●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему Цыганам не выделяют территорию для своего государства на планете Земля❓

Ответы
Эх
Эхядаятакая

А они сами захватывают те территории, которые им приглянулись. Была такая программа у нас на юге в Краснодарском крае- попытка привязать к оседлому образу жизни. Выделили земли, снабжали стройматериалами и прошло 50 лет и сейчас они сами себе выбирают земли под строительство и попробуй их оттуда высели..ю.

Георгий Ламбоцкий

да я бы их всех в резервацию упрятал и легалайз наркотиков для них установил, пусть сторчатся на здоровье. Да, местами я националист, но это по делу. Имел с ними дело; даже оседлые, семейные и вполне ассимилированные по хитрости и лживости не уступают их сородичам - закоренелым мошенникам и конокрадам.

Владимир Жиров

По наглости и хамству.

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

У них была своя территория.Там,где они произошли,а именно в Индии.Цыгане это каста,самая низшая,так называемые отбросы индийского общества.Их изгнали из Индии и с тех пор они разбрелись по миру.Армяне,к стати,тоже оттуда и их так же изгнали.Но они приармянили чужие земли и там поселились.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А как же "Древнее армянское царство в горах Аракса?"

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Выдумка,как и вся их "история".

Светлана Из Деревни Нагаркот

А для чего им? Кому они в своем государстве будут продавать то, что сейчас всем продают?Им среди нас паразитировать благодать одна. А структура у них жесткая. Видела я их барона и его власть

Фёдор Фёдорович

А зачем им головная боль? Это нужно выбирать путина( осталтные дураки), нужна армия ( если будет путин её будут разворовывать), нужно строить дома и огороды, а это затраты.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Цыгане не нужны миру ?

Валериан Загородний

Почему нет? Выделяют, и появляются оседлые цыгане. Только многие сами не хотят жить оседло - проворуются, им наподдают, они и улепётывают, только пятки сверкают

Татьяна Морозова

как то из школьной программы цыгане ближе к Молдавии или Румынии, но они предпочитают вести кочевой образ жизни и в каждом новом месте вносят свой колорит..

Ал
Алексей

сами не просят . говорят они прокляты на вечное скитание . они же выходцы из индии . там вообще иного что творилось . вот где кришнаиты

Ли
Лидия

Ее надо обрабатывать,работать.А здесь лазят,воруют,даже в армию не берут.Получают гос выплаты,что так не жить..🤔

Svetlana Ivanova

Они сами себе выделяют место и живут. Я живу в трёх км. от цыганского поселения. 8 лет училась с цыганами.

Галина Седова

Слышали,что пробомжевавший всего 2 месяца,уже ни в какой собственный рай не вернется?Аналогично....

Lex Men

В гос-ве, даже своем надо работать, платить налоги, служить. Этот народ к такому не приучен

Тамара Бабич

Они не заявляли, что им это нужно. Куролесят по миру... может, ищут землю обетованную?))

Табуретыч

У них есть родина - Индия и ещё Румыния, но они привыкли к кочевому образу жизни.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Румыния очень далеко от Индии. Как они связаны друг с другом

Табуретыч

Есть индийские цыгане, а есть румынские.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Двоюродные братья??

Табуретыч

типа того. )

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Чаушеску значит был цыганенком??

~•
~•~

У них есть своя этническая территория.Только их оттуда выгнали из сородичи.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В какой стране территория??

~•
~•~

Индия.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А почему их выгнали?

~•
~•~

Видимо было за что.Так же,как и армян.Они тоже оттуда и такая же низшая каста,как и цыгане

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но ведь армянам дали свое государство.
А вот цыганам почему-то не дали

~•
~•~

Армяне приармянили чужие земли и стали вести оседлый образ жизни.Цыгане,в основном,ведут кочевой образ жизни.Те цыгане,которые живут на одном месте,рассредоточились среди населения других наций.Определяющую роль в том,что у них нет своей территории играет их образ жизни..без привязанности к одному постоянному месту жительства.

Очень Ограниченный Человек.

У них работать считается зашкваром, чем они жить будут в своём государстве?

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

они вынуждены кочевать после продажи краденного золота и героина

М.
Михаил .

у них есть историческая родина. пускай туда уезжают и живут .....

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А где у них родина?
ЦыганоГрад??

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Тогда они не цыгане . А индейцы

М.
Михаил .

они циганги .на реке гагнг живут .

Владимир Жиров

Они даже не народ, а народность. И у них нет своей письменности.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Надо научить читать, писать

Владимир Жиров

Разговорный язык у цыган существует, а писать на нём не могут они. Нет алфавита цыганского языка.

Канаев Виталий

потому что не каждый народ способен создать нормальное гос-во