He
Helen

И уже в который раз-мир человечества опять покатился под откос,только на этот раз-поезд этого мира начинён всеми причиндалами боевой и психотропной техники. Опять встал остро вопрос -так что же может спасти мир людей на этот раз?

Ответы
Юрий Шевчук

"Опять встал остро вопрос -так что же может спасти мир людей на этот раз?"
"Только сам!" Позвольте слегка поправить "Только САМ!"
По главному вопросу: а что в предыдущие критические моменты спасало человека от гибели? И что может сейчас спасти?
Виктор более чем прав!!! - На этот раз - всё! Кранты!
Но есть не «что», а «Кто»… САМ!!! Творец всего сущего и Его ипостась – Спаситель, Иисус Христос!!!
«Верующий в меня имеет жизнь вечную, а неверующего я не сужу»!!! Выбор то не большой… Человек сам решает…

He
Helen

Бог дал разум и пословицу.. На бога надейся, а САМ........

Юрий Шевчук

От человека уже ничего не зависит, только хуже и хуже... И рацио, - разум с прогрессом, с которыми, как курица с яйцом, мотаемся, только усугубляет положение и без того гибельное...

He
Helen

Сидеть и ждать грома небесного?

Юрий Шевчук

Да не грома, в конца тьмы...

Ле
Лета

Для того, чтобы люди пришли в себя, время от времени нужна встряска. Всё движется по спирали, ничего особо нового. Принцип одинаков, методика разная. За прогрессом не минуем регресс, иначе развития не будет

He
Helen

Только таких серьёзных игрушек раньше не было. Если только до "потопа".Ясно, что это метафора. Но был серьёзный бам

Ле
Лета

На то и прогресс

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

чистка... нужно отрезать гангренеые части чтоб спасти остальное

He
Helen

У меня сейчас прорвался нарыв на пальце и подумала о системе управления. Мне кажется, что именно система гниёт. И лимфа должна её вытолкнуть наружу, чтобы не нарушить гармонию организма. Ампутация- нанесёт уродство и дисгармонию.

He
Helen

Система управление сгнила

He
Helen

Кучка долбоуправителей.

Константин

Единство, Разум, Основы и природа сплочение и консолидация

He
Helen

Думаете -это возможно?

Константин

проявления есть.. Видим сегодня. Но и другие процессы разрушительные тоже есть.. Если это четко осознать и все это поймут. То вторых будет меньше. НО И УГРОЗА ДОЛЖНА БЫТЬ сильнее Не дай Бог

He
Helen

Не надо

Константин

воот

Кот. Просто Кот.

Есть вопрос гораздо острее: а зачем спасать?)

He
Helen

В курсе, что ваша хата с краю.. Только вопрос мой. Задавайте свой острый вопрос в своём вопроснике.

Кот. Просто Кот.

Ничего.)) Так норм?)

He
Helen

Норм))

He
Helen

✌️

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Любовь и Вера... Бог... в котороый раз помог..

He
Helen

И любовь, и вера, и милосердие, и всё вокруг -без разума ,без мудрости не приведут к ИСТИНЕ. Поэтому человеку дана ещё и душа, и разум. Чтобы он наконец смог стать мудрым и понять, что такое жизнь!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в Вере есть сосредоточение всего.. В Вере нет того что не нужно... она полноценна и Всеобемлема..ибо идет от Бога..

He
Helen

Не все понимают истинное зерно веры.. Увы.. Это дано понять только мудрым

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Бог дал Веру которую может принять и понять каждый... Бог дал Святых.. для тех кому сложнее понимать.. они трактуют проще...Бог велик и мудр и не принес бы учения только для избранных..

He
Helen

Только понять его могут не все, как давеча мы обсуждали с Галиной..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну Галина одержима бесами в Гордыни вся в прелести находится как и многие из нас..

Неголубой Огонёк

мир не нуждается ни в чьём спасении

Саша Иванов

Пассионарная теория этногенеза

Ворон

Ничего. Приговор уже подписан. (

Александр

Марлевые китайские маски,блин.

He
Helen

Пусть учатся

Александр

К чертям гуманизм, в утиль!

He
Helen

Думаешь пойдут сами?

Александр

Нет, конечно. Обычно пауки в банке жрут друг друга, что и наблюдаем, а потом последнего паука давят тапком.

He
Helen

Тогда ладно, пусть подавятся.

Александр Шебалин .

Одному Богу только и известно.

Vi Za Vi

Убить 50 еврейских семей

Светлана

вера, надежда,любовь

Студент Валера)))

Только сам!)😉🌹

He
Helen

Опять стадо.. Не гуманно..

Студент Валера)))

Ну, ценности определяют!))и есть такое понятие алочность, в животном мире оно отсутствует!!! Но человеческий разум меняет свойства многих определений.((

He
Helen

Дети не понимают очень много, а мир-это огромный детский сад))

Студент Валера)))

И игра , кто выше по головам заберется!)))

He
Helen

Тупик)))

Th
Theodore

А что случилось?

He
Helen

Катится катится голубой вагон..

Th
Theodore

С миром все нормально, не вижу ничего экстраординарного. Такое уже бывало и раньше.

He
Helen

Значит проскочим взрыв на рельсах или как?

Ел
Елена

Осознанность.

Ѻлегъ

через осознание к любви без искажений... даже если этот путь пройдёт 10% всех людей, мир будет спасён

Ел
Елена

По сути, без осознания любви, люди сами себя уничтожают.

Ѻлегъ

поэтому Боги и вмешиваются. в частности, сейчас на лицо вмешательство Зныча

Александр Белов

И это пройдет.

Сергей Сергей Журавов

ну трусость..

Андрей Науменко

Коммунизм.

Татьяна Сентюрева

уже ничего