Оливка

Кто такой человек и в чем его сущность?

Ответы
Li Si Cin

Давным-давно, до исчисленья лет
В те времена, когда ещё греха не знали.
В саду прекрасном был создан человек
И в нём стал жить он, наслаждаясь раем!

Всё для него вокруг – плоды, цветы,
Луга под ноги, словно покрывало
Здесь исполнялись все его мечты
И даже невозможное сбывалось.

Жил наслаждался жизнью человек
В опоре, Бога ощущая локоть,
Но что б проверить послушанье сыновей
Запретный плод он попросил не трогать!

Но человек поддавшись уговорам змея,
Что обитал на яблоне в ветвях
Отведал сладкий плод, имея
Запрет от бога на своих руках!

И в тот же миг прекрасный сад растаял,
Как белый снег сугробов по весне.
И человек, в котором бог души не чаял
Был предоставлен в жизни сам себе!

Он ощутил все тяготы лишений.
Увидел мир с обратной стороны
И растянулись звенья прегрешений
В цепь, не кончаемой длинны!

Не смог смотреть, как пропадает
В грехах погрязший человек
Как ложный путь он выбирает
Сводя усилия на нет!

И Бог на землю в помощь людям
Найти в цепи грехов конец
Спустился с именем Иисуса
И помогать им стал творец!

Он силой веры убеждал
И вёл людей дорогой в рай,
Больным, голодным помогал
И из за них же сам страдал.

А человек не благодарный,
Закрыв глаза на всё добро
Прибил Христа к кресту гвоздями
Своей берущею рукой…

Носок В Варенье.

чело век живущий век...раньше век это было очень много..и вы можете смело перевести человек как бессмертный..и вы никогда не познаете сущность...душу...как угодно назовите...в том и божий промысел вечный поиск себя вечный поиск души...но вы ищите разумом и поэтому когда придете к богу он скажет я не знаю вас потому что голый разум...это у вас уже описано..что хочет знать в вас?что хочет подобрать ключик к душе?голый разум....попытка купить...сознание не знает что такое любовь оно нарисовало лишь ложную картинку...что сознание?--- это всего лишь попытка выжить в этом мире и не более..сознание не знает что такое доброта...от души вы делаете добрые дела не от сознания...от души вы любите не от сознания....от души все истинно а все остальное ложно...и не будь вас в теле это был бы кусок мяса и не более...зомби...ведь сознание имеют и роботы и они вычисляют и думают быстрее вас...чем тогда вы отличаетесь от них?

Сергей Цепелев

Человека человеком делает только мысль. Каждый человек рождается ребёнком- прекрасным, жизнерадостным и полном силой существом. Как любой другое существо, кстати. Сущность человека в мыслях о его человечности. Если люди думают, что они "умные", то пусть показывают это на деле. Вы задали истинно женский вопрос. Я считаю, что мужчины не рассказывают женщинам, что такое быть человеком.

Андрей Васютенко

Вот я живу в Алматы ... Идёт русский пенсионер через дорогу по пешеходке , а молодой казачёнок ему орёт - " эй шешен ам орыспай пи..дуй быстрее , развелись тут " ... и когда русский пацан молодой помогает старенькому агашке поднять тележку на ступеньки ... Вы даже не представляете , сколько у нас тут возможностей разглядеть "человека " . Да и не дай Вам бог такой ситуации ...

Ро
Роберт

человек ето идинственная живая форма жизни во вселенной и млечном пути биологический вид который поделён на расы созданый Богом,правда ео мнения человечества вот Американцы говорят што у них есть файлы о пришельцах о которых мир незнает,Клинтон обещала раскрыть их если победит вдруг мы не одни

Ро
Роберт

а кто ето,я обычно сам всё иследую и сам пишу

Ро
Роберт

я тоже пишу но врятли ето совпадёт с теми фактами кто ето в издание продаёт

Оливка

прочти,дает задуматься о смысле жизни

Саша Удвуд

пожалуйста перейдите по ссылке это мой ютуб канал мне нужна подержка буду благодарен видео реально прикольное а так же не забывайте подписаться на канал если понравилось и поставить этому видео ролику лайк буду прям очень благодарен

Рябов Руслан

Чело-Век. Это Лицо выданно на век. Вот и Человек.😃 А сущьность его в том, что бы взростить всебе любовь горячую, прожить счастливую семейную жизнь, Оставить после себя Совестное Потомство во Славу Рода. И Рассы Великой!

Рябов Руслан

Вы Согласны, или у вас есть собственное мнение? ☺️

Рябов Руслан

И какое же ваше мнение? 😃

Оливка

я считаю это внутренний голос

Рябов Руслан

Внутренний голос это часть каждого человека, но вопрос стоит в другом.

Хевессанор

Современный человек (не все,большинство) животное.. сущности не имеет, имеет личность с масками и набором предрассудков... достаточно агрессивное животное и не особо разумное ибо логику заменили на общественное мнение...

Махаббат Никульшина

человек- это многогранное существо, которое может быть: рептилией, млекопитающим, пернатым, земноводным и обитателем морских глубин. А вот как узнать кем он является это...

Денис Шаповалов

Человек это уникальное создание природы.сущность заключается в мирном сосуществовании с остальными компонентами природы.управлении ими при минимальном вмешательстве)

Алексей

Биологический вид,который отличается от животных только,жаждой наживы,корыстью и предательством,ни у одного другого биологического вида таких качеств не присутствует

Andre Sokolov

Человек уникальное создание-многие животные его уважают и боятся, а сущность, к сожалению жрать, пить, размножаться, убивать и создать всё что-бы себя уничтожить

Диас Турсумбеков

Это живой организм,сущность человека разнообразна от удовлетворения своих первостепенных потребностей до осознания своей роли в жизни целой планеты!

Михаил Шеляпин

Человек - это млекопитающее, считающее себя разумным. Сущность не отличается от остальных животных, за исключением попыток уничтожить окружающий мир.

Артем Попов

Человек это не что иное как обычное животное с теми же инстинктами и такими же потребностями. Просто наши потребности чуть чуть по другому достаются

Тахир Кутлугалямов

Живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Тахир Кутлугалямов

еще бы. сам гугл пишет

Ум
Умиление..

Есть только два плеча, на которые ты можешь твердо положиться. И каждый раз ты убеждаешься, что эти плечи — твои собственные.

Татьяна Котульская

Человек – создатель культуры. Сущность человека проявляется тогда, когда он представляет то, что он есть сам по себе.

Читатель

Как утверждает Бертран Рассел, человек есть самое интересное и в то же время самое противное существо на Земле

Читатель

🙋

Николай

Человек это био - пОлевая само - совершенствующая структура. Вторая часть вопроса не понятна, конкретизируйте.