Анатолий Мюллер

Интеллект-Это понимание. А знания,это образование,т.е. одна из составляющих интеллекта.

Надежда Шулакова

по-моему, одним словом сложно объяснить, если только совсем просто- то умный

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни,интеллект,это понимание.

Надежда Шулакова

вот так! всего навсего понимание?

Анатолий Мюллер

Самое короткое объяснение.

Vi Za Vi

приобретенные знания и врожденная или приобретенная культура поведения

Vi Za Vi

напишите

Анатолий Мюллер

В переводе с латыни,интеллект,-это понимание. А знания и культура,это составляющие интеллекта.

Владимир Филатов

О!Это уже что-то,да значит!

Vi Za Vi

но мне кажется.такое понимание интеллекта сневеллировалось. Все равно его надо приобретать

Владимир Филатов

Когда я понимаю,о чем мне говорят,я вооружен против козней,и раскрыт к добру.А Лукьянеко очень правильно сказал!

Анатолий Мюллер

Это не я сказал,а Сов. Энциклопед. Словарь.стр.501.

Владимир Филатов

Я согласен с Советским Энциклопедическим словарем,со стр.501.У меня,тоже такой имеется!Вспомнил!