●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему Цыганам не выделяют территорию для своего государства на планете Земля❓

Ответы
Лю
Любовь

А они сами захватывают те территории, которые им приглянулись. Была такая программа у нас на юге в Краснодарском крае- попытка привязать к оседлому образу жизни. Выделили земли, снабжали стройматериалами и прошло 50 лет и сейчас они сами себе выбирают земли под строительство и попробуй их оттуда высели..ю.

Георгий Ламбоцкий

да я бы их всех в резервацию упрятал и легалайз наркотиков для них установил, пусть сторчатся на здоровье. Да, местами я националист, но это по делу. Имел с ними дело; даже оседлые, семейные и вполне ассимилированные по хитрости и лживости не уступают их сородичам - закоренелым мошенникам и конокрадам.

Владимир Жиров

По наглости и хамству.

Светлана Из Деревни Нагаркот

А для чего им? Кому они в своем государстве будут продавать то, что сейчас всем продают?Им среди нас паразитировать благодать одна. А структура у них жесткая. Видела я их барона и его власть

Валериан Загородний

Почему нет? Выделяют, и появляются оседлые цыгане. Только многие сами не хотят жить оседло - проворуются, им наподдают, они и улепётывают, только пятки сверкают

Алексей Пимяков

сами не просят . говорят они прокляты на вечное скитание . они же выходцы из индии . там вообще иного что творилось . вот где кришнаиты

Svetlana Ivanova

Они сами себе выделяют место и живут. Я живу в трёх км. от цыганского поселения. 8 лет училась с цыганами.

Галина Седова

Слышали,что пробомжевавший всего 2 месяца,уже ни в какой собственный рай не вернется?Аналогично....

Тамара Бабич

Они не заявляли, что им это нужно. Куролесят по миру... может, ищут землю обетованную?))

Табуретыч

У них есть родина - Индия и ещё Румыния, но они привыкли к кочевому образу жизни.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Румыния очень далеко от Индии. Как они связаны друг с другом

Табуретыч

Есть индийские цыгане, а есть румынские.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Двоюродные братья??

Табуретыч

типа того. )

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Чаушеску значит был цыганенком??

Табуретыч

🤭

Ко
Котэ

У них есть своя этническая территория.Только их оттуда выгнали из сородичи.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В какой стране территория??

Ко
Котэ

Индия.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А почему их выгнали?

Ко
Котэ

Видимо было за что.Так же,как и армян.Они тоже оттуда и такая же низшая каста,как и цыгане

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но ведь армянам дали свое государство.
А вот цыганам почему-то не дали

Ко
Котэ

Армяне приармянили чужие земли и стали вести оседлый образ жизни.Цыгане,в основном,ведут кочевой образ жизни.Те цыгане,которые живут на одном месте,рассредоточились среди населения других наций.Определяющую роль в том,что у них нет своей территории играет их образ жизни..без привязанности к одному постоянному месту жительства.

Владимир Жиров

Они даже не народ, а народность. И у них нет своей письменности.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Надо научить читать, писать

Владимир Жиров

Разговорный язык у цыган существует, а писать на нём не могут они. Нет алфавита цыганского языка.

Канаев Виталий

потому что не каждый народ способен создать нормальное гос-во

Неголубой Огонёк

😲а зачем? им им территория то....им же надо наёпывать кото то...

Чанга Чунга Чунгович

Потому что они всё равно перекочуют с выделенной территории

Вячеслав

А их никогда дома бы не было б...С кого налоги спрашивать?)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Без налогов пусть строят свое государство

Кирилл Рей

Ждут когда вы внесете средства для оного удовольствия

Не Я

потому что народ кочевников..они не сидят на месте))

Elena Konstantinova

потому -что их планета сатурн или еще какая -нить))),

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Они инопланетяне??

Elena Konstantinova

агась))

Сергей Дж.

за то,что у нет земли -бог разрешил им воровать

Валентина Алтухова

они люди мира вход в любую страну им доступен

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Хорошо